• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Так кто-то на форуме продавал комплекты для переделки на светодиоды, но я не переделываю, хватает вроде, второй хочу как говорится, что бы был, практикую охоту с отрывом от цивилизации на 1 -2 недели.
 
  • Спасибо
Реакции: staf

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Может еще есть какие нибудь рецепты для раскрытия пазух:scratch_one-s_head: где-то читал,что нужно после захода в воду кувыркнуться несколько раз вперед,или назад.вылетают самые застарелые центра.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
staf есть отдельная тема в Снаряге про фонари ! Обротись к Охотнику если что не понятно! лично мне он переделывал ! Только брать лучше 6 его надольше хватает !
 
  • Спасибо
Реакции: staf

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Может еще есть какие нибудь рецепты для раскрытия пазух:scratch_one-s_head: где-то читал,что нужно после захода в воду кувыркнуться несколько раз вперед,или назад.вылетают самые застарелые центра.
Мне плавание помогает, особенно кроль, проплываю полторашку и вылетает все напрочь. После брасса нет такого. Плаваю два раза в неделю.
 

DENISSS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
0
Всем профи большой привет!!! Занимался всю жизнь плаванием, но вот заразился в египте сноркелингом, а потом и на охоту Кочубей по TV подсадил. Два лета проплавал в шортах и майке, набор снаряги почти полный есть: маска, ласты, трубка, ружо-asso, носки, перчи, кое-что сам смастерил(спасибо рундучок по)теперь хочется растянуть удовольствие на весну и осень... брат(близнец) заказал год назад неопро-team 7мм -один на двоих в качестве эксперимента, чот мы не в восторге! Посоветуйте с выбором 7 мм сарган сивуч, аква-дискавери, омер блэк, или неопро, но дороже, вот еще в питере нашел Акватикс Predator(http://www.opensea.ru/catalog/prodpage/8.56.62.1324.htm)

с уважением...
 

jumshut

волосатый РЫП
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
90
Баллы
0
Всем профи большой привет!!! Занимался всю жизнь плаванием, но вот заразился в египте сноркелингом, а потом и на охоту Кочубей по TV подсадил. Два лета проплавал в шортах и майке, набор снаряги почти полный есть: маска, ласты, трубка, ружо-asso, носки, перчи, кое-что сам смастерил(спасибо рундучок по)теперь хочется растянуть удовольствие на весну и осень... брат(близнец) заказал год назад неопро-team 7мм -один на двоих в качестве эксперимента, чот мы не в восторге! Посоветуйте с выбором 7 мм сарган сивуч, аква-дискавери, омер блэк, или неопро, но дороже, вот еще в питере нашел Акватикс Predator(http://www.opensea.ru/catalog/prodpage/8.56.62.1324.htm)

с уважением...
ну ты бы сначала обосновал что в нем не так.....а то тут советуй или нет, любой может не подойти
 

DENISSS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
0
Слишком большой лицевой вырез(вода в ушах постоянно) - лоб открыт, обметка на всех краях расползается и швы "местами" подозрительно не ровные, да и через швы вроде вода не должна попадать под костюм(подмышки, спина). Я себе для лета и бассейна-зимой носки сшил, как на рундучке описано, дык даже у меня так не получилось. Это конечно все устранимо при наличии очумелых рук, но хочется КАЧЕСТВА. К неопрену притензий нет, мягкий, теплый, липкий. Кстати вода через рукава и штанины не протекает, даже при отсутствии перчаток и носков. Экономия конечно на пару тыщ, но если у конкурентов тоже самое встречается, то лучше уж так - дешево и сердито!

перерыл весь инет, так пока и не выбрал ! ...

с уважением...
 

jumshut

волосатый РЫП
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
90
Баллы
0
ну в таком случае можешь попробовать сшить на заказ..тот же Неопро или Акватикс....но лично мое мнение что акватикс по качеству пошива лучше будет...прошу не путать с качеством материала....
просто после пошива, когда опробуешь гидрик и тебе что то не понравиться, то они переделают..
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Слишком большой лицевой вырез(вода в ушах постоянно) - лоб открыт, обметка на всех краях расползается и швы "местами" подозрительно не ровные, да и через швы вроде вода не должна попадать под костюм(подмышки, спина). Я себе для лета и бассейна-зимой носки сшил, как на рундучке описано, дык даже у меня так не получилось. Это конечно все устранимо при наличии очумелых рук, но хочется КАЧЕСТВА. К неопрену притензий нет, мягкий, теплый, липкий. Кстати вода через рукава и штанины не протекает, даже при отсутствии перчаток и носков. Экономия конечно на пару тыщ, но если у конкурентов тоже самое встречается, то лучше уж так - дешево и сердито!

перерыл весь инет, так пока и не выбрал ! ...

с уважением...
Ет ты какой то бракованый купил. У меня сарган сенеж, лицевой вырез маленький, маску даже под него запровляю (а не то что лоб открыт), за 15 нырялок(по 4-5часов) швы идеальны и не где не текут , нигде ни что не махрится.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
сагран не бракованный.просто под большую тыкву больше сделан шлем..
швы же..мальтийские были хорошие.. сейчас китай ..
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
сагран не бракованный.просто под большую тыкву больше сделан шлем..
швы же..мальтийские были хорошие.. сейчас китай ..
Так у него не сарган, а неопро. Это у меня сарган, отличный костюм , хотя это мой первый костюм сравнивать несчем.
 

jumshut

волосатый РЫП
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
90
Баллы
0
дык неопро славиться своими швами(((((
 

Voronez

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
208
Баллы
43
дык неопро славиться своими швами(((((
Пару недель назад заходил в NEOPRO на Красной Пресне, и от избытка времени пересмотрел всё!!! Так вот швы на костюмах, так себе, и не очень ровные, и на "раскрыв" - оголяются. Может что-то с технологами, или теми кто "скорняжничает"?!! :scratch_one-s_head:
 

jumshut

волосатый РЫП
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
90
Баллы
0
Пару недель назад заходил в NEOPRO на Красной Пресне, и от избытка времени пересмотрел всё!!! Так вот швы на костюмах, так себе, и не очень ровные, и на "раскрыв" - оголяются. Может что-то с технологами, или теми кто "скорняжничает"?!! :scratch_one-s_head:
материал у неопро не плохой(если не ошибусь то ямамота там, номер не скажу)..сидят костюмы тоже норм, но тут зависит от строения каждого)))).....а вот со швами совсем туго....но по мне это единственный минус этих гидриков.
 

Павел1987

водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
143
Реакции
657
Баллы
0
Собираюсь к весне покупать оотничий гидрик 7мм, вот только после всего прочтенного голова идет кругом.... Неопро - швы ползут, у Калкана липучка рвется....Остаются лишь думки на тему Beuchat Mundial...
 

jumshut

волосатый РЫП
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
90
Баллы
0
Не Слав, там не ямамота, это 100% )) А с чего ты взял что там Яма?
дааа...вспомнить это сложнее будет.....причем владею инфой уже года два....а вот откуда:pardon:

надо у АБЫРВАЛГА спросить он в этих неопренах шарит куда лучше....

но я уверен на все 100% что в неопро ямамота...переубеди если не прав:smile:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
слишком дешевые костюмы для ямы:pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
если бы только на швах)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху