• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Привет, почтиразбогатевшие друзья!:wink:Тоже на днях скатался на коп.Спасибо Паше за одолженый на полденёчка прибор!:drinks:
Немного накопал богатсв...
Часть от Ополченчиского креста ЗА ВЕРУ ЗА ЦАРЯ ЗА ОТЕЧЕСТВО


Целый выглядит так:


Жаль ,что мой поломали:diablo:Мой ещё и в позолоте...
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
В очень хорошем сохране пуговица с гренадой
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Это наверное от конской упряжи деталь
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Ещё одна монетка в мыле отмокает...потам выложу.
 

kolyuchiy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,306
Баллы
93
Привезли зарядку, ВЕЩ!. она оказывается еще и разряжать аккумы умеет, про это я и не знал. Полезная штука, а то я свои время от времени лампочкой высаживал. А тут включил и забыл. На индикаторе показывает степень заряда, то же удобно. Ну и то что в машине можно использовать, то же большой плюс.
Щас перезаряжаю все свои аккумуляторы :)[/QUOTE]

Можешь скинуть ссылку на данную зарядку ? Можно в личку.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Блин. не все так просто с МД оказалось. Включался и вырубался, говорил что батареи разряжены. ну я ему поверил, на новой зарядке, щас зарядил новые акумы до упора, вставляю и точно такая же ерунда. К стати у друга то же самое, сегодня звонил жаловался на такую же проблему, я ему посоветовал батареи заменить, думал одна может подохла и садила все. А оно видимо не в этом дело. Странно что у обоих одна и та же проблема, после совместного выезда. После копа мы там помыли катушки в ручье. не связано ли с этим как то?


P.S. Балиин и ручку располовинить не могу, на одном болте шлицы сорваны :(
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ну все вроде победил. дело было вовсе не в батарейном отсеке. При влючении прибора показывал абсолютно разный уровень заряда аккумуляторов иногда просто сразу вырубался с надписью "батарея разряжена". потом попробовал включить с отключенной катушкой и о чудо, 100% заряд. начались экспиременты с катушкой... все таки макать их не желательно по всей видимости. На двух приборах одна и та же пролема после мытья катушки в воде.
В общем вылечилось элементарно. Поднял вверх колпачек который защищает вход провода в катушку, там было влажно, вытер рукой и все, все чудестно заработало. Даже странно что немного влаги вырубали прибор. может там то же все герметиком залить?
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Ну если Витя не сможет, то можно и в сторону Рузы. а то его на Ярославке забирать, как бы в другую сторону совсем
Андрюш, зарядили меня по полной до среды включительно. Не могу вырваться, так что я с вами мысленно. Освобожусь скорее на четверг, но ты уйдешь в ночь. Погода сыроватая, ходить и копать ну не совсем в кайф будет
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
.....его на Ярославке забирать
Когда есть выходной забирать меня не надо, я в выходные могу подскачить куда угодно. А уж радиус копа от Рязани до Твери, не говоря уже про Рузу. Вещь азартнаяи правильно Сашка сказал, Паша умеет сажать на "наркотик".
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Андрей, с таким глюком позже обратимся в АКА, пусть или устраняют или меняют катуху, я свою сразу забондажил в этом месте, и в воде плескался по блок и никаких проблем
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Андрей, с таким глюком позже обратимся в АКА, пусть или устраняют или меняют катуху, я свою сразу забондажил в этом месте, и в воде плескался по блок и никаких проблем
Так я свою то же макал и не раз, ни когда проблем не было. Видимо какой то ручеек не простой попался или стечение факторов, вода и холод а может и еще что.. Просто странно два прибора глюканули с одними симптомами, после совместного выезда. ничего экстраординарного с ними не делали, кроме как мытье катушек после копа. а на следующем выезде у обоих проблемы с питанием. У друга решилось двухдневной просушкой на батарее. а как у меня выше писал.
Для пушей ястности постараюсь все таки завтра выбраться в поле и проверить в "боевых" условиях
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
Сгонял сегодня на коп ,правда не на те деревни, про которые выше говорил,но тоже от дома недалеко.Поле на котором стояла деревня копать сейчас не представляется возможным,трава сухая стоит по пояс.Прошелся рядом вдоль крутого берега реки,а там окопов немерено и чернозем.Окопы вроде немецкие, больно много маузеровски гильз и патронов.Копейка 1883 выскочила вместе с гильзачем от мосинки,а чуть поодаль елизаветинская копейка.Думаю там есче есть, эта прям в корнях орешника была,подрастощило видимо .В следующий раз буду там основательно копать в глубь и по периметру там точно дом был,каменный фундамент,керамики немерено, кованные гвозди,топор и есче какая то штука непонятная позже фото выложу.А вот под монетами на фото что?Конина?Глубина см 30 и при ее копе вылезла кость похоже берцовая,дальше икать небыло возможости стемнело,и до машины долековато по лесу идти надобыло.Вследующий раз буду искать,может боец-надо заохронить почеловечески.
 

Вложения

  • 0 байт Просмотры: 74
  • 0 байт Просмотры: 81

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
Пойду чистить хабар:smile::smile:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
А сохран под орешником радует. Красота. Поздравляю. Пусть местечко принесет тебе удачу.
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
Вот они мы после мыла и зубной щетки!Только царапина от лопаты вылезла БЛИН:sorry:
 

Вложения

  • 0 байт Просмотры: 61
  • 0 байт Просмотры: 74
  • 0 байт Просмотры: 71

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Скажу сразу, ни разу не видел, чтобы монету так зачистили мылом и зубной щеткой, больше похоже на лимонку, или электролиз, в любом случае- монета коллекционную ценность утратила безвозвратно, увы....я выкладывал монеты из мыла- патину с них удалить щеткой проблематично
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху