• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

спальное место в автомобиле дикого подводного охотника

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
да нормально на грунте у дизеля, прекрасно езжу, сцепления хватает на 20-30 тысяч, вполне нормально, про потерю мощности речь не идет, потеря устойчивости происходит из за грязевого протектора и повышения центра тяжести.
Гриш, понимаю, свое авто лучше всех... Но объективно... земля, мох, уклон 1 градус, и тронутся на первой без пониженной, невозможно. Это хорошо? А сцепление на 20 тысяч, и вынимают его с поведенной корзиной, это норма??? Ну нах....
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так может, опять траблы со сцепухой просто? Типа, буксует опять?
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Не.. Явно недостаток мощности, глохнет... А трогается только с сильной перегазовкой, отсюда и преждевременный выход из строя сцепления.
 

Акула

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
130
Реакции
258
Баллы
0
Физику не обманешь. Однако менять главные пары - реально выход из положения, если резина прилично вырастает. Было 29" штатно и 3.55 ГП, стало 33" и 5.3 ГП, по высоте вырос на 30см. Разгон стал чумовым, с места, но не долго :) С места как на пониженной. Дополнительный вес не мешает вовсе, а вот встречный ветер - очень сильно :) Так что багажника у меня не будет, штатные релинги есть и поперечины, тонкие, как лыжи, либо ездить медленно. Сцепления нет, АКПП.
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Гриш, понимаю, свое авто лучше всех... Но объективно... земля, мох, уклон 1 градус, и тронутся на первой без пониженной, невозможно. Это хорошо? А сцепление на 20 тысяч, и вынимают его с поведенной корзиной, это норма??? Ну нах....
ты просто привык в бмв, там совсем все подругому, я трогаюсь на грунте без проблем, ненадо мрачно перегазовывать, 2000 оборотов и все впорядке.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
ты просто привык в бмв, там совсем все подругому, я трогаюсь на грунте без проблем, ненадо мрачно перегазовывать, 2000 оборотов и все впорядке.
всего то!!! ))))))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
2000 об -у мну это 110 км ч.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так у тя дизЭл он же низкооборотистый ?
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Спорить тут бесполезно, кто к чему привык, тот на том и ездит, у меня нет проблем с ездой по грунту и говнам, но я не справлюсь с управлением пузотеркой на тех скоростях, на которых 31337 спокойно катается, глядя по сторонам, а не на дорогу.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Да не об этом речь. А о том, что моторчик, не сдюжил твоего тюннинга )))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так и плюсы наверное есть в колее, но уж больно разительны ваши мнения, а как в грязи тогда??
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
ползает он по грязи вполне не плохо. Если бы еще не требовались постоянные многотысячные ремонты ))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Если бы еще не требовались постоянные многотысячные ремонты ))))
япростотащусь от выражения "Грея" Гриши"если ты слаб духом - покупай тойоту":mosking::ROFL:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
япростотащусь от выражения "Грея" Гриши"если ты слаб духом - покупай тойоту":mosking::ROFL:
Вот именно... Я наблюдатель со стороны, за этот сезон имел возможность хорошо оценить, и сравнить...
1. Тойота сюрф, честно, нет слов. Хоть сам далеко не любитель японских авто, но данный образец вызывает мега-уважение. Что она терпит, и при этом, НЕ ломается...
2. Лендровер.. простите, но эта машина подходит исключительно мазохистам, которые получают удовольствие тратя все заработанные деньги на ремонт.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
2. Лендровер.. простите, но эта машина подходит исключительно мазохистам, которые получают удовольствие тратя все заработанные деньги на ремонт.
))))) жаль что то, что я зарабатываю не назвать деньгами, в средне статистическом понимании, но даже при этом я не трачу их все на ремонт моего очень б/у фрила.. и за те два с небольшим года, еще не разу не пожалел, намотав более 80 000 км. Для справки, это моя примерно 15-ая машина, советских не имел в собственности..
Правильнее будет сказать, что он и не ремонтировался у меня практически. Теперешний двухмесячный простой лишь из-за финансовых трудностей и как бы есть еще где взять два недопривода, чтобы про швырнуться по надобности и в ожидании освобождения гаража знакомого, так как буду делать сам, а таким обилием инструмента, как у знакомого не владею..
Машина б/у это всегда кот в мешке, не зависимо от марки..

Тем более, Дима слышать это от тебя))) Лэнд роверы BMW делала, тобой столь любимая марка. На фриле, например, дизель ставили чисто BMW 2,0 и по отзывам, более капризный, чем роверовский..
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
может тут другое... тюннинг ,любой, слишком взаимосвязан...и улучшая чего то - надо менять другое...
для меня грязь - препятствие..
для грея - радость:pardon:
скажем на моем авто(именно с 3 литровым турбодизелем) все нормально и при 33 колесах..а если ставить больше - надо менять пары в редукторах..
на диско надо менять пары от 32 колес..:scratch_one-s_head:
если б он поставил 32 макс и не заползал по уши в грязьки - то ....
но ведь он фанат куда нить ухнуться и вытащиться на лебедке:drinks:
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Тема началась со спальника, так вот, нарисовал я эту конструкцию, получился 4-х секционный диван с независимо складывающимися секциями габаритами 114*190. Заказал сие чудо на производстве, к пятнице должны сделать. Ждем что получиться.
Материал каркаса - стальной профиль 30*30 мм, стенка 2мм, нолотно - 6мм фанера, обитая 25мм пеной. Полная масса конструкции примерно 36 кг
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ФОООООТЫЫЫЫЫЫ!!!ждееем:drinks:
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Будут фоты, а для особо желающих будут и чертежи, расчетно-пояснительная записка и техзадание для производства.
 
Сверху