• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

пуляет. вроде больше ничего сказать и нечего. плакать от восторга - что стреляет ружье без проблем - вроде смысла не вижу) что обязано делать - то и делает
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,054
Реакции
9,216
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

В общем, доломал я последние свои два пеленгасовских наконечника:pardon: Картина идентична предыдущим - идет трещина сначала вдоль, а через 1-1,3см поворачивает поперек оси наконечника... Причем у последнего трещина пошла при накручивании на резьбу через фум-ленту... На сезон остался один Тайменевский, который почему-то никак не сломается))).
Вот у меня, кстати, возник вопрос - если взять эти наконечники, и приварить их наглухо к гарпуну, сделать а-ля "таитянский гарпун", имеет смысл?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Сварка ослабит, изуродуешь гарпун.
 

Hokkeist71

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
9
Баллы
0
Re: Вопрос по наконечникам.

Все что-то на пеленгас подсели, а я уже три года пользуюсь вот таким, ему уж точно пофиг всё.
 

Вложения

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Все что-то на пеленгас подсели, а я уже три года пользуюсь вот таким, ему уж точно пофиг всё.
А где такой то взять а? сами мы не делаем стреляем чем есть...!
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

ну если руки не из жопы растут ну и парк станочного оборудования
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Ребята, эта тема о конкретном наконечнике от "Пеленгас"

_-----------

не большей отчет про замену тех сломанных.
Получил наконечники, с новой заточкой. О прочности рано писать, подождем.
О самой форме, жале, флажке:
По всем параметрам зачет. При не большей закачке серанки (около 20 кг) было дублем взято два сазанчика по 4 кг. Первый на вылет, второй (нежданный сюрприз))) остался на гарпуне, уверен что короткий линь помешал пробить его на вылет, линь я ставлю чуть меньше метра, мутнячек просто :pardon:, смысла нет делать более. Первых трое нырков я не видел второго сазана, мутновато, пытался просто распутать линь. На четвертом увидел сюрприз, он бился на гарпуне, флажок отработал так как нужно.

по первому сазану стрелял с см 60, второй лежал с другой стороны бревна, это около метра.
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Я делал сам,не надеюсь на производителей.
А массовую партию сможешь замутить? Народу, желающего, много набежит! Если вещь хорошая, то от клиентов отбоя не будет.
 

Hokkeist71

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
9
Баллы
0
Re: Вопрос по наконечникам.

А массовую партию сможешь замутить? Народу, желающего, много набежит! Если вещь хорошая, то от клиентов отбоя не будет.
Только штучное производство (гемора много),да и на Россию как переправить не знаю.Чтоб не быть голословным вот здесь http://www.akvalang.com/forum/topic/8707-svoimi-rukami-zariazhalka-i-pulia/
 
Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Re: Вопрос по наконечникам.

:sad:не хотелось никого подъе..вать, но походу так и не решилась эта проблема с пеленгасовскими наконечниками, у товарища тоже недавно сломался..
лично я, уже давно отказался от использования наконечников пеленгас..
все что я покупал, сломались... все - 100%..

хотя.. специально не поленился и нашел ответ производителя на мои претензии к ихним наконечникам:




когда же уже наберется этот 1%...

Друже, с одной стороны соглашаюсь с Димой, который говорит "наше снаряжение - не для профессионального применения". Как и любой фабричный костюм "не думает", что ему нырять 5раз в неделю по 8-12часов на глубины до 20м ))))) Чего удивляться, что он сел за сезон? ))) Если интенсивность эксплутации - выше любых рассчетных. Так и я тебя - пользование жесткое...даже, я бы сказал - жестокое )))) Я называю "сношение" снаряги. Потому такие как ты - прекрасные тестеры, "летчики-испытатели". Но...с другой стороны - наконечник, ело слом - несет РЕАЛЬНЫЙ гемор...если будет прострел руки при заряжании. Камень он и не обязан держать, допускаю, тут надо "специнстурмент". Но...когда при заряжании в руку лопается шейка, и человек чудом не пробивает руку - это РЕАЛЬНАЯ проблема, для производителя. Это суд. И реальный шанс платить ему пенсию по инвалидности - до старости. Прикол в том, что я Диме СРАЗУ говорил, как человек немного шарящий в производстве, его огранизации и смежных моментах(специальность такая была получена, правда зря)))) ) - давай запасы прочности больше. Не рассчетные, а запас. Выдерживает 9мм с внутренней резьбой 7мм (согласитесь - не так уж много, учитывая подрез тела)? Как бы, типа, для средненачинающего подходит? Ептать! Та дай не 9мм, а 10мм! И спи спокойно, почухивая сыто пузо. Затраты будут мизерными, больше по весу металла, остальное почти всё 1/1 то-же самое. Брак металла (который и был, т наз. по "колхозному" - "волосянка"), тупость юзера, накрутил очень сильно на фумку, через вороток, в тисках...по камням валит, хоть и нельзя...а может и не знгает про камни...или вышатывал сильно из бревен...качнул больше, термист просрал "рецепт", и дал перекал немного - всё, за всё платит производитель. И если даже на 1000 наконечников лопнет десять, по шейке - нужно делать не 9мм, а 10мм по наружке, и спать спокойно, в ус не дуя. И репутация в плюсе, и руки никто не пробивает. Дима послушал меня только сейчас, уже когда была куча таких случаев. Также как по бегункам я ему говорил - нужно делать из титана. Куча вариантов, ебли с плясками негатива...и вот - нате - бегунки из титана. Но в магазине у меня их брать не очень хотят...не доверяют уже...как и наконечники ((( пока расшатается народ - время пройдет немало. Прикол в том ещё, что Дима не понимает, или не хочет понять - НЕ ВСЕ НЕСУТ НАЗАД БРАК! А я скажу так - он ГОРАЗДО выше, чем он думает! Просто чаще продавцы нах посылают эти "возвраты", а многие просто думают что это его вина, не несут назад. А вот моя статистика - на Кременчуг передал с десяток наконечников, заказ был. Назад вернули вроде как 6штук (по памяти), а у некоторых и возвращать нечего было - оставались одни шейки, на гарпунах. Я Диме вернул их, он, отдать должное - сделал обмен, без разговоров (очень уважаю такой подход, это достойно), даже если был хоть кусочек металла от наконечника. А у многих не было чего возвращать. Два парня (это что я знаю) - чуть не пробили руки! Они лопнули при зарядке. Так вот на 10 наконечников - больше половины сломанных. Это 1%??? Допускаю, что Кременчуг - это камни, попадаются....но ёптать, не все ж по камням лупили, и нужно делать так, чтобы он там гнулся, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛОПНУЛ! В говно должен согнуться, но не лопнуть, по шейке. Само острие - да, это норма, если скол небольшой, по камням нужно дюбеля, цельники, вставки, и т.д. Сейчас у них всё уже налажено, они делают из нового материала, и есть утолщенные...но мои покупатели не доверяют уже, пообжигались. К сожалению, ведь многие их наконечники - очень толковые по форме, конструктиву (((

А тебе, друже - нужны совсем иные наконечники, хэндмэйд хардкор жестякович. )))))
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Re: Вопрос по наконечникам.

Барыги, они и в Африке барыги. Съэкономил на рубь, а проебал на сто.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

пуляет. особо сказать по прежнему нечего. давеча рыбы поколотил знатно. даже хвата серегу перестрелял.)))что. кто в курсе. практически нереально.
два выстрела б отметил. реально на пределе и в слепую. (4 витка линя на ружье) на серьезной течке умудрился заметить плотву на 7 кг. идущую встречным курсом и кое как извернувшись выстрелил вслед(ее уже не видел) - навылет не взял - но зацепил крепко. то бишь метров с 5 взял.. моя прееелесть))) пока подтягивался - рядом прошла пара таких же.. поиски не принесли результата.
второй - были как бы глюки - что в толще что то мелькает постоянно поперек курса - сделал три выстрела - на третий цепанул жерешка на почти 5 кг. повторюсь. видимость метра 3. умудрялся брать рыбу вслепую. пока доволен.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

сегодня сам порадовался 55ке среднерукой, закачка около 30кг.
первый выстрел трезубцем в голову с метра принес первую рыбку(брал мечущегося подранка), потом понял что при стрельбе с трех метров(в прозраке 4-5 кажется вот она) нет шансов, одел пулю и с пары метров гарпун навылет, 7ми кг семужка оказалась на лине, что и принесло вторую рыбку...
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,054
Реакции
9,216
Баллы
135
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

пуляет. особо сказать по прежнему нечего. давеча рыбы поколотил знатно. даже хвата серегу перестрелял.)))что. кто в курсе. практически нереально.
два выстрела б отметил. реально на пределе и в слепую. (4 витка линя на ружье) на серьезной течке умудрился заметить плотву на 7 кг. идущую встречным курсом и кое как извернувшись выстрелил вслед(ее уже не видел) - навылет не взял - но зацепил крепко. то бишь метров с 5 взял.. моя прееелесть))) пока подтягивался - рядом прошла пара таких же.. поиски не принесли результата.
второй - были как бы глюки - что в толще что то мелькает постоянно поперек курса - сделал три выстрела - на третий цепанул жерешка на почти 5 кг. повторюсь. видимость метра 3. умудрялся брать рыбу вслепую. пока доволен.
Володь, напомни, у тебя 70-ка среднерукая?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

да. 70ка. но ручка 3.4 вроде.
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,054
Реакции
9,216
Баллы
135
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

НУ да, это я ее просто так назвал- среднерукая...
 

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

Семисотка 2/3 закачка 19 кг ( мне так комфортно ): пробит с 1,5 метров сазан 6 кг+Второй (!) помельче, что стоял за ним. Оба на вылет. Ружьем доволен.
 

Hokkeist71

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
9
Баллы
0
Re: Вопрос по наконечникам.

Вот и Россия теперь будет юзать
[MOD="alfy"]Не будет Россия юзать ваши ссылки. Не будет[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху