• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

еще. проблема далеко не массовая.. но до идеального универсального ружья остался лишь один штрих - линесброс.. я левша и теряю пару тройку секунд. что при стрельбе по плотве приносит убытки))). вроде больше претензий нет..хотя стреляю мало на охотах. 1-3 выстрела. только в крайнюю охоты делал 18 выстрелов. из них 5 холостых. поэтому по наработке сказать нечего.
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: Вопрос по наконечникам.

Барыги, они и в Африке барыги. Съэкономил на рубь, а проебал на сто.
Очень впечатлила столь глубокая мысль в сфере экономики !!! Я бы тебе посоветовал, прежде чем делать такие заключения, сначала разобраться, что такое производство и какие цели движут людьми, старающимися выпускать качественную и эстетичную продукцию для подводных охотников. Сделай хоть что-то своими руками, организуй производство, разработай конструкции, подбери технологию, материалы, повоюй с поставщиками материалов, со смежниками, которые не заинтересованы в качестве, а только в прибыли... И все за свои деньги, без спонсоров, постепенно развивая станочный парк и ассортимент... который подавляющему большинству реальных пользователей и в России, Белоруси и Казахстане нравится... А потом наладь реализацию, и выслушивай мнения и характеристики от подобных "экспертов" без какой либо конструктивной мысли.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Два парня (это что я знаю) - чуть не пробили руки! Они лопнули при зарядке. )
так зарядка была явно больше нормы или не так?)) для зарядок на пределе вроде необходимы и другие гарпуны и наконечники... почему производитель пишет - не для профессионального применения.:scratch_one-s_head:может и не прав.. купить седан тойоту и гонять его на гонки - немного неправильно..
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Очень впечатлила столь глубокая мысль в сфере экономики !!! Я бы тебе посоветовал, прежде чем делать такие заключения, сначала разобраться, что такое производство и какие цели движут людьми, старающимися выпускать качественную и эстетичную продукцию для подводных охотников. Сделай хоть что-то своими руками, организуй производство, разработай конструкции, подбери технологию, материалы, повоюй с поставщиками материалов, со смежниками, которые не заинтересованы в качестве, а только в прибыли... И все за свои деньги, без спонсоров, постепенно развивая станочный парк и ассортимент... который подавляющему большинству реальных пользователей и в России, Белоруси и Казахстане нравится... А потом наладь реализацию, и выслушивай мнения и характеристики от подобных "экспертов" без какой либо конструктивной мысли.
Ну да, в экономике такой я не шарю, бабки только я свои тратил.Всё приму к сведению. Я был злой, из трёх наконечников два лопнули по юбке, заметил потом, а не сразу после нырялки. Деньги я тратил на них свои кровные, теперь они на городской свалке в косме. Звиняйте за прямоту, иногда получается резко сказать, психованый я.:pardon:
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: Вопрос по наконечникам.

А уж я-то какой психованный...!!! Особенно чУток я к несправедливостям...:pardon:
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Вот и Россия теперь будет юзать
[MOD="alfy"]Не будет Россия юзать ваши ссылки. Не будет[/MOD]
Не пинайте сильно человека:drinks::drinks::drinks: я ему обьясню подскажу:wink: он зато в другом силен но об этом позже :pardon: :drinks::drinks::drinks: мир дружба наконечник :drinks:
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Re: Вопрос по наконечникам.

