• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Светодиодный фонарь (Переделка Lumen6,4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
так писал хохлу. Говорит- присылай обратно, новый пришлет
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
я так понимаю что косяк в драйвере. Больше там нет ничего.
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
а драйвер можно какой нибудь другой купить? и где купить?
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Просто еще бывает так, при полном отсоединении питания драйвер переходит в первый запрограммированный режим, у меня это моргание, при последующем быстром переключении включается следующий режим и горит нормально.
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
у меня если моргает, то режимы уже не переключаются
 

def

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
0
Светодиодный кластер XLD-AC1X03-000-01-WHC-Q4
не подскажите через че его можно подключить по мима драйвера питания который в прософте придлогали....:scratch_one-s_head: а то драйвер сгорел, а до ближайшего прософта 100км езды.... кластер стоит на люмене х6
 

Вложения

Последнее редактирование:

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Светодиодный кластер XLD-AC1X03-000-01-WHC-Q4
не подскажите через че его можно подключить по мима драйвера питания который в прософте придлогали....:scratch_one-s_head: а то драйвер сгорел, а до ближайшего прософта 100км езды.... кластер стоит на люмене х6
Без драйвера никак. Напряжение на кластере должно быть выше чем на аккумах.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
??? может просто стабилизированным, чтобы не просаживаться?
 

def

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
0
у меня люмик на батарейках, а на счет стабилизировать думал только чем...???? так как не чего подходящего в магазинах не могу найти:scratch_one-s_head:вродебы нашел пару пречендал спрашиваю у продавцев этим можно стабилизировать и какое выходное напряжение а они только голову чешут со словами да хрен знает что это....:lol: вот поэтому и не могу найти и опреелиться что надо
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
да это к RUS-у вопрос, вдруг случайно сорвался)))

def, раз магазинов специализированных нет, закажи через и-нет, люди уже не раз, вроде брали и доходило...
а специализация твоего кластера в гугле на раз выскакивает в пдф-е, но раз ты проверить его просто хотел, то подай на него 5 вольт, проверь работает или нет..
А так ребя подскажут, 13kid всегда говорит дело!!! Он на этих фонарях, наверное уже не одну собаку...))
Просто я обошелся без переделок пока, поэтому проскочил мимо, так сказать...
 

def

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
0
да заказать можно но это время.... а я не терпеливый.....:lol: эти то ждал девайсы, если не найду альтернатывы то проще будет убить 3 часа времени и доехат до самары а там взять единственное смущает то что драйвера в прософте демо без гарантии и не случится ли с ним тоже самое что с этим через 20 мин работы... а диоты я и так на тестере проверил работающие.... ток не понтно при с каким током работает он мин 350мА а максимум это уже вопрос... да и драйвер расчитон от 5-21 v а сгорел при 9.... вот и задумался о более надежном...:scratch_one-s_head:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ток тебе по барабану в данном случае, больше чем нужно кластер не возьмет, а необходимый, я так понял переключением кластера манипулируешь. ну, а с тем - все бывает, может не повезло просто - брак, а может чего сам накосячил - типа перегрел, может коротнул случайно .. все бывает.. хотя и не приятно, учитывая удаленность магазинов...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
ток не понтно при с каким током работает он мин 350мА а максимум это уже вопрос... .:scratch_one-s_head:
светодиоды Cree XR-E работают на токе от 350 мА до 1 А. Но запитывать 1 А не желательно все таки... Величину тока задает драйвер питания.
 

def

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
0
ясно знач при повышении выходной мощности надо вешать радиатор дополнительно к алюминевой подложке, нашел стабилизатор
IN 6-36V out 12V - 500mA думаю на светодиоды в люмик такой подойдет??
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Алюминиевая подложка рассчитана на рассеивание 3W тепла, но в пределе, Славик на алюминиевой голове люмена и на 1А можно запитать, вот только батареек не хватит, там ток потребления большой будет, итак при 350 мА не долго работает часа 4. По драйверам альтернативы не нашел прософтовским, планаровский габаритный очень, сейчас заказал на берилед несколько разных, посмотрю что получится.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
сейчас заказал на берилед несколько разных, посмотрю что получится.
Отпишись потом, я смотрел на какой схемотехнике они их собирают. Скажу честно - доверия не внушило. Но вживую не держал, вот и интересно.
 

def

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
0
ясно знач при повышении выходной мощности надо вешать радиатор дополнительно к алюминевой подложке, нашел стабилизатор
IN 6-36V out 12V - 500mA думаю на светодиоды в люмик такой подойдет??
задавал я такой же вопрос в прософт они ответили что можно ток кластер работать вместо 10 лет 7 лет БУДЕТ!:pardon: на что посоветовали прислать мне чип сгоревшый с оговоркой что его нельзя будет перепоять:lol: а лучше сказали пойди подбери резистор и через него светодиоды подключай..... но тоже с оговоркой мол все на ваш страх и риск! ЧТО ДУМАЕТЕ НА СЧЕТ РЕЗИСТОРА?:scratch_one-s_head:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
ЧТО ДУМАЕТЕ НА СЧЕТ РЕЗИСТОРА?:scratch_one-s_head:
ИМХО
Смысла ставить резистор нет, так как не удастся стабилизировать напряжение. Получится как в дешевых китайских фонарях - максимальная светоотдача будет только при свежезаряженных батареях, при разрядке свет просаживаться будет вместе с напряжением...
 

def

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
0
и сильно это будет заметно при нахождении под водой 2-3 часа?

по крайней мере хоть какая то альтернатива для временной охоты пока идет новый драйвет!
 
Последнее редактирование:

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
ЧТО ДУМАЕТЕ НА СЧЕТ РЕЗИСТОРА?:scratch_one-s_head:
Сначала ответь на два вопроса:

1. Какое напряжение (общее) выдают твои батарейки/аккумуляторы?

2. Какое напряжение необходимо для кластера?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху