• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

12 съезд подвохов и дайверюг!!!

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Отчет напишу по-позже - на руках сынуля с режущимися зубками дает только возможность говорить "сапасиб" всем.
На фото - таинство рождения нового дайвера (мой племяш после своего первого погружения - заметно по улыбке, правда?)- спасибо огромное Абыру- его первому инструктору, за теоретическую подготовку - Юракену. А всем нам в целом - за то, что мы есть и мы вместе!!!
 

Вложения

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
В этот раз мы оказались безлошадными и добирались туда и обратно двумя частями! И потому в первую очередь хочу поблагодарить ВладЪа с супругой что с комфортом доставили на карьера сына+огромный баул,да еще и спать уложили по приезду!:drinks::drinks::drinks:
Лёха, Nebozhitel', с тобой наверное никогда не рассчитаюсь! Спасибо за доставку меня+жены+ОГРОМНОГО количества шмудряка и туда и обратно!:biggrin::drinks::drinks::drinks:
Ну а на обратный путь пришлось нагло напроситься к mercury80 - Огромное Спасибо!:biggrin::drinks::drinks::drinks: Быстро, с комфортом и традиционным веселым общением! Спасибо Сане и Хомячку!:drinks::drinks::drinks:
Рыбы крупной не видел, но прозрак - СКАЗКА!!! От души нанырялся на глубину, после зимы оторвался! Правда больше 12,5 не нашел, но и это супер!!!
Ну и пожалуй самое главное событие этого съезда, лично для меня - У моего старшего сына(14лет) состоялась ПЕРВАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА! Задрал плотву и маленького щуренка! Впечатлений - выше крыши! Эмоции переполняют! Обоих!:biggrin::biggrin::biggrin:
Огромное спасибо всем авторам вкусностей и ништяков - за уху, плов, шашлыки и конечно напитки!:drinks:
Жаль что не все смогли приехать, но атмосфера глобального позитива, радости,общения была сохранена на традиционно высоком уровне!!!
Ребята, девчата а так же зверята - всех люблю и обнимаю!:biggrin::kiss2::drinks:
 

Рамень

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
245
Баллы
43
Мы со Стасом приехали немного раньше других. Часов в одиннадцать утра... Поэтому часть фоток со времени до появления прибывающих. Очень так подходящий участочек берега.
За время ожидания успели превратиться в свежеподжа... сваренных кревеДков.
Огромное спасибо Юракену!!!!! Масса всего самого положительного!
http://fotki.yandex.ru/users/sotnikovy/album/161863/?ncrnd=1567
 
Последнее редактирование:

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Праздник удался)))

Спасибо всем огромное за этот праздник!!!!
Все удалось на этот раз- прозрак, погода, атмосфера,погружения, улыбки и отзывчивость, пловы, уха, напитки и прочие вкусности....
Рыба бедная попряталась в песок и в траву, зарылась глубоко-глубоко...
Это был просто МЕГАСБОР позитива, хорошего отдыха и отличного настроения.....
С каждым разом мы все лучше и лучше! Рад новым знакомствам, новым друзьям!
Мы сотворили этот праздник, назвали Съездом, и блюдем, или блюдим его традициям...
Ура, подводники :drinks:
А рыбоньку я свою уже поймал:pardon:.
Для себя отыскал макси глубину -13,5 м и работал на ней два дня.

P/S. Немного расстроило воскресное утро.. Обнаружилась пропажа ножа со столика у воды. Самодельный, длинный, не столовый, с канавкой кровостока в самой верхней части лезвия. Описал бы лучше, да нож не мой, а Дмитрия (капитана прогулочного теплохода)-коллеги по работе и просто хорошего человека! Вовсе не думаем про кражу, может кто взял впопыхах (да и ножны так и остались на столе).
Друзья, может кто видел, или нашел, отпишите. :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Цитата:
Сообщение от ЮРАКЕН
Да термос жалко... а у Рыбобоя нож пропал хороший...


эээ.я ж ему отдавал какой то. подводный. с черной ручкой.. опять что ль:pardon:
если вы оставили его на ночь на столе -то скорее всего пипец..там спецом некоторые ходят.. смотрят - кто чего оставил на ночь..:scratch_one-s_head:иногда дайвснаряга исчезает..
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Цитата:
Сообщение от ЮРАКЕН
Да термос жалко... а у Рыбобоя нож пропал хороший...



если вы оставили его на ночь на столе -то скорее всего пипец..там спецом некоторые ходят.. смотрят - кто чего оставил на ночь..:scratch_one-s_head:иногда дайвснаряга исчезает..

На будущее ставим караул
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
12слет ,или как это было(еще под впечатлениями)

Нуусс, попробую отчитаться, значиться выехали мы с Москвы в пятницу,в 11 часу вечера ,, глядя яндекс карты и то что пробки были всего 2 бала ,-в это не верилось , никаким образом.Решились ехать по Новой Риге,,, проехав 30км,,начинается плотное движение ,но худо бедно едем!Ептить!! да ради таких мероприятий можно ломиться к черту на куличики, за таким то зарядом эмоций! Прям УУХ!:drinks:!)глядя на небо , а оно было черное ,,периодично поливал дождь,я подумал , блин ,, а если там ребят заливает!?все по палаткам наверно разбрелись , а потом вспомнил клевую песню , что нам снег что нам зной,,,)то что все будет ХарашО)) на лице появилась дурная ухмылка,позабыл все казусы.Звякнули Седрегу, он плелся где то позади нас,хотели пересечься и на двух машинах идти , но 1,5 часа стоять в ожидании,, было хуже некуда )хотелось скорее !как можно скорее попасть к ребятам, Недалече от Клина заезжаем в магаз за чудо эликсирами:biggrin:,и вот она финишная,ну почти финишная до места встречи, Проезжаем Волгу, я жадно разглядываю все красоты реки,каждый раз завораживает когда в тех краях бываю,,куча мыслей сколько там рыбы ,!?какой прозрак,,,,,,но нам то не на Волгу надоть :pardon:
Чем ближе к месту ,тем неусидчивей становлюсь :blush:)и как на зло ,в Твери начинаем плутать чутка ,немного не там свернули,а время тикает,,,снова переезжаем Волгу , савсем чуть чуть то осталось ,, тут начинаются поиски карьера ,ехали по распечатке , Жека Конаково ?штурман!херовый:biggrin:плохо по карте ориентируешься,неут тебе :biggrin::drinks:
Вобщем уехали далеко,но дорога вроде как есть,едем, видим воду,видим костер ,народ есть , а в потемках разберись кто есть кто ))Ну вышли поинтересовались ,-коллеги по диагнозу?!
А эт так компания просто отдыхала ,ну зато дорогу у ребят узнали ,только на другой берег мы заехали.Вновь никого ))))вышли на берег,поглядеть где наши собратья,по диким воплям думали найдем)но зараза ветер был в нашу сторону,что глушил все звуки,, только Фонарик,подвешенный был виден,Снова вернулись на дорогу,проезжаем еще малость,и в этот раз уже попадаем в нужное место ,,ОО!!Вот и Нива знакомая подъезжает !?эт СедреГ приперся)Во мы поплутали то,,,)ООО!! А Вот еще знакомая физиономия эт ?ТАТ))ну слава богу нашлись ,,подъехали тихо,Машиин,полно)), у столика было чуть народу.Но с каждой минутой начали появляться до боли знакомые лица!!и тут началось ,массовое поедание спиртных напитков,песни,истории,,шутки и дикий смех ))) от которого болит живот до сих пор ,, блин в таких компаниях время просто летит,, наверное если даже недели три так отдыхать ,то покажется что был всего мгновение,,,, за что всем Вам огромнейшее спасибо!столько позитива,доброты и солидарности ,,-это многого стоит ,
у Давида (Тат)и Витальки(фартовый777)начался кулинарный поединок!-Виталик гад!))хотел у него чеснок выкрасть , и то спалил , во как относиться к индигридиентам :smile:Юракен колдовал над ухой,
Честно скажу!да!я ждал и ухи и плова ,уж ооочень вкусно у вас получается ,за что и Вам огромное спасибо:drinks:.
Даальше,,, А!Дальше Абыр с пивом безалкагольным приехал ))))))),,небольшой провал в моей памяти , не помню где меня черт носил )Помню что Абыр говорит ,тащи костюм, Машку Мери одевать будем ,так а я то чо,я за любой кипишь,,но тут он был прав ,, был интересен сам процесс)))) сразу столько помощников понабежало ))))Но могу сказать что Манька-герой!! Зайдя в воду!кричит груза мне! Груза !)) больше грузов!!)))и смело так ныряет ,думаю скоро будет конкурент )),,потом я и сам сподобился одеть костюм, что блин,зря тащил что ли его ,понырял с дайверами,помешался им чутка,нашел маску дайверскую) обныряли с Седреком запорожец,
Тем самым промочив жабры .успокоил свою душу .и пошел на берег,на берегу было очень много народу ,народ был везде ))) и везде хотелось побыть ,,что в целом и старался сделать ))
Ооочень много хочется чего написать ,да наверное все происходящие не описать словами,надо просто быть там,и ощущать все то ,что происходило .12 сбор подводных охотников ,браконьеров и дебоширов запомниться мне надолго ,а еще особенно запомниться он наверное дайверам стоящим рядом лагерем с нами)) которые схватились за голову ,узнав что мы будем стоять еще ночь.
Ночь с субботы на воскресенье тож прям в душу запала ,посиделочка за столом,песни под гитару,вот если бы дискотеку ,которая из машины разрывалась чуть приглушили бы,было бы ваапще супер,ну да ладно каждый отдыхал как мог.:biggrin::drinks:Спасибо всем кто побывал на слете,рад новым знакомствам,рад был видеть уже знакомые лица,рад был всему происходящему!Все же дружная у нас братия.:friends:
Пы.сы.Очень не хотел уезжать, с превеликой радостью еще бы провел время в такой компании,,
Пы.пы.сы,,, не пинайте строго , отчитался как мог ,, еще дико под впечатлениями ,которые даже собрать в голове не получаеться.
А кстати , по фоткам некоторые провалы в памяти восстанавливаются :biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Первый раз нырнул на этой сходке впечатления прекрасные,подводный мир очень красив,коллектив очень дружный:good: мне очень всё понравилось)
чей то отец попал на снарягу:pardon::drinks:удачи , трофеев и много положительных эмоций!!
 

FlippeR

Добряк:)
Зарегистрирован
Сообщения
181
Реакции
937
Баллы
0
хахахах это точно)
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
чей то отец попал на снарягу:pardon::drinks:удачи , трофеев и много положительных эмоций!!
Чувствую скоро придется сейф для снаряги делать, а то самому не в чем нырять будет:shok::biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
так не первый год там тусы подводных людей...на любом пляжном месте такое есть..:scratch_one-s_head:и выгоднее спереть .. скажем баллон с пауком( мин тыс за 20 сдать легко. ). чем миску с шашлыком..:sad: я шел от тусы дайвзверей к нашей - везде лежит куча снаряги. вещи.одежда. и тд.
а ночью то - бери - не хочу..
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Миша, а ведь я как раз над тобой проплывала, когда ты на щучку охотился)))) для меня, как новичка, зрилище потрясающее)) поздравляю!!!
а почему тебе ружье не дали?? :pardon:
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
а почему тебе ружье не дали?? :pardon:
тогда бы кому-нть не поздоровилось))) хотя мне и без него было неплохо)) Мишка Riboboy мне даже какой-то колючий кактус со дна сорвал)))) романтик))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
тогда бы кому-нть не поздоровилось))) хотя мне и без него было неплохо)) Мишка Riboboy мне даже какой-то колючий кактус со дна сорвал)))) романтик))))
что только не достанет миха - лишь бы свое ружье не давать:biggrin::drinks:
 
Сверху