• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

14 Съезд подвохов и дайверов !!!

Lakshmi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
159
Реакции
292
Баллы
0
А как на счет тверских карьеров?
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
А как на счет тверских карьеров?
Далековато туда одним днём ехать, тем более что он не такой большой (световой день). 31 декабря хочу проехать на Коренёвский каръер, проверить прозрак и подъезды к нему. По приезду отпишусь.
 

Lakshmi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
159
Реакции
292
Баллы
0
Вот бы еще приблизительно рассказать где эти карьеры и карту выложить)
Еще когда-то на Рачьем карьере было хорошо. Раков тьма. Что сейчас - не знаю, однако он всё еще близко от Москвы.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
На Рачьем раков нет уже лет 7-8, а каръеры эти находятся в посту №105 и №107 этой же темы. А точнее между Железкой и Томилино.
 

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
На Кореневском карьере по-моему один нормальный подъезд, к пляжу, все остальные подъезды находятся практически в населенном пункте (думаю жителям наше сборище не очень понравится). А что касается "пляжа", там маленькая стоянка для машин и спуск с горки до воды метров 300. Летом на машинах к воде нельзя было подъезжать, был шлагбаум, что сейчас - не знаю.:pardon:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Есть карьер прямо возле Ступино у Белопесоцкого монастыря, глубины приличные, прозрак был, но дно загаженное(цивилизация блин), зато удобный подъезд и большая поляна. Даже если пузотерки не проходят от монастыря до карьера 200 м.
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
нырял там. ехать близко. места полно (голое поле).
по форме - крутая воронка. мелких глубин нет считай, сразу свал (правда может мы не с той стороны были), по крайней мере с Ю-ЮЗ стороны.
прозрак летом был хреновый, на дне ночь.
в конце лета вода на дне была +4.
глубины - лично до 13-14 м видел, народ по эхолоту до 20 находил.
на дне какая то железяка только была, типа саней-волокуш. большая.
есть пологие входы к воде, язык песка длинный с Ю-З стороны, есть резкие.
вопрос будет со льдом - есть ли, и ваще... но да, нырять там в принципе можно.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Расстояние и схему проезда плиз в студию!
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Наличие льда проверить очень легко от меня всего 40 км. 30 мин езды. Говорят есть заезд с С и С-В стороны от леса, постараюсь узнать. Чем еще хорошо это место, что за бугром сразу Ока, и ступинский затон рядом. Правда в затоне мутняк пожизненый.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Всем прибывающим на съезд быть одетыми по новогоднему дресскоду, костюмы снегурок, дедов морозов, детям - костюм Нового года, собакам на хвост бантик, айсдайверам праздничные ласты и обязательно украшения на ваши авто!!!
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Всем прибывающим на съезд быть одетыми по новогоднему дресскоду, костюмы снегурок, дедов морозов, детям - костюм Нового года, собакам на хвост бантик, айсдайверам праздничные ласты и обязательно украшения на ваши авто!!!
:shok:
Эк тебя плющит....
не вопрос! Но посмотрим в каком виде сам приедешь и на чем!:wink:
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Чот Рубак72 молчит, аль далековато ехать от Коломны...:mosking::mosking::mosking:

Всем прибывающим на съезд быть одетыми по новогоднему дресскоду, костюмы снегурок, дедов морозов, детям - костюм Нового года, собакам на хвост бантик, айсдайверам праздничные ласты и обязательно украшения на ваши авто!!!
Володь, а трезвым, но нарядным водителям кусочек интродайва отрежут?...:blush::blush::blush:
Для этой цели снарягу (ПО-шную) брать аль время на енто баловство (интродайв) не будет?:pardon::scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Чот Рубак72 молчит, аль далековато ехать от Коломны...:mosking::mosking::mosking:



Володь, а трезвым, но нарядным водителям кусочек интродайва отрежут?...:blush::blush::blush:
Снарягу (ПО-шную) брать аль время на енто баловство не будет?:pardon::scratch_one-s_head:
ежели трезвый - то можно и интродайв под лед.))))
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Снарягу (ПО-шную) брать аль время на енто баловство не будет?:pardon::scratch_one-s_head:
Леха, я думаю что там может не быть жидкой воды для ПО (только твердая). Так что лучше снарягу для хоккея бери и санки (меня катать будешь).
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
2 Вадсон

На вопрос уже ответ даден - поэтому часть ПО-шной снаряги возьму - ГК, маску, пояс со грузами, ласты Дельфины (покороче Стингреев будут) и желание затестить дайв!
Если б было отказано - оставил бы в Муроме - места в машине не ахти сколько будет, а расстояние 450 верст однако!!!
 
Последнее редактирование:

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Снаряга снарягой, но не забывайте брать снарягу для обеспечения грамотных погружений.Это относится к тем кто собирается на айс Лопаты для снега, верёвки капроновые диаметром 12-15 мм цельные без узлов и потёртостей, длина - положено 25 метров , но если чуть длиннее, то не страшно. Термоса или утеплённые канистры с горячей водой. Мишуру для подводной айсйолки!
 
Сверху