• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Склад охотничьей болтовни - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Блин...До Эльдикана 72 км)))Будут разные мурлакатамы ездить,не убивать же их..*Жалко,что УК не разрешает*
 

Саня100

Трудяга
Зарегистрирован
Сообщения
162
Реакции
1,381
Баллы
93
На днях прикупил ружбайку cressi saetta 55 две охоты поплавал очень понравилось, маневренное, точное. Сразу поменял линесброс на магнитный так как штатный очень мизерный, катуху поставил, бегунок штатный заменил на пеленгас титан, спуск курка мягкий не знаю конечно как у других пневматов, но мое второе ружье омер темпест 50 и рядом не стоит. Кто что скаежет к чему готовиться, есть ли у ружбайки не дочеты или больные места?
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Местечко вчера разведал.Глубокая курья возле устья горной речки.Блин...Так понырять бы.Если б кто с ружжом покараулил на суше.Медведи о3,14дорели вконец..Вынырнешь-а он будет между тобой и лодкой.И что делать?
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Местечко вчера разведал.Глубокая курья возле устья горной речки.Блин...Так понырять бы.Если б кто с ружжом покараулил на суше.Медведи о3,14дорели вконец..Вынырнешь-а он будет между тобой и лодкой.И что делать?
Надо пару-тройку растяжек шумовых натянуть ни и на плотике ружьбайло за собой таскать :wink:
 

Дядя БОБ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
799
Реакции
1,807
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

это в тему:::бросаем бухать)))
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Выжал зачем то сцепление. Ураааааааааа. Завелась сцука корейская.
Ага, на корейцах так, пока не выжмешь, хрен заведешь))
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Пишу сюда, потом продублирую в "безопасность".
Сделали вылазку за несколько сотен верст - днем поныряли - прозрак космос, но голое дно и рыбе "зацепиться не за что"... Чайку с бутерами и сладостями и вперед, на новое место - слияние двух рек - мутновастенько... Метр с копейками максимум.
Столько сетей я в жизни не видел - через каждые 5-10 м и ВДОЛЬ и ПОПЕРЕК - кроме шуток! И поверх коряг, выходящих на поверхность - бл...ть, как они их снимать будут... Перетяги - под каждым из берегов, через 10 м ровно - ужас нах!
Глубинки - 7-9 м, коряжки - нырок под одну (точнее два дерева - с меня в обхвате) - судак сваливает, дохожу до комеля вдоль дна от кроны и начинаю светить перед подъемом... ВСЁ... ПРИПЛЫЛ... На оба дерева расправленная капроновая добротная сеть (обрывок, но безразмерный) - я,как царапающаяся кошка, руками бешено перебираю её с головы - цепляюсь фонарем, компом, ружьём, трубкой (вода начинает заливать глаза... Суко 6,5 м от поверхности... Как глупо... Дома сын ждет... СЫН..!!! А суко не дождетесь - рву на ластах вместе с сетью, трубка нах вылетает, в маске вода,лювлю себя на мысли,что движения схожи с застрявшей в китайке плотвичкой... Теперь Я - как плотвичка... Рвусь изо всех сил и... сетка слетает - левая рука свободна, правая с ружьём торчит плотно в сетке... ружо тонет заряженным, фонарь горит подствол - мысли - ЖИВОЙ, Хрен с ним с ружом - стреляй и наверх, на лине зафиксируется в сетке, по фонарю найдешь... Да видать адреналину было в крови до хрена - рванул правой и освободил ружо...
Трубка "минус", сам живой - сразу ору напарнику, обследовавшему до этого этот завал - "капронка", не ныряй!!!" Объяснил, что произошло и на берег.
А на кукане уже 7 судачков (2,7 самый бОльшенький) и сазанчик на 3 кг.
А на берегу опять чаёк дымящийся, вкусняшки всякие - спасибо Димке Dимону33.
Берегите себя, други мои! Фоты не делал... Не до них как то было...

ПыСы Может новичкам пригодиться - тем, кто ныряет не с буем, у которого груз килошный по дну ищет очередную корягу и держит кукан, а для тех, кто таскает на себе кукан, как я - крепите его, как я увидел у Сережки Виноградова (Муромлянина), по диагонали через плечо - мин зацепляемости... Как шинель носили свернутую во время войны.
Но есть и минус - груза будешь скидывать - повиснет пояс с куканом на плече - выход - два пояса - один под кукан, один подгруза ( у кого то так видел) - и в запрет удобно.
бля жесть, береги себя, спасиб за инфу....
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Улучшил свой рекорд с 11кг на 13кг!!!

