• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на осетра, АntiGreenpeace

увидели осетра - что будете делать?

  • стрелять!!ЙОПТ!!

    Голосов: 330 53.4%
  • осмотреться вокруг и стрелять!!!

    Голосов: 27 4.4%
  • осмотреться вокруг 2 раза и стрелять

    Голосов: 11 1.8%
  • то, что и в первых 3х - но еще осторожнее

    Голосов: 73 11.8%
  • заплакать и проплыть мимо

    Голосов: 10 1.6%
  • зарыдать,укусить ласту и проплыть

    Голосов: 20 3.2%
  • порадоваться -что они еще есть и зарыдать

    Голосов: 91 14.7%
  • кто такой .этот.. осетр?

    Голосов: 56 9.1%

  • Всего проголосовало
    618

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
так как раз и не спорю. лишь подтверждаю - что мнение и отношение к по - разное. реально не переношу - убийство рыбы ради медалек. но и их понимаю. но не принимаю)):wink: почему не переношу - когда гнобят новичков за куканы мелочи. а стерлядь.. она выгоднее сомов.. как оказалось.. я про подмосковье.
давай уж откровенно - ты тоже не будешь ипашить кукан голавлей - если будет возможность набить форели и семги.стерляди и тд. и это. именно это - и правильно.
Я собссенно к тому, что "курс на сближение", он доброжелательную атмосферу создает..в ней комфортно общаться.
восприятие ситуации оно же от задачи зависит. если себя,семью накормить это одно.
бошку проветрить=жабры смочить - другое.. можно и взять ченить, и полюбоваться.
про медальки-100%. и куканы с мелочью у новичков (гнобить - удел гнобов и мизераблей ))). я сам карандашей жареных люблю - вкусно. (1-себе, 1-жене..)
не дели повохов на подвохов и фридайверов, и неделим будешь)))))))))):drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Прикольная точка зрения. Вова, для меня смысл ПО это не убийство, а добыча.
живьем берешь иль все ж убиваешь??:wink: могу сказать - переболел созерцанием. переболел бойней - когда по 500-700кг за охоту. сейчас убиваю на поесть и на .иногда. продать. и вообще больше ушел в водолазное дело. дайвинг. скубахантинг и тд.так как интереснее в разы.
мнений много.
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
ребят вы себя то слышите???
не стреляют те кто её не видит.
сегодня не убил рыбу завтра мясо жрать перестанешь и покатишься по наклонной. водка, курево да и женщины не нужны-только созерцание)))
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
ребят вы себя то слышите???
не стреляют те кто её не видит.
сегодня не убил рыбу завтра мясо жрать перестанешь и покатишься по наклонной. водка, курево да и женщины не нужны-только созерцание)))
:ROFL::ROFL::ROFL: ПАДСТАЛОМ
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
ребят вы себя то слышите???
не стреляют те кто её не видит.
сегодня не убил рыбу завтра мясо жрать перестанешь и покатишься по наклонной. водка, курево да и женщины не нужны-только созерцание)))
ЯПЛАКАЛЪ!!!...не не так - РЫДАЛ...
 

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
Вова, у меня как у аборигена тех мест мнение о этом истреблении краснокнижной рыбы совершенно противоположенное .
На фото бестер , эта рыба в нашей реке почти исчезла. Ни один уважающий себя подводный охотник у нас её не стреляет , тем более в таких количествах, хотя видят её многие. Охоту на эту благородную рыбу и охотой то назвать нельзя . Она очень доверчива и убивать её это все равно что валить коров на пастбище. А вот эти слова , типа мясорубку не устраивал а брал по 2-3 рыбы в день, это вообще верх цинизма.
Очень стыдно за своего земляка который встречал и поощрял этого человека(уж точно не охотника) на истребление краснокнижной рыбы. На хрена такие гости вообще нужны. Штраф за эту рыбу у нас 240долл за хвост, за 2 хвоста уже уголовное дело.
Для тех кто к моим словам относиться скептически вот нарезка о нашей реке от моего хорошего товарища Андрея Астахова.
[YOUTUBE]3a4SkAYXLTw[/YOUTUBE]
Я рад что тема оживилась значит живёт.Сложно назвать новичка подводным охотником да имой брат им себя не считает так баловство. В данном случае критика ему безразлична бросил он это дело.Когда искали информацию о данном регионе её очень было мало ,а опытные подвохи ею не делились да и новичков непринято брать бывалым сам знаю по себе.Эта тема как раз о том брать или не брать данную рыбу.Но находясь там среди рыбаков ( твоих земляков ) ответ однозначно что брать.Они ловят очень много и им (твоим землякам) пох-й на запрет.Были фото с тухлой рыбой в сетях и разных размеров рыбы.Заметь охота происходила днём никто не прятался и рыбаки которые там были (твои земляки ) кричали ДАВАЙ ЕЩЁ вот верх цинизма.Я искренни рад что ты болеешь и переживаешь за свою прекрасную реку но эту ценную рыбу бреки ловят не боясь штрафов в том числе и запорядочных людей как ты.Если её там ловят в таком количестве значит биоресурсы этой реки нах-й никому не нужны.Штрафы( твоих земляков )не останавливают.Сам я такой рыбы не видел ни когда да и я ещё много какой рыбы не видел как подвох.А по поводу гостей ты зря ,нам тоже здесь много кто не нужен ,а мы всё принимаем и принимаем.Вы как опытные оборигены тех мест,коли переживаете о богатстве своей реки то доводите до новичков этику ПО ,а не ганите их в шею мол сами там разеба=сь.Ещё раз повторюсь,я искренни рад что ты порядочный подвох но не могу понять почему только сейчас ты стал показывать своё возмущение?А может потому что это коснулось толко тебя ( твоей реки)?А другие реки, не в счёт?Переживаешь что все ломануться к вам за рыбой? Я не думаю.Всё уже на видеоресурсах вами самими снято .
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
На ПО ни разу не видел,сетками(режаками) с Калмыками ловил на Волге,было это в конце 90-х,рыбы было валом,Калмыки брали только икру,рыба вязанками плыла по волге и хорошая рыба до 20 кг. Способы их ловли очень опасны,ездил с ними потому,что не трезвый был,трезвый бы не поехал. На казанках под вихрями 30 с ними ходили ночью,темень хоть глаз коли,а они видят все,главное они сами в говно пьяные. На носу стоит качается,сеть выбирает,кажется упадет сейчас,ан нет не падает) Давно кстати перестали ловить,нет рыбы.
 

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
Часто езжу в нижегородскую обл к родне ,да к там бреки особенно по весне не стесняясь и не боясь ездят по населённым пунктам стучатся в дом и предлогают рыбу на продажу любую но по разной цене в зависимости от пристрастий гурмана.Хотя на оке инспектора гоняют будь здоров сам не однократно был проверен при ловле густеры.Но всё было вежливо и культурно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Для тех кто к моим словам относиться скептически вот нарезка о нашей реке от моего хорошего товарища Андрея Астахова.
[/YOUTUBE]
да вот он и сам. товарищ Астахов:drinks:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=20013. эти видео немного подмонтировать и многие видеоператоры будут плакать от зависти.. хотя и так завидуем))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
переживал и сам за москвареку когда когда шерстили её все кому не лень вдоль и поперёк квадратно-гнездовым способом, а теперь не переживаю. нет рыбы и хрен с ней- буду грибыягоды собирать;)
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
переживал и сам за москвареку когда когда шерстили её все кому не лень вдоль и поперёк квадратно-гнездовым способом, а теперь не переживаю. нет рыбы и хрен с ней- буду грибыягоды собирать;)
Лех только грибников всех сначала и ягодников замочи:wink: или таблички раставь "Тут грибов нет" :drinks:
 

Vintik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
256
Реакции
2,723
Баллы
0
не могу понять почему только сейчас ты стал показывать своё возмущение?А может потому что это коснулось толко тебя ( твоей реки)?А другие реки, не в счёт?Переживаешь что все ломануться к вам за рыбой? Я не думаю.Всё уже на видеоресурсах вами самими снято .

Своё возмущение показал только сейчас , потому как на этот форум к сожалению захожу крайне редко, да и то в ветки которые больше относятся к снаряжению . Ссылкой на охоту твоего брата в наших краях со мной поделился мой друг.
В моих недовольствах по поводу описанной тобой охоты , прошу ни каких подтекстов не искать. Их просто нет. Все написал как есть. В наших краях на эту рыбу не охотятся. Бывают конечно редкие исключения, но что бы так как твой родственник, точно нет. Её берегут, речь конечно же о охотниках, а не сухопутных браконьерах рыбаках.
Не хочу осуждать кого бы то ни было за такие охоты, но писать о них вот так вот открыто, да еще и с фотографиями мест, совсем не стоит. Я понимаю, что многим жителям Абырвалга по фиг наша речка, но мы её искренне любим и бережом, во всяком случае основная масса подвохов к ней относится именно так. Большая человеческая просьба, убери пожалуйста с твоего отчета 2 фото на которых виден берег реки.:drinks:
 

garri1975

Заблокирован
Сообщения
133
Реакции
1,148
Баллы
93
коль уж галдежь стоит,выскажу сугубо свое мнение. Леха написал отчет за своего брата по ситуации как было.И ничего такого уж противоморального тут нет,
это просто история. И чем больше ажиаташ раздувать вокруг этого отчета,тем больший свиздец придет этой речке. А флагами размахивать не надо,здесь все нормальные люди. Да и сайт,помнится брэковский
 

Vintik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
256
Реакции
2,723
Баллы
0
Я честно говоря в шоке от прочитанного. Человек бьёт каждый день по несколько штук краснокнижной рыбы это не то что бы аморально , это уголовно наказуемо. Да и в добыче этой рыбы нет спортивной составляющей, такая охота сравнима разве что со сбором грибов. Я еще могу понять людей живущих где то в Сибири, у которых кроме как продажи икры нет другого способа к существованию. То есть они становятся браконьерами вынужденно, Но вот так вот валить рыбу просто ради интереса, это по моему мнению аморально. У любого здравомыслящего человека в голове есть норма.
У парня она своя, у меня своя. Конечно же нужно взять поправку на то что он новичок, и возможно его просто порвало от осознания того что он может бить рыбу которую он ранее в реках и не видел, но повторюсь он новичок, а для новичка верх крутости и максимальный фан именно от максимального количество рыбы на кукане. Сам когда то выходил из воды только тогда когда на кукане не было уже места :pardon: Но здесь же пишут как я понял уже состоявшиеся охотники, и для меня очень странно что на этом сайте так поддерживают браков. В прочем у каждого самурая свой путь.
Да, эта поездка парня к нам это уже история, и фото это тоже история, но только вот места на фото с течением времени не меняются, и рыба от туда никуда не ушла, и если для вас эти фото просто красивая картинка, то для многих это инструкция к действию. Я никого не прошу сдавать деньги на зарыбление(хотя и у нас и в Украине среди подвохов это уже норма), никого не заставляю менять свои взгляды на ПО в целом, но в том что я прошу убрать 2 фото, думаю нет ничего как ты выразился аморального.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Я честно говоря в шоке от прочитанного. Человек бьёт каждый день по несколько штук краснокнижной рыбы это не то что бы аморально , это уголовно наказуемо. Да и в добыче этой рыбы нет спортивной составляющей,.
форум изначально браконьерский. и очень хорошо - что ты не видишь все темы. коль одна столько шума создала) а вот спортивная составляющая.. так и к спорту по убийству рыбы за медальки и грамотки тут тоже отношение такое... никакое.:drinks:
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Вот на Дону у нас тоже в одном месте встречаю особи стерляди под 1кг, рука честно не поднимается стрелять, причем очень доверчивая рыба, когда с ней начал встречаться 2й и 3 й раз, она смело начала интересоваться мной) как и я ею, приезжаешь туда, ныряешь) и обязательно с ней встретишься) уже отношусь как к другу) подплываю) и про себя спрашиваю " Как дела", в свое время в холодильнике была и икра черная и осетры, (батя в море рыбалил) сейчас отношусь к осетрам как к чему то особенному, ну и не как не для добычи!Рыбку почему то беру только на покушать, за несколько лет ПО не разу не продал не одного хвоста, вроде не бедствую, но и не мажор. Жена вообще не признает не чего кроме карасей)) что не привезешь, сразу вопрос - а караси где???) вот так и живем)
 

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
Vintik Да написал(а):
Вот так я и понял ,что уверенности в своих местных собратьях у тебя нет .А то ,что ты форум посещаешь редко то зря, видишь сколько тут в твоё отсутствие происходит интересного.Заходи к нам чаще здесь всем рады ,а братьям подвохам рады всегда.Критику я всегда принимаю адекватно и к чужому мнения отношусь с пониманием .:drinks:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,578
Реакции
16,302
Баллы
135
Я никого не прошу сдавать деньги на зарыбление(хотя и у нас и в Украине среди подвохов это уже норма), никого не заставляю менять свои взгляды на ПО в целом, но в том что я прошу убрать 2 фото, думаю нет ничего как ты выразился аморального.
Не, ну раз чел просит убрать фото - то я только за - думаю модерато
рам темы это легко сделать... ну а то что человек ратует за свои места и за свою реку - думаю каждый из здесь присутствующих вел бы себя так же- это естественно - защититиь хоть как-то свои угодья и сохранить рыбу для себя - пусть даже и не краснокнижную - Модеры - удалите нах фото где на карте рельеф месности указан...
я то точняк в те края не поеду ... а другие уже небось лыжи намазали...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
давайте не будем говорить- что и кому удалять. не вы выкладывали - не вам решать. удалять или нет. захочется автору - сам решит. с форумом противоречия в фотографиях нет абсолютно.
 
Сверху