так зарядка была явно больше нормы или не так?)) для зарядок на пределе вроде необходимы и другие гарпуны и наконечники... почему производитель пишет - не для профессионального применения.:scratch_one-s_head:может и не прав.. купить седан тойоту и гонять его на гонки - немного неправильно..
Нет, как раз там зарядка была совершенно нормальная. Один из пострадавших - друг Андрея Фалеева, мастера-оружейника и фонарщика, и катушки он-же делает. Человек вообще качает слабо пушки. Просто при зарядке лопается шейка, и гарпун улетает, с острым обломком резьбы - мимо руки, в миллиметрах от тела. И таких случаев - далеко не один. Только через меня прошло сломанных наконечников около 30штук, но многие просто не захотели парится, возвращать, у некоторых ничего не оставалось...и менять нечего, нечего мне принести. Выстрел...и одна резьба на гарпуне, ничего нет. Я менял, на веру принимал. Диме даже не сообщал...ибо даже обломок не вернешь - его нет просто.
И "не профессиональное" - не значит такое, что ломается в руках такая важная вещь. Тем паче, прекрасно понятно, чем это чревато - прострелом руки. Тем более нагрузки при зарядке, даже при 50кг закачки как у меня - смешные. Они идут строго по оси, не на излом. Он должен СМИНАТЬСЯ, мяться, гнуться - но не лопнуть в этом месте. Это совершенно очевидно любому. Нельзя наконечник калить по всей длинне одинаково! По оське - он уже должен гнуться, и не лопаться. По резьбе - тем паче. Но у ребят была не столько перекалка, сколько брак материала. Кстати, поэтому мой батя (это его профессия, и он в неё ОЧЕНЬ СИЛЕН) - всегда везет будущие материалы на проверку, в институт Патона, и другие, с заключением. Они делают поршня, кольца, валы - на газоперекачивающие станции. Там вал может быть размером с КАМАЗ. И стоить так-же. И потом пенять можно только на себя. Поставщика обязательно проверяют на предмет качества металла. Но всё равно - есть понятие "запас" прочности. Я с первых наконечников говорил Диме - он очень мал, этот запас, даже умозрительно понятно, на 9мм пруте резать внтури резьбу М7, которая будет испытывать сильные УДАРНЫЕ нагрузки - это критика, на грани фола. Делай 10мм, дефектоскопию металла, и спи спокойно, ИМХО ))) а не оправдываться потом, что они не для "проф" применения. Ибо ни одна закачка и медленная зарядка - не даст нагрузки, как при 15кг закачки попасть в хребет, ударом, да плюс рыба начнет рывками гнуть его, застрявший в хребте. Кстати, проще такой, "прослабленный" наконечник задуть по сраку, и ввалить навылет, чтобы не не испыттывал в рыбе нагрузок на излом. ))
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

так зарядка была явно больше нормы или не так?)) для зарядок на пределе вроде необходимы и другие гарпуны и наконечники... почему производитель пишет - не для профессионального применения.:scratch_one-s_head:может и не прав.. купить седан тойоту и гонять его на гонки - немного неправильно..
понятно, допустим не для профессионального применения.. а где вы профессионалов то нашли?))))) у меня вобще один наконечник сломался, когда я его просто закрутил на гарпун, без каких либо полиэтиленов и фум лент , приложил небольшое усилие, повторюсь небольшое, ну а какое еще усилие может приложить дрыщ вроде меня)))) и он лопнут, не разу не побывав даже в воде... я вроде даже писал об этом ранее.. я тогда еще предлагал всем провести такую же проверку: зажмите гарпун в тисках накрутите наконечник и рукой поробуйте его отломить, у меня сломался сразу.. опять же повторюсь, я до последнего верил, что это только мне не повезло, и это только мне попала такая бракованная партия, но когда они повально начали ломаться у моих знакомых, которые к профессионалам вообще ни одним местом..:sad::shok:
может сейчас и по другому все, уверен, что проблема ушла, не знаю, ничего не могу сказать поэтому поводу, но то что было то было..:pardon:
хотя к остальной пеленгасовской продукции претензий нет... а.. есть, еще был кукан, тросиковый, порвался у меня и вроде еще у Олега ЗПО тоже, через несколько месяцев пользования, и тоже не при проф. использовании. а те две тонны сомятины - не всчет.))..
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Ребят.кто где то видел.слышал.где то пишут.сотни наконечников..десятки раненых и убитых..тут пишут сотни? Нет?оставим на вашей совести все эти сотни пишуших.ок?уто пишет тут-вроде меняют..так что давайте факты ТУТ.а не кто то сказвл.
 

стрелец

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
4,463
Баллы
93
Re: Вопрос по наконечникам.

А я пеленгасовским доволен , покупал на ЗД четырехгранный , только с ним и плаваю . Пару раз подтачивал . В общем ништяк . :eek:k:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,054
Реакции
9,216
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Ребят.кто где то видел.слышал.где то пишут.сотни наконечников..десятки раненых и убитых..тут пишут сотни? Нет?оставим на вашей совести все эти сотни пишуших.ок?уто пишет тут-вроде меняют..так что давайте факты ТУТ.а не кто то сказвл.
Володь, так узнать истину легко - составить опросник, типа 1- имею наконечник пеленгас, ничего не ломается, доволен, 2- имею НП, сломалась половина, 3- имею НП, сломались все, 4 - НП не имею...
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Re: Вопрос по наконечникам.

Ребят.кто где то видел.слышал.где то пишут.сотни наконечников..десятки раненых и убитых..тут пишут сотни? Нет?оставим на вашей совести все эти сотни пишуших.ок?уто пишет тут-вроде меняют..так что давайте факты ТУТ.а не кто то сказвл.

Ты ведь знаешь, я лично - часто пишу отзывы не как о своих личных наконечниках,/вообще снаряжении...я пишу об отзывах очень многих людей, которые проходят через меня, большинство из которых особо даже не знают, что такое Интернет. Пока никого эта информация не смущала, в том числе и тебя, а даже наоборот - "радовала". Потому как я пишу чисто как есть, пох что там кто думает, в том числе и поставщики/производители, хоть бы я с ним и дружен был (а с Димой я прекрасно общаюсь, и многое что советую, обсуждаем, я критикую, плаваю, тестирую...но для того, чтобы изделия были лучше, а не обосрать, а жополизов-угодников и так хватает). На лжи меня никто, ни разу не поймал, и не поймает. Вообще, по-хорошему, если крупная статистика не лживая - она только в плюс. Всем, ОСОБЕННО простым юзерам. Кстати, Дима Пеленгас очень даже подтвердит мою статистику, только вот по последним накладным - был возврат 4-х обломков, он поменял на наконечники. Это при том, что было еще три или два, но я их потерял в магазине. Так это только последний возврат. Так что, статистика есть, и она обьективная, честная. Чисто факты. И не нужно говорить и указывать, кому и что говорить, я считаю это некорректным. Особенно с твоей стороны. Тут не обязан каждый писать только то, что вот непременно с ним лично произошло. Это вообще глупо. И множество иетересной информации и опыта, снаряжения - "умерло" бы, если бы мы все не писали и не говорили о том, что и как происходит с другими. ТЕМ БОЛЕЕ что как раз "молчунам" и есть что сказать. Мало того, я считаю, что ОСОБЕННО продавцы - не должны замалчивать статистику, ссылаясь на то, что это "не со мной произошло"...удобненькая выходит позиция, для умалчивания косяков и траблов. И к такой статистике как раз лучше прислушиваться, она более обьективна, чем личные ощущения и статистика одного человека. Один - это один. Взял удачно человек наконечник, не сломался, а может он плавал пять раз...и вот он пишет "отличный". А продавец пишет "через меня их прошло сто штук, тридцать вернул, считаю что они не очень хорошие". Типа 1/1? Одно мнение хорошее, а второе - нет? ИМХО - нихрена. Это как раз означает что 31сломался, а 70 - нет (цифры наобум, конечно, брака намного меньше). Кто-то хочет сыграть в лотерею 30/70%? Ну, это его право. Умный же охотник сделает вывод.
Кстати, у Пелика появился ПРЕКРАСНЫЙ вариант. О котором я ДАВНО говорил Диме - усиленный. Аккуратный, беспроблемный уже наконечник, вернее наконечники, усиленные. За это я и уважаю Пеленгас - они реагируют на критику, и это воплощается не в постах, словах - а в изделиях. И потому я всегда буду, чем смогу - помогать Диме. Тестировать, плавать, сношать тестовую снарягу. Кстати, удивительно, но их Пелики 55 и первые сорововки, с ещё первыми, и вроде как проблемными поршнями, рукоятями - а у меня живут!!!...хотя меньше 40-50кг они не знают. Ничего им не делал. Рукояти целые, манжеты, поршня...хоть бы йух им! Сороковку давал в разных пять рук - ЖИВЁТ! А обычно умиирает с таким подходом! Кстати, сороковка их - у меня неизменно, на буйке, в лодке как запасное. В сома на 74кг всадил, ради прикола - гарпун в нём исчез. То бишь - был бы мой...вот тебе и сороковка...нравится мне и резкость боя, и точность её. Не из каждой зелинки так постреляешь, знаю о чём говорю, перестрелял из очень многих.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,927
Реакции
5,020
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Володь, так узнать истину легко - составить опросник, типа 1- имею наконечник пеленгас, ничего не ломается, доволен, 2- имею НП, сломалась половина, 3- имею НП, сломались все, 4 - НП не имею...
Не совсем корректно будет. Некоторые купили и не охотятся или держат как запасной, другие изредка им охотят, третьи стреляют как с пулемета если не каждый деть, то через день. Тут мото часы наконечника важны ИМХО

P.S. Ну и забыл добавить. Имею два наконечника, оба трехгрань. Один однолепестковый, еще с первого колхоза, другой покупал на прошлом ЗД двухлепестковый. Первым люблю по сазанчику охотить или по другой твердой рыбе. Двухлепестковым по сому и прочей мягкой. Оба наконечника мне очень нравятся. Но если говорить о моточасах, то сейчас их у меня не много, да и стреляю не более 3-4 раз за охоту. Вот первый наконечник(однолепестковый), наверное еще попал под еженедельную охоту. Оба наконечника еще живы!
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Володь, так узнать истину легко - составить опросник, типа 1- имею наконечник пеленгас, ничего не ломается, доволен, 2- имею НП, сломалась половина, 3- имею НП, сломались все, 4 - НП не имею...
такой вариант отразит хоть что то.
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Ты ведь знаешь, я лично - часто пишу отзывы не как о своих личных наконечниках,/вообще снаряжении....
Виталь. все проще. просто если считать по каким то, где то, знакомым. которые не пишут тут - то статистика вряд ли отразит реальность. скажем из нескольких знакомых купивших у тебя гидрик - 2е недовольны. а кто доволен и пишет отзывы - имеет уровень доверия для меня и моих знакомых на уровне полного ноля..это получается под 70 проц. почему со знакомыми взяли другие гидрики.. вот и такой бывает статистика. учитывая еще и разность цен под 50 проц с нашей скидкой.
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Re: Вопрос по наконечникам.

Наконечник Пеленгас, трехгранник без проточек продольных с 2-мя флажками, достаточно долго охотил нормально, но первый выстрел по раскатному мега монстру сазану и ОБИДНЫЙ ОБЛОМ ПО РЕЗЬБЕ, причем по диагонали слом произошел.
На запасном гарпуне Пеленгасовский наконечник, на основном другой, шел с новым ружьем.
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
Re: Вопрос по наконечникам.

наконечники наконечники....Смотря ведь кто что стреляет....
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,054
Реакции
9,216
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Не совсем корректно будет. Некоторые купили и не охотятся или держат как запасной, другие изредка им охотят,
Ну, те наконечники, что не используются, в расчет не брать или добавить еще один пункт 5- лежит неиспользованный/резервный, ну или как-то так... А моточасы, к сожалению, не учтешь...
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Ребят.кто где то видел.слышал.где то пишут.сотни наконечников..десятки раненых и убитых..тут пишут сотни? Нет?оставим на вашей совести все эти сотни пишуших.ок?уто пишет тут-вроде меняют..так что давайте факты ТУТ.а не кто то сказвл.
Володь, если это ко мне, то честно говоря не совсем понятно, что там должно быть на моей совести.. я один из первых поднял эту тему про ломающиеся наконечники, даже фотки где то выкладывал, если надо могу поискать, один наконечник сломанный (который я сам сломал) лежит у меня в гараже могу сфоткать, остальные к сожалению не сохранились, так как от них реально ничего не осталось, даже резьбы, один сидит намертво где то в пеньке.. два сломанных наконечника я собственными глазами видел у своих товарищей, хорошо - у третьего не видел, все с его слов - его вычеркиваем)) могу попросит этих двоих предоставить фотки, получается 6 или 7 сломанных наконечников - я реально видел... по кукану сломанному - тоже есть фотка в теме "куканы и проблемы", могу попросить Олега, что бы свой тоже сфоткал.... что еще нужно?...
да честно говоря - хрен с ними с этими наконечниками и куканами, но вот ты говоришь, что все кто пишет тому меняют... может кому то и меняли, но мне не то что бы поменяли, мне даже не ответили, кроме того ответа, что я порчу им своими отзывами статистику, и что мой отзыв это 0 с чем то там процентов, то есть по мне так это что то типа пошел нах, только более вежливо..)) с куканом было, Володя wwo09 предлагал решить проблему, я отказался, да я бы и с заменой наконечников - тоже отказался - 100%, просто неприятен был сам факт игнора...
поэтому почему мне должно быть совестно не пойму?

и еще, прошу прощения за уход от темы но приведу пример, просто пример: помните колхоз с атакой, когда мы купили ружья по колхозной цене, так вот, откровенно говоря, ружья тогда были сырые и все это признавали, у кого то работали у кого то нет, но помнится я не успевал тогда задать вопрос, как мне тут же звонил Роман (производитель ружья) консультировал, отправлял какие то запчасти, причем которые я даже и не просил, так у меня до сих пор, хоть и продал уже давным давно это ружье, просто язык не поворачиватся сказать что то плохое о них..
короче можете что угодно обо мне думать, нравиться это кому то или нет может и резковато, но мое мнение по пеленгасу такое: я для себя этот бренд вычеркнул.. вот такое у меня мнение, как там говориться: мое ИМХО...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Не лех.это к виталию и лишь отношение к статистике со стороны.по найопнутому наконечнику своему я писал давно.я понял одно-хочешь железобетонного качества.плати в три раза больше.от массовых вещей нельзя требовать многого. Сколько у людей ломались наконечники тайменя.а стоят они в два раза больше.воз и ныне там и никто не поменяет..тут-меняют свой брак.сравнивать атаку и пеленг не совсем уместно.мне вот с атаки никто не звонил.....ну и количество ружей разное..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху