• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

100 охот, время «Ч» (часть 4)

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
И снова здравствуйте.
1. Вдхрн, глубины 8-10 метров, прозрак до 5, пупки-коряги. Вода 17,5 градусов. Первая охота после почти полугодового перерыва (летом почти не ныряю-неинтересно). На удивление легко отнырял, мастерство не пропьешь (хотя я прям старался), на женщин не растратишь (я очень старался).
Взяли по судаку с проверенным и давним напарником, кайфанули от прозрака и погоды
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
2. Начинаем почуть кошмарить Судака на реках, он категорически против, старается удрать в 40 см прозраке. Эта полторашка была поймана голыми руками, кстати).
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
3. Судак пока попадается некрупный, но с такой прозрачностью и он за счастье. Вода 17 градусов, видимость 50 см, глубины до 6 метров, река.
 

Вложения

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
3. Судак пока попадается некрупный, но с такой прозрачностью и он за счастье. Вода 17 градусов, видимость 50 см, глубины до 6 метров, река.
а на водохранке сегодня +18.4, парилка, хоть назад "пятёрку" одевай. Только глубина и спасает. А рыба, наоборот, идёт под берег, плотность судака доходит до 3 шт на квадратный метр
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
а на водохранке сегодня +18.4, парилка, хоть назад "пятёрку" одевай. Только глубина и спасает. А рыба, наоборот, идёт под берег, плотность судака доходит до 3 шт на квадратный метр
Тык все просто, раньше я со своей бандой численность судака регулировал-за сезон пару тысяч особей изымали, а сейчас почти не охотимся на вдхрн- вот он и расплодился до 3 шт/мкв.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
4. Судаки укрупняются понемногу. Прозрак улучшается, уверенные 70 см. Четко просматривается параболическая зависимость прозрак-вес. Если экстраполировать то при прозраке 3 метра судаки будут трехпудовые)))
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
6. Попросили меня «правильные»(которые рыбу почти всю отпускают) рыбаки залезть в одно место -проверить есть ли там рыба, а то уже неделю не ловится. Стрелять для себя не собирался-че людей нервировать, но в итоге меня уговорили и выдали лицензию на одного судака -с передачей им тела невинно убиенного. Понырял: прозрак 80-100 см, глубины небольшие, до 5 метров. На 5-7 нырке стрельнул зубастого на 4 кг примерно, выдал на руки. Фото не будет, надеюсь поверите на слово.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
7. Одна из недавних охот-супруга попросила некрупного судака на заливное, бирюков взял парочку на пожарить-вкусные они зверюги. Вода 17-18, осень жарко, мутновато (цветет), рыба вся ходовая, упустил сомика килл на 15-вышел на меня в полводы и сразу резко стартанул в сторону без шансов
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
9. Не полезу больше в воду днем в выходные при хорошей погоде, 18 лодок мимо прошло, 2 км сплав-43 рыбака по берегам, 8 человек спросили есть ли рыба, 2 из них после фразы «рыбы нет» в сердцах сказали «правильно- всю рыбу подвохи и повыбивали». Реально рыбы внаеб-не стрелял дабы не нервировать общественность на берегах. ДББД.(с)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
10. Поехал ночью наковырял немного судачков на жареху-запрос был именно на некрупных. Друзья близкие попросили. Вода до сих пор теплая, рыба активная.
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
11. Путь самурая, тьфу блин судака
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
12. Что лучше? Два по 3 или 3 по 2 или один на шесть? Сцуко математика наука сложная. Буду определять практическими методами.
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Промежуточные итоги:
20 дней-12 охот, физуху восстановил (пришлось отказаться полностью от алкоголя, 30 грамм с едой это не в счет), снарягу всю обкатал-проверил, рыбки чуть по чуть пострелял, можно и по-взрослому начинать охотится. Впереди еще примерно 160-180 дней сезона.
 
Сверху