• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отзывы о ружьях "Пеленгас" без цензуры - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Команда Абырвалг.НЕТ

Команда Абырвалг.нет
Модератор
Сообщения
418
Реакции
335
Баллы
0
Re: Отзывы о ружьях "Пеленгас" без цензуры

Это продолжение темы. Предыдущая часть Тут

о качестве продукции украинской фирмы пеленгас,
отзывы подводных охотников о товарах фирмы пеленгас,
отношение украинской фирмы пеленгас к своему частому браку,
можно почитать тут

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=29392
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Отзывы о ружьях "Пеленгас" без цензуры

В штатном боковом линесбросе возвратная пружина лишняя и вредная вещь, при определённых условиях может стать причиной поломки линеесброса
Пневмовакуум в топку - может серьёзно испортить охоту (благо есть надульник без пв)
 

Kaktus-S

Алтайский дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
307
Реакции
875
Баллы
93
Re: Отзывы о ружьях "Пеленгас" без цензуры

я именно про пеленгас))
ребята немного прихуели
начиная с их представителей побажевых мошенников
которые кинули форум
продавали закрытую инфу третьим лицам
копались в личках прльзователей
Это, простите, вообще как даже технически стало возможным?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Отзывы о ружьях "Пеленгас" без цензуры

Это, простите, вообще как даже технически стало возможным?
ну вот крайняя капля
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=1032541#post1032541
это полностью устраивало пеленгас
хотя и им неоднократно писалось
но не совсем устраивало администрацию:drinks:
администрации не нравилось - когда она узнала
(а узнали мы абсолютно случайно - третье лицо ,которому сливалась инфа - стало возмущаЦЦо))
так штирлиц и провалился((( )
кстати - третье лицо тоже выкинуто форума))
сам пеленгас не трогали - просто выкинули с инфораздела и поставили запрет на любые ссылки
мошенникам и бракоделам прав на форуме не даем
а у них тоже было на форуме все - но их выбор был другой - выпускать брак и обманывать потребителей
что ржавый пользуется правами модератора в корыстных целях - продавая инфу из закрытых разделов форума и ползая по личным сообщениям пользователей
поэтому пользователь ржавый был выкинут с форума
как мы всегда выкидываем нечистоплотных людей
петр первый был полностью прав))) евреям и рыжим доверять никогда нельзя
мы - переживем
как нибудь уж
 

Kaktus-S

Алтайский дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
307
Реакции
875
Баллы
93
Прискорбно.
Модерирую один из разделов дрома. Там возможности читать ЛС нет.
По сути - мне не жалко, гостайны в моей личке никогда нет. Но факт остается фактом - это личная переписка, и ознакомление с ней конфликтует с УК...
А уж распространение содержимого - ст.138 УК в чистом виде.
(простите за оффтоп)
 

alp

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Да уж!((( Хотя чему удивляться- мои близкие родственники мне гадят просто за то что я в России живу! А тут такая возможность "вату" на бабло наипать!
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Re: Отзывы о ружьях "Пеленгас" без цензуры

ну вот крайняя капля
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=1032541#post1032541
это полностью устраивало пеленгас
хотя и им неоднократно писалось
но не совсем устраивало администрацию:drinks:
администрации не нравилось - когда она узнала
(а узнали мы абсолютно случайно - третье лицо ,которому сливалась инфа - стало возмущаЦЦо))
так штирлиц и провалился((( )
кстати - третье лицо тоже выкинуто форума))
сам пеленгас не трогали - просто выкинули с инфораздела и поставили запрет на любые ссылки
мошенникам и бракоделам прав на форуме не даем
а у них тоже было на форуме все - но их выбор был другой - выпускать брак и обманывать потребителей
что ржавый пользуется правами модератора в корыстных целях - продавая инфу из закрытых разделов форума и ползая по личным сообщениям пользователей
поэтому пользователь ржавый был выкинут с форума
как мы всегда выкидываем нечистоплотных людей
петр первый был полностью прав))) евреям и рыжим доверять никогда нельзя
мы - переживем
как нибудь уж
теперь пазл сложился, почему мне вдруг пришло приглашение на новый мега форум, от свежезабаненого здесь человека
 

eel

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
8
Баллы
3
Спасибо за информацию, чуть не вляпался в это дерьмо, хотел взять это ружьё себе в коллекцию.
 

plastun_spb

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
839
Баллы
93
Почитал, подивился, значит мне крупно повезло, что моя пластиковая катушка от пеленгаса уже пару лет служит верой и правдой, тьфу-тьфу.
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
348
Реакции
314
Баллы
63
А пеленгасу наплевать выкинули их с форума или нет. Все равно будут торговать шнягой в прежних обьемах:scratch_one-s_head:
 

smoll

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
175
Баллы
0
похоже просто бабло не поделили, вот и весь сыр бор.
За качество пеленгаса не берусь судить, поскольку сам в своих разработках косяков впариваю, однако и не оправдываю.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Прискорбно.
Модерирую один из разделов дрома. Там возможности читать ЛС нет.
По сути - мне не жалко, гостайны в моей личке никогда нет. Но факт остается фактом - это личная переписка, и ознакомление с ней конфликтует с УК...
А уж распространение содержимого - ст.138 УК в чистом виде.
(простите за оффтоп)
Не, не.. Не совсем так грустно. Технической возможности читать чужые ЛС нет. Даже у админов. Но вот ведь штука, все мы ходим к друг другу в гости...
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Прискорбно.
Модерирую один из разделов дрома. Там возможности читать ЛС нет.
По сути - мне не жалко, гостайны в моей личке никогда нет. Но факт остается фактом - это личная переписка, и ознакомление с ней конфликтует с УК...
А уж распространение содержимого - ст.138 УК в чистом виде.
(простите за оффтоп)
У нас на местном форуме тоже были случаи когда всплывала инфа из ЛС. Так же из за коммерческих интересов.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
Просто надо понимать. И это касается не только форума. Если ты что-то набил на клаве, то это может кто-то прочитать :pardon:
 

Denisk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
13
Баллы
0
Всем здоровья.Была у меня история с продукцией пеленгас.Отохотился с их ружом 55± сезон впечатления положительные,нареканий нет.Потом посмотрел видео на сайте магазина prozrakspb https://www.youtube.com/watch?v=KPaD7DeHKZY,купил у них же наконечник под дюбель хилти,поехал на охоту в камнях ,дюбель не жалел уже прикупил запасных,но как дело дошло до замены,мои хилтивские дюбеля оказались меньше ,написал магазин обещали разобратся,не дождался написал в пеленгас вот ответ
[ Здравствуйте, Денис!
У нас была ограниченная партия наконечников с советскими дюбелями, эта партия была настолько limited edition, что мы не стали указывать эту информацию ни в видео, ни на сайте, т.к тем самым сбили бы покупателей с толку. Вам нужно либо купить отдельно боек наконечника тёмного цвета, как на сайте, либо купить советский (Российский) дюбель диаметром 4,6 мм. Дюбель Хилти 4,1 мм. ]
С уважением, Шальнева Ольга.
Дальше я им объяснил, что живу в финляндии и выбор пал на этот наконечник не спроста,а именно и за дюбелей хилти,других купить не могу, в СПБ ехать 400км. попросил выслать ,раз это их косяк,ответ один ежай в магазин и меняй.С связался опять с магазином после долгих препинаний,в магазине мне долго доказывали, что любой дюбель гнется,что я никогда и не отрицал,а просто я не могу старый поменять на новый,в конце со скрипом вернули деньги.
 

Ратай

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Поэтому в прошлом году ружья пеленгас и продавались со скидками.
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Пока 55 ка эко колхозная любимая ружбайка, восстановил тут как то тоже гремевшую по разным поводам 60 ку среднерукую, из трех выстрелов два промаха в общем то не мелкую рыбу, на четвертый опять заклинило новый поршень в новый гидродемпфер, заряжал - погнул новый гарпун- тьфу ты блять, чур меня! оставлю супер ружье на супер рыбу, как увижу так сразу сбегаю... Можно в пеленг какашкой кинуть за компанию, но не зачто пока (Кроме ружбайки с другой продукцией не знаком) как че будет маякну обязательно...
 

Юра М.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
417
Баллы
0
очему мы выкидываем мошенников нафиг и навсегда?
почему пеленгас за полгода стал синонимом брака и мошенничества?
почему представители пеленгаса были выкинуты нахуй за продажу информации из закрытых разделов третьим лицам?
почему мы выкидываем нахрен мошенников и желательно подальше?

автор - Топаз
---------
Третий поршень, модернизированный, покрепче оказался, первые два на куски разлетелись... Закачка 15 кг., настрел мизерный, на воздухе не стрелял, гарпун штатный, не вытаскивался из поршня после зарядки перед выстрелом. ГАВНО......
второй поршень за 700 р. пришлось брать, типа негарантийный....
-----------
автор - lamantin70
Катушка тоже часть ружья - значит в тему !
Решил перемотать шнур - размотал , а при намотке КЛИН
Между корпусом и пластмассовой хренью о четырех лапах заметил застрявшую стружку - по ходу резина или пластмасса - так и не понял - пологаю Оринг стоял для плавной регулировки
Короче разобрал , - е..ть-колотить - Дима , где вы такие болты берете мало того ,что где кончается резьба и начинается круглое тело болта - ЗАУСЕНЕЦ , так еще и само тело не круглое - то есть не цилиндр нихрена заусенец внутри пластмассовой хрени покоцал поверхность
------------
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=1113157#post1113157
Это Г...но мне на почту кто прислал ?
Совсем с междоусобицей Ё....лись?
У меня Пеленгас 70 пользуюсь с осени того года .У меня пока ружьё вызывает только положительные эмоции.
У трех дружбанов по охоте тоже.
В чём Вы хотите меня убедить?
Ружьё сырое...?
Производитель не отвечает по гарантии?
Виталик шпион Пеленгасовцев?
Цитата Лаврова напрашивается.
 

morekop

Заблокирован
Сообщения
54
Реакции
103
Баллы
0
После таких сообщений страшновато даже реальные отзывы писать.....а отписать много чего полезного можно.
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
по некачественным поршням и линесбросам с катушками я ещё года два назад поднимал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху