• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Mitsubishi Pajero/Montero III

Bob Shugar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
530
Реакции
2,384
Баллы
0
Всем привет! Принимайте в ряды "Пахеристов" ! Стал владельцем Паджа 3. 3.2 Did.
Это мой первый дизель. Думал не долго - дожив до сорока лет, глупо не попробовать!
Ветку ещё не читал, времени не было! Вечером почитаю и выложу фотку. Если есть кто с дизелями - отзовитесь.
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Прювет,прювет:drinks:.Да,заглохла что-то темка:sorry:,все разговоры в основном о спортах:pardon:.У самого бензинка 3.5 джедай,2002 года,дорестай.Давай пиши про машинку первые впечатления,кидай фотки,в общем давай реанимировать темку:wink:,а дизелёк 3й рейсталинговый был у моего товарисча ПВшника на форуме,но он его продал:diablo:,и не товаристч он мне боле,не товаристч:ROFL:.
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Да,забыл спросить,автомат или мешалка,руЛ какой:bayan:
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Мои поздравления!!!:drinks:
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Всем привет! Принимайте в ряды "Пахеристов" ! Стал владельцем Паджа 3. 3.2 Did.
Это мой первый дизель. Думал не долго - дожив до сорока лет, глупо не попробовать!
Ветку ещё не читал, времени не было! Вечером почитаю и выложу фотку. Если есть кто с дизелями - отзовитесь.
проблем у них особых нет ! хорошие надежные аппараты в остальном как повезет :wink:
 

Bob Shugar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
530
Реакции
2,384
Баллы
0
Коробка - ручка, левый,длинный. Впечатления двоякие! Завтра хочу "гайки покрутить"
если время позволит - есть мелкие недочёты типа разбитой противотуманки, надо отревизировать заднюю подвеску, не работает лягушка здн.хода и т.п.
Сфоткаю выложу!
БРАТВА! СПАСИБО за тёплый приём!:drinks:
 
Последнее редактирование:

Щукец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
164
Реакции
519
Баллы
0
Всем привет! Принимайте в ряды "Пахеристов" ! Стал владельцем Паджа 3. 3.2 Did.
Это мой первый дизель. Думал не долго - дожив до сорока лет, глупо не попробовать!
Ветку ещё не читал, времени не было! Вечером почитаю и выложу фотку. Если есть кто с дизелями - отзовитесь.
Паджерик 4 с 4M41 (дизель 3.2)
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Коробка - ручка, левый,длинный. Впечатления двоякие! Завтра хочу "гайки покрутить"
если время позволит - есть мелкие недочёты типа разбитой противотуманки, надо отревизировать заднюю подвеску, не работает лягушка здн.хода и т.п.
Сфоткаю выложу!
БРАТВА! СПАСИБО за тёплый приём!:drinks:
По задней подвеске обязательно посмотри сход-развальные болты,даю 99% что закисшие,супорта закисают лечится переборкой, болезнь у них такая:pardon:,туманки ищи на паджеро форуме,есстественно б/у,изначально искал тоже дизелёк,но достойных вариантов не нашёл,мож и к лучшему,взял джедая,пока не разу не пожалел,тьфу три раза.А машинка в стоке или чего сделано?ну типа лифтика?год какой?
 

Bob Shugar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
530
Реакции
2,384
Баллы
0
Привет, год 5-й . Туманки ужо купил Depo. Машина в стандарте, если заполюбляю, то планирую заменить оптику, усилить бампер, резину поменять и т.п. Фаркоп ужо купил. Лифтить не буду,мне не треба.
Про болты уже в курсе! Спасибо! Добрые люди подсказали, что самый простой и доступный способ восстановить задн. ходовку - взять б\у со свежей 4-ки. Рычаги мона купить в комплекте с болтами.В Питере много контор предлагает.
Кстати посмотрел, мона на наши авто ЗИП из за бугра таскать, например из Англии они там очень Shogun-ы любят!
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Задние сход развальные болты меняются без проблем))) Не слушай не кого, а то мне в одном крутом сервисе, когда не смогли сход развал сделать предложили всю балку со всеми рычагами поменять)))
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
кузьмич, с джидаем нет проблем у тебя? По слухам очень требователен к качеству бензина и дорог в ремонте. Да и на газ его не поставить. Расход кстати какой город-трасса?
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
кузьмич, с джидаем нет проблем у тебя? По слухам очень требователен к качеству бензина и дорог в ремонте. Да и на газ его не поставить. Расход кстати какой город-трасса?
Проблем,тьфу 3 раза,не было:wink:.Бензин лью 95й в основном тнк.По ремонту будет дешевле чем дизель(у официалов не ремонтируюсь)На газ поставить можно,но не вижу смыла-дорогое оборудование и установка,при моих пробегах окупится лет через 5:shok:,на вопрос про расход всегда отвечаю так:трасса 15,город 20,25 ни в чём себе не отказывая:mosking:.У меня спереди силовик с лебедем,лифт,33 катки,шноркель,сверху бокс и хайджек,со всем этим хозяйством думаю расход в пределах допустимого:pardon:
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Кстати,ремонт тнвд джедая или сам тнвд,раза в три дешевле чем дизелька,а вообще считаю(мож конечно не прав,спорить не буду)что экономия на дизеле в наше время получается сомнительная.соляра стоит как 95й,масло нада больше и менять чаще,расходники дороже,да и сама работа думаю тоже,потом эта епатня в межсезонье когда продают летнюю или бодяжную соляру как зимнюю,конечно большой плюс при наличии си-бишки можно брать соляру по трассе по 26-27 рупиков,короче не поклонник я дизелей,хотя сам изначально хотел брать дизеля,но не нашёл,и рад этому,и думаю,что если брать дизель,то только новый.
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Сфоткаю выложу!
БРАТВА! СПАСИБО за тёплый приём!:drinks:[/QUOTE]
Ну и хде фоты:wink:,в студию:pardon:
 

Bob Shugar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
530
Реакции
2,384
Баллы
0
Фоты будут! Завтра постараюсь! Просто пока запара!
Кузьмич,спасибо ,что тему держишь!:drinks:
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0

Bob Shugar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
530
Реакции
2,384
Баллы
0
Привет! Вот и дошли руки до фоток. Но ещё есть вопрос- у всех АКПП?
Или есть мешалки? Кто нибудь менял задние сайлентблоки здн. редуктора?
Не нравятся пинки коробки при резком добавлении газа.
 

Вложения

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Привет! Вот и дошли руки до фоток. Но ещё есть вопрос- у всех АКПП?
Или есть мешалки? Кто нибудь менял задние сайлентблоки здн. редуктора?
Не нравятся пинки коробки при резком добавлении газа.
Привет!красава чооорненький,но пилять зарёкся себе больше чёрный мафын не покупать,если конечно не открою свою мойку:mosking:,саленблок один менял,с правой стороны сопливил,не критично,но неприятно,да и бюджетненько,это не задний сальник коленвала поменять,ёще на очереди шланги масленного охлаждения,тож сопливят.
А пинки это болезнь такая у них:pardon:тож когда резко бросишь педаль газа а затем резко поддать чувствуется толчок,сначала тоже напрягало,меняй стиль езды,любишь наверно погарцевать:wink:,на форумах пишут что это шлицевая выработка.
 
Сверху