• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
Скажу сразу, ни разу не видел, чтобы монету так зачистили мылом и зубной щеткой, больше похоже на лимонку, или электролиз, в любом случае- монета коллекционную ценность утратила безвозвратно, увы....я выкладывал монеты из мыла- патину с них удалить щеткой проблематично
Может свет от вытяжки такой эфект дал,сейчас попробую по другому сфоткать!!!
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
дело не в свете, я удивляюсь тому, что открыты все каверны на монете, такое бывает только при использовании химии, я сам десятка три монеток пустил на эксперименты, поэтому все варианты результатов помню визуально
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
Блин во всей квартире свет теплые тона дает.Вот вроде получше.А патина на ней темно коричневая.
 

Вложения

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
натер вчера детское мыло,и монету в кашицу,сегодня почистил стриженной зубной щеткой.Вот как то так.Сам пару монет испортил всякой химией.Сейчас категорично против всего кроме мыла.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Фотки неизвестны мне штукенций,причем подняды в разных деревнях.Колечко,гирька(помоему) и половина пластинок с одного места.В нете такую гирьку не нашел,(вся была в белых окисах очищал электролизом).Можеит по колечку подскажет ктонить?
могу ошибиться-но куски уж очень напоминают осколки.Попадаются очень часто такое счастье.
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
могу ошибиться-но куски уж очень напоминают осколки.Попадаются очень часто такое счастье.
Смущает что на втором фото их обратная сторона в интересных насечках.На осколках таких не встречал, и металл вроде медь.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
если медь тогда конечно...а насечки попадаются..хотя..фиг знает
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43

Вложения

  • 0 байт Просмотры: 59
  • 0 байт Просмотры: 57

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
дело не в свете, я удивляюсь тому, что открыты все каверны на монете, такое бывает только при использовании химии, я сам десятка три монеток пустил на эксперименты, поэтому все варианты результатов помню визуально
Фотоаппарат как микроскоп приблизил:shok::pardon:Вобщем не знаю что сказать, чистил мылом:sad:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Скатались то же сегодня покопать. Было три сига и аська 250. Были в трех местах. Я всех по монеткам победил, по количеству, но не по качеству. у меня советы: 3 коп. 1938г. 15 коп. 1961г. 20 коп кузнецом и щитом. 3 коп. николая 1894 г. и две полушки убитые совсем. закину в мыло может что проявится...


Друган поднял офигенный лолотой крестик, грамм на 10. но не позавчера. состояние как из магазина, современный. А у других сегодня. из интересного, крестик листик серебряный и маленькая денежка меньше советской копейки, забыл как называется, сказали петровская какая то. типа клевая.
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Андрюх,привет!А аськой что-нибудь подняли?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
вот мои находки, без трельника 1938 г. сохран ни какой :( обидно, но за то я по количеству впереди был сегдоня :) но это раз на раз не приходится. На асю взяли крестик обыный, медный листик. мой сиг вы видели. сиг 7270 серебряный листик, петровская, конина. еще один сиг 7272 НИЧЕГО.. хотя в прошлый выезд он меня обскакал..

а у меня еще пуля была калибра 12.7
 

Вложения

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Привет любителям МД и лопаты. Смотрю покатались и вернулись с добычей. Поздравляю. А я пока планы строю на выходные, да и в надежде на погоду. Пока она радует. Машину пока не получил, поэтому если кому нужна компания, то я буду много признателен. Агрегат стоит в боевом снаряжении, акумы по полной, лопата наточена - не могу же я как хозяин сломать их последние надежды. Поэтому поеду в любом случае и думаю что техника не подведет. Поле только выбрать надо за оставшиеся 2 дня.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Фотоаппарат как микроскоп приблизил:shok::pardon:Вобщем не знаю что сказать, чистил мылом:sad:
так цвет лучше виден)))) но все равно видимо чистил ты старательно:biggrin: у меня обычно каверны не вылазят после мыла:scratch_one-s_head:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Я вчера после просмотра небольшого учебного пособия взял пятак сашки 2-го и поиздевался над ним. Сразу говорю, что фотки нет, но потом могу выложить. Так вот вся коррозия отстала и остался чистый металл. Естественно панины не осталось. А из всех воздействий было только 10% лимонка и мыло с содой. Смотрится красиво, металл новяк и рельеф некоторый вылез. Но как говориться: "ДОКТОР СКАЗАЛ В МОРГ!!!" Только если в свою коллекцию находок. Правда некоторые моменты чистки оказались поучительные и моно применять на практике...
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Вить, только мыло, хозяйственное и вода, и щетка стриженая. а окислы снимаются механически, под лупой или микроскопом, а если монета ценная лучше вообще не трогать
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
если на монете мало-мальски прорисовывается оттиск, ее вовсе не трогаю, максимум смываю грязь теплой водой с мылом без щетки пальцами и сушу. Пусть лежит. Ведь их у меня и так мало, только начал и портить основательно что нашел - просто рука не поднимается.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Сейчас вовсю готовимся к поездке на тамань, Серега походу не сможет поехать, так что едем вдвоем с Кузьмичем, ужо степи азовские по ночам сниться начали)))), ДАЕШЬ ПАНТИКОПЕЙСКИЙ КЛАД!!!!!!!)))))))
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Да, жаль, что поля отработаны будут на 1/3 меньше и вероятность находки уменьшается. Так что Паша бери с собой заправки :drinks:побольше, работа с Серегой ждет Стахановская вас!!:mosking:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
заправка там и местная отличная Вить)))))
 
  • Спасибо
Реакции: GDI
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху