• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

100 охот, время «Ч» (часть 4)

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,221
Реакции
15,033
Баллы
135
Смотря как определять )) По весу филе, по радости от охоты или по вкусу рыбы( а вкус может разнитья и не от веса) ))) или может по скорости разделки в еденицу веса ))
тут критериев много можно напридумывать ;)
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,221
Реакции
15,033
Баллы
135
Промежуточные итоги:
20 дней-12 охот, физуху восстановил (пришлось отказаться полностью от алкоголя, 30 грамм с едой это не в счет), снарягу всю обкатал-проверил, рыбки чуть по чуть пострелял, можно и по-взрослому начинать охотится. Впереди еще примерно 160-180 дней сезона.
сколько килограмм в минус? )) при такой интенсивности охот можно скоро и за камышиком от рыбы прятаться будет )))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Смотря как определять )) По весу филе, по радости от охоты или по вкусу рыбы( а вкус может разнитья и не от веса) ))) или может по скорости разделки в еденицу веса ))
тут критериев много можно напридумывать ;)
По филе +/- одинаково))) из судака на 3 кг получается примерно 1,4-1,5 кг филе. С 6 кг 2,9-3 кг филе….ну и так далее.
По вкусу отличия есть но и то и то вкусно
Скорость разделки на единицу веса одинаковая-у меня примерно 1 кг живого веса в минуту.
Вот по радости от охот -тут прям полупарабола нарисовывается -радости от судака на 12 кг в десятки раз больше чем от 12 по кг или даже от 2 по 6.

Вот собственно критерий и определен))))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
сколько килограмм в минус? )) при такой интенсивности охот можно скоро и за камышиком от рыбы прятаться будет )))
)))), хрен там. Минус 3 кг всего. И то я так подозреваю это за счет влаги, пью жидкости очень много (чаи травяные), но все равно не хватает организму.
Кстати, самочувствие в разы улучшилось-отечеости по утрам нет, ноги не ломит, хроническая усталость исчезла, все женщины вокруг нравятся, физическая работа на участке в удовольствие….короче одни плюсы.

Я думаю организм понял что ему пиздец наступит с такими нагрузками, если не начать правильно функционировать и начал работать как в 25-30 лет.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,221
Реакции
15,033
Баллы
135
)))), хрен там. Минус 3 кг всего. И то я так подозреваю это за счет влаги, пью жидкости очень много (чаи травяные), но все равно не хватает организму.
Кстати, самочувствие в разы улучшилось-отечеости по утрам нет, ноги не ломит, хроническая усталость исчезла, все женщины вокруг нравятся, физическая работа на участке в удовольствие….короче одни плюсы.

Я думаю организм понял что ему пиздец наступит с такими нагрузками, если не начать правильно функционировать и начал работать как в 25-30 лет.
Потому, что не пьёшь алкоголь в непомерных количествах :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: вот и радуется организм физ нагрузкам ;) и отдыхает быстрее... ну и т.д.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
На соревнованиях однозначно - 6 по 1кг. 6х500=3000 очков и 6кг веса это 6000 очков. Итого 9000 - призовым местом тут попахивает ну или около того 😋.
Для себя я бы однозначно выбрал одного на 6кг. Почëтно 💪, чистить одного тока надо 😉.
 

Frukti

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
188
Баллы
33
12. Что лучше? Два по 3 или 3 по 2 или один на шесть? Сцуко математика наука сложная. Буду определять практическими методами.
Мне нравится один на 6. Меньше чистить, жабры, кишки и тд)))
И по выходу чистого мяса скорее всего выгоднее)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Было за прошлую неделю еще несколько охот (отпишу) и несколько других выходов на воду, потому и не было отчетов почти неделю. Будем нагонять.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
15. Погода-отвратная, прозрак не сильно лучше, зато наступило время сомов
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
16. А вчера ребенок судака попросил-не смог отказать. Специально сейчас помногу не набиваю-лучше каждый день свежее. Реку кстати разливом хорошо промыло-глубина появилась нормальная.
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
18. Дожди прозрак сильно испортили, 60 см, уровень воды на 1 метр вырос, тащит много листвы, кое как наковырял судачка на 3,5 кг
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
19. Прозрак совсем не радует, но мы не отчаиваемся, судачок 3,5 кг, вода 8 градусов, видимость 50 см
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
20. Итак наш юбилейный выпуск приурочен к….пусть каждый сам решит к чему))) а мы просто охотимся и бьем рыбу

кил 50-60, очень бодрый, пришлось с ним повозится
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Завтра погода мерзкая-дождь, ветер (третий день дуть будет сцука), как думаете ехать или дома посидеть?
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,061
Реакции
5,207
Баллы
135
Завтра погода мерзкая-дождь, ветер (третий день дуть будет сцука), как думаете ехать или дома посидеть?
Я с пятницы на субботу в такую погоду ездил
Нашел прозрак 2-3 метра
Рыбы было полно
Но вся мелкая
В кайф понырял и домой поехал
 
Сверху