• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Кстати, Вовчиг раньше мырял с шоквейв 9ватт, таперь мыряет с UK )))))))))))))))
Вот ведь и молчит главное))))))) Главрыб давай колись, рассказывай + и - этих фонарей, свет, продолжительность и тд...:smile:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ну тогда пусть Вовчиг делится впечатлениями о этих фонарях)))
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Ну чего вы к Абырвалгу пристали, умер у него старый шоквэйв на 170 люмен, да и не удивительно, когда разбирал то смеялся долго, за такие деньги кусок пластмассы, 3 светодиода с линзами, выключатель и резистор, я фигею их наглости, зато теперь у него 300 люмен, нормальный драйвер и две линзы на выбор 10 и 20 градусов, да и охлаждение диодов получше, а потом и драйвер на более мощный возможно поменяем, если получше найдем, благо питание позволяет.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ну чего вы к Абырвалгу пристали, умер у него старый шоквэйв на 170 люмен, да и не удивительно, когда разбирал то смеялся долго, за такие деньги кусок пластмассы, 3 светодиода с линзами, выключатель и резистор, я фигею их наглости, зато теперь у него 300 люмен, нормальный драйвер и две линзы на выбор 10 и 20 градусов, да и охлаждение диодов получше, а потом и драйвер на более мощный возможно поменяем, если получше найдем, благо питание позволяет.
13kid давно хотел спросить совета по переделке шоквейва, сейчас вот люмен доделал и думаю как ШВ переделать люменов на 400-500, можно и больше конечно, это реально вообще?:scratch_one-s_head: может старые светодиоды отпаять и новые впаять, драйвер туда впихнуть, но чтоб старая голова осталась или там всё по новой делать надо:scratch_one-s_head:
Посоветуй что прикупить для переделки надо, какие светодиоды, драйвер и тд и тп:blush:
 

def

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
0
есть вот такие диоды которые от 600-1100 люминов ток для них надо линзы искать у нас они без линз продаются но кто то брал и с линзами цена не больше 1тр. на 1000лм.
 

Вложения

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Предлагаю это сделать Абыру, Охотнику и 31337..........))))))))))
хыыы... А вот если бы кое-кто, не пренебрегал столь нагло, должностными обязанностями зауча... то вчера и провели бы полные сравнительные тесты. Ибо кроме духовного лица с UK-еем, имелось все необходимое...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
хыыы... А вот если бы кое-кто, не пренебрегал столь нагло, должностными обязанностями зауча... то вчера и провели бы полные сравнительные тесты. Ибо кроме духовного лица с UK-еем, имелось все необходимое...
Ай-я-яй Пастор, как нехорошо получилось:diablo::smile:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Был у меня и D8 - очень неудобный фонарь, хотя свет выдает неплохой.
И стоил он 3500р. Его нельзя эксплуатировать с аккумуляторами, взрывается. А C8 eled plus - совсем другой фонарь и пока не слышал, чтоб его кто ремонтировал... И для таких безруких, как я, фонарь самое оно )))

Кстати, на малой мощности сей фонарь не раз использовал для освещения лагеря - светит больше суток и не греется...
Рыл я рыл нэт и всё же нашел его характеристики...

C8 eLED® Plus


Двойной светодиодный модуль высокой интенсивности 10-watt с охлаждающим элементом, благодаря которому в воде фонарь светит ярче;
Уникальный оптический дизайн объединяет два высокоинтенсивных светодиода в один яркий луч двойной мощности;
Светодиод eLED® гарантирует постоянную яркость на протяжении всего цикла работы батареи;
Переключение между полной мощностью или 50% мощности для продлевания срока службы батарей;
Опционно можно приобрести набор для подзарядки.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Мощность, Вт: 10
Количество ламп / тип: 2 / LED
Световой поток, Lm: 257
Время работы, ч: 6-14
Батареи, шт/ тип: 8/ Alkaline C
Вес г: 1100
Размеры, мм: 80 х 180
Рабочая глубина, м: 150

Примерная цена 8000руб

Princeton Shockwave LED


3 трехваттных светодиода большой мощности Max Bright. L. E. D, объединенные в запатентованную оптику PRINCETON. Предлагают беспретендентную яркость луча 9 Ватт. Имеют 2 варианта освещения.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Мощность, Вт: 9
Количество ламп / тип: 3 / LED
Световой поток, Lm: 400
Время работы, ч: 12-20
Батареи, шт/ тип: 8/ Alkaline C, (опция) NiMH или Nicad
Вес г: 1075
Размеры, мм: 75 х 160
Рабочая глубина, м: 100

примерная цена 5600руб

Помойму новый шок вейв выигрывает по всем показателям:scratch_one-s_head:
Нехватает только сравнительных фоток :smile:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
C8 eLED® Plus
Световой поток, Lm: 257

Переделанный люмен 6
Световой поток, Lm: 300
Очень интересно сравнить в воде...:scratch_one-s_head:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
C8 eLED® Plus
Световой поток, Lm: 257

Переделанный люмен 6
Световой поток, Lm: 300
Очень интересно сравнить в воде...:scratch_one-s_head:
Вот вот и мне очень интересно, вас же там по средам много собирается и фонари разные, найдите какую нить стену и отфоткайте метров с двух все фонарики, люмены, С8, шоквейвы и другие какие будут и сюда скиньте фоты и нам польза и сайту тоже))))
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Вчера наглядно сравнивал люмен, переделанный охотником, и шоквейв на днях купленный Седриком.. Люмен как свечка против прожектора.. (((
 

полковник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
0
а где шок по 5600 продается?и как у него внутри всели гуд?
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
вечер добрый всем:drinks:, ну , теперь можно и меня с покупочкой поздравить , тож взял себе шоквейб лед, завтра или после завтра буду тестировать:dance4:последний зараза забрал ,, вечно у меня так ,, как че нить загориться , так либо последнее забираю ,ну или вообще нет :)
ЦИТАТА:
а где шок по 5600 продается?и как у него внутри всели гуд?
А Мене в Дискусе обошелся 4700:blush:ну разумееться со скидкой 11%,на счет как у него в нутри? , я пока в этом плане новичек , умного вряд ли что скажу , :pardon:там сухо !вот :ROFL:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
санька с покупкой:drinks:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Ребята я юзал Princeton Shockwave LED почти год!!!Пока его не утопил,до сих пор о нём вспоминаю со слезами на глазах,так как нет пока возможности приобрести такой же...сказать о нём могу только положительное!!!Пользовался как на подводной охоте так и на простой,лупит он труба как....и заряда хватает тоже очень надолго...А по поводу C8 eLED® Plus и всех этойже марки....хочу сказать будте осторожны при покупке,очень много брака(или партия может такая была),когда покупаете,включите его и потрясите если начнёт мигать то в Топку его!!!
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Вчера наглядно сравнивал люмен, переделанный охотником, и шоквейв на днях купленный Седриком.. Люмен как свечка против прожектора.. (((

А еще раз повторяю, что "UK C8eled plus" светит лучше... ))))))))))
Цена - 8500р. (в экстриме)

Лось, не знаю о каком браке ты говоришь, более 30 знакомых подвохов им обладают и ни один на брак не жаловался. Из форумчан это:
Иван2008, Вовчиг, Кусто, Давид, Рыбобой, Космодрома...
 
Последнее редактирование:

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Я не видел как переделанный люмен 6 светит а на писал про который видел и не переделанный...А поповоду брака в скобках написал что может партия такая была...знаю об этом не по наслышке!!!UK C8eled plus в check-dive стоит 8090р.
 
Сверху