• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

100 охот, время «Ч» (часть 4)

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,207
Реакции
91,302
Баллы
135
Я с пятницы на субботу в такую погоду ездил
Нашел прозрак 2-3 метра
Рыбы было полно
Но вся мелкая
В кайф понырял и домой поехал
Те рыбы которые мне интересны живут в видимости метр почему то 🤷
А так-на вдхрн ща прозрак и 7-8 найти не проблема
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,207
Реакции
91,302
Баллы
135
давно замечено, что прозрак есть величина обратно пропорциональная количеству и "качеству" рыбы. но, как всегда, есть и исключения ))
21. Полностью согласен-сегодня гонялся в прозраке метр за ходовыми и очень бодрыми судаками 8-10 кг, ни одного не догнал, пару раз стрелял наугад -неудачно. Дороги от дождей так развезло что пришлось 2 км пешком идти до реки, находился-благо ничего крупного не взял, не донес бы. Фото не будет.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
884
Реакции
2,579
Баллы
93
Те рыбы которые мне интересны живут в видимости метр почему то 🤷
А так-на вдхрн ща прозрак и 7-8 найти не проблема
А с прозраком в 7-8 что нет у Вас мест 10-15? Туда далеко не каждый решится посетить 😉. Я лично с удовольствием туда бы заглянул, особенно если там есть корчи или техноген 😋
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,207
Реакции
91,302
Баллы
135
А с прозраком в 7-8 что нет у Вас мест 10-15? Туда далеко не каждый решится посетить 😉. Я лично с удовольствием туда бы заглянул, особенно если там есть корчи или техноген 😋
Дофига таких мест сейчас, глубины 10+, коряжник либо техногенка, рыбы валом, но на влхрн мне неинтересно сейчас, изредка выезжаю конечно
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,207
Реакции
91,302
Баллы
135
22. Это была самая плохая по прозрачности охота, примерно как в жопе у негра, которого проглотил кашалот искать черную кошку которой там нет.
То что взяли рыбу вообще чудо и необъяснимо.
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,207
Реакции
91,302
Баллы
135
23. В этот день рыбы не было. Точнее была, но не подпускала к себе по причине плохой прозрачности. Пару раз только видели хвосты сазанов и слышали сходы судаков. Ужин на природе после охоты-прекрасен.
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,207
Реакции
91,302
Баллы
135
Пример плохой прозрачности-нога погружена только ступня и то ее уже видно только в поволоке. на вытянутой руке ружье 70-ка 2/3 видно только до места крепления рукояти ружья, фонарь и его свет не видно совсем
 

Вложения

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,267
Реакции
15,139
Баллы
135
Во-во, у нас сейчас так же + вода коричневая ))
но не везде, ессно )))
а там, где я хотел поохотить ))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,207
Реакции
91,302
Баллы
135
Во-во, у нас сейчас так же + вода коричневая ))
но не везде, ессно )))
а там, где я хотел поохотить ))
После недавних охот я понял, что ночью можно без фонаря охотится если луна яркая))))-примерно так же будет
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,133
Реакции
3,697
Баллы
135
После недавних охот я понял, что ночью можно без фонаря охотится если луна яркая))))-примерно так же будет
Я несколько охот без фонаря провёл, и каждый раз успешно, но это в сумерках. А что будет, когда совсем темно, надо попробовать. Сейчас зимовальный запрет и полюбому ныр там, где меньше шансов встретить рыбохрану, а вот если летом ночью встретить их без фонаря, какая с их стороны будет реакция?
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,732
Реакции
11,296
Баллы
135
23. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ужин на природе после охоты-прекрасен.
Нееее ! Это сухомятка, а не ужин. Горячее, согревающее питьё отсутствует. ( Горячительное можно и убирать, для фото,)
А кому сейчас легко ? Ни прозрака, ни дорог. Дожди два месяца херачат, солнца не видать.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,207
Реакции
91,302
Баллы
135
Нееее ! Это сухомятка, а не ужин. Горячее, согревающее питьё отсутствует. ( Горячительное можно и убирать, для фото,)
А кому сейчас легко ? Ни прозрака, ни дорог. Дожди два месяца херачат, солнца не видать.
Травяной чай в термосах-в кадр не попал
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,207
Реакции
91,302
Баллы
135
Я несколько охот без фонаря провёл, и каждый раз успешно, но это в сумерках. А что будет, когда совсем темно, надо попробовать. Сейчас зимовальный запрет и полюбому ныр там, где меньше шансов встретить рыбохрану, а вот если летом ночью встретить их без фонаря, какая с их стороны будет реакция?
Не поверят и нарисуют протокол
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,133
Реакции
3,697
Баллы
135
Не поверят и нарисуют протокол
Это да, поэтому брать ружьё, которое жалко, я бы не рискнул. Единственное, фонарь демаскирует, без него больше шансов, что не найдут. Тепловизор, как я слышал, по водным объектам не более чем на 100 метров эффективен, и при этом подвоха невозможно отличить от бобра. Я как-то в конце июля сома добыл, свет выключил, и минут через 10 мимо подозрительный катер пролетел, но не заметили. Судака или сазана будет сложно, а вот с сомом может и получиться. Случалось, что ночью плыву, а они пересекают траекторию движения, или с глубины на мель, либо наоборот. Думаю, их можно было бы и без фонаря заметить, тем более, если глаза привыкнут
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,207
Реакции
91,302
Баллы
135
24. Прозрак почуть налаживается - сходил понырял у дома, пешком-дороги все размякшие. Вода 6, прозрак метр, рыбы не видел ни хвостика. Уровень метр плюс, течение процентов на 20-30 сильнее стало.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,207
Реакции
91,302
Баллы
135
25. Залез на вдхрн сегодня, погода -самый смак -6, ветер 7-10 с порывами до 20, метель, переметены дороги.
Прозрак от 3 до 6, рыбка есть но достойного ничего не увидел, а заниматься убийствами рыпппп особо не хотелось, просто понырял в кайф по глубинам 8-12 метров. Напарник же судачка одного приговорил.
Зы одевался дома
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,207
Реакции
91,302
Баллы
135
26. У меня сегодня мотор не смог достать из прицепа-примерз, решил выйти на катере-он уже в лед вмерз, пришлось без плавсредств в воду лезть)))
Мороз -8/-9, ветерок. Прозрак до 8 метров, рыбы видел много очень, взял то что просили, больше не стрелял-просто созерцал.
 

Вложения

Сверху