!!
Фигасе,ты планку задрал!:sad:Я теперь и не успею в этом сезоне уже.Наверное.:blush:
 

Андрей Злой

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
2,450
Баллы
83
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

прозрак хреновый , метров 5 не больше...
Заелись Вы, батенька, мы о таком только мечтать можем. :drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Заелись Вы, батенька, мы о таком только мечтать можем. :drinks:
)))) а к хорошему быстро привыкаешь....:mosking:...я еще суп из севрюжьей икры люблю и фламбе из голубых камчатских крабов...:mosking:
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,299
Реакции
7,356
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

..:mosking:...я еще суп из севрюжьей икры люблю и фламбе из голубых камчатских крабов...:mosking:
а идите вы батенька в... кулинарный раздел! )))
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,876
Реакции
5,880
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Скатался на озеро недалеко от дома:

Общий вес 4 кг.
П.С. В 5ке уже прохладно :(
Пипец а я уже в 9 мерзну
Чтож зимой будет ?
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Прошедшие выходные!
Были сомы и покрупнее этого, но такое чудо происходит со мной впервые!
В принципе рядовая охота. Глубина 6-7 метров. У парней уже на куканах болтаются сомики, я пустой! Ныряю и вижу пару бревен а под ним метелку, блин ну наконец то! Свечу вдоль тела весы в голове считают 10-12 кг. Вот она голова! Навожу ружье и боковым зрением вижу тушку на пределе видимости! ВОТ Зачетный СОМ, эта мысль пришла позднее, ее опередил Выстрел на автомате в загривок. Началась карусель с вываживанием! В выстреле я был уверен но на всякий случай подозвал напарника и попросил сделать так сказать страховочный выстрел. Напарник как всегда помог и уже на двух линях мы начали подьем сома! Когда сом оказался в пределах видимости мы просто обалдели от увиденного…. В спине сома ТОРЧАТ ВИЛЫ… Нет не трезубец а реальные ВИЛЫ… Выглядел сом с ними примерно Так: Фото 1
Только вилы воткнуты были до упора..
На берегу осмотрели более внимательно и поняли что с ними он жил уже давно. Острога с которой лучат рыбу была ржавая, а когда ее извлекли из спины сома то зубья которые были в теле были наполовину сгнившие… Сколько Этот Бедолага плавал с ним известно только Богу, ну и хозяину вил конечно!
Ну и фото «Избавителя от мук»


Суперный случай!!!!! нереальный я б сказал
Я и говорю ТАКОЕ НЕ ЗАБУДЕШЬ!!!
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Дружище, дай фото с вилами побольше!
С трофеем тебя!
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Дружище, дай фото с вилами побольше!

я пару таких вил в огороде как то откопал ( дедушка типа подальше схоронил) откопал блин и даже как-то пользовал, ну а потом ребятам в астрахань отдал - они тама прикопали- так вилы и похерились - а классные были...
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - - Часть 8

Прошедшие выходные!
Были сомы и покрупнее этого, но такое чудо происходит со мной впервые!
В принципе рядовая охота. Глубина 6-7 метров. У парней уже на куканах болтаются сомики, я пустой! Ныряю и вижу пару бревен а под ним метелку, блин ну наконец то! Свечу вдоль тела весы в голове считают 10-12 кг. Вот она голова! Навожу ружье и боковым зрением вижу тушку на пределе видимости! ВОТ Зачетный СОМ, эта мысль пришла позднее, ее опередил Выстрел на автомате в загривок. Началась карусель с вываживанием! В выстреле я был уверен но на всякий случай подозвал напарника и попросил сделать так сказать страховочный выстрел. Напарник как всегда помог и уже на двух линях мы начали подьем сома! Когда сом оказался в пределах видимости мы просто обалдели от увиденного…. В спине сома ТОРЧАТ ВИЛЫ… Нет не трезубец а реальные ВИЛЫ… Выглядел сом с ними примерно Так: Фото 1
Только вилы воткнуты были до упора..
На берегу осмотрели более внимательно и поняли что с ними он жил уже давно. Острога с которой лучат рыбу была ржавая, а когда ее извлекли из спины сома то зубья которые были в теле были наполовину сгнившие… Сколько Этот Бедолага плавал с ним известно только Богу, ну и хозяину вил конечно!
Ну и фото «Избавителя от мук»
интересно, на что расчитывал фарщик, когда решил в китобоя поиграть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху