• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на осетра, АntiGreenpeace

увидели осетра - что будете делать?

  • стрелять!!ЙОПТ!!

    Голосов: 330 53.4%
  • осмотреться вокруг и стрелять!!!

    Голосов: 27 4.4%
  • осмотреться вокруг 2 раза и стрелять

    Голосов: 11 1.8%
  • то, что и в первых 3х - но еще осторожнее

    Голосов: 73 11.8%
  • заплакать и проплыть мимо

    Голосов: 10 1.6%
  • зарыдать,укусить ласту и проплыть

    Голосов: 20 3.2%
  • порадоваться -что они еще есть и зарыдать

    Голосов: 91 14.7%
  • кто такой .этот.. осетр?

    Голосов: 56 9.1%

  • Всего проголосовало
    618

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Флуд конечно, но мужу реально один раз досталось- не помню, что уж приснилось,но проснулась от его крика- я его во сне полоснула ногтями по груди-так кровавые борозды и остались-аж шкуру сняла!..извинялась долго потом, а он говорит:" хорошо,что рядом топора не было,а то даже извиняться не перед кем было бы..:blush:
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
классный рассказик. Спасибо.
 

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
Давно хотел поделиться небольшим рассказом брата о не забываемой охоте на осетра.Как-то собирались мы с братом на ПО к его товарищу в Преднестровье .Цель конечно была взять сома ,как расписал товарищ его там часто ловят рыбаки .У этого приятеля дом рядом с рекой ,осталось дождаться прозрака.Позвонили его отцу и объяснили как мерить прозрак,(потом конечно им высказал отец, что он зае-я купаться и так часто не купался даже в детстве,соседи уже стали думать что он ёб-я на старости::lol:) и раздался тот долгожданный звонок и сказал ,что вода чистая можно ехать.У меня поехать не срослось ,а братело рванул на недельку с товарищем.Конечно их встретили очень хорошо ,родители сына не видели долго пьянка длилась всё время что они там были.Прозрак к их приезду ещё увеличился и был в районе 5-7м.Дно преимущественно песок по руслу но есть участки заиленные с корягами.В первые дни они определили участок охоты и тактику,это был малопосещаемый участок зеваками и отдыхающими ,а тактика охоты сплав.Товарищ довозил на скутере в определённое место и встречал ниже на 2 км.Как не странно но сома брат не видел,но на одном и том-же участке у небольшой коряги с глубиной в 5 м ему встречалась очень крупная щука по его рассказу в районе 15кг и более 1.5м в длину но шанса подойти не давала.За-то он увидел в первый раз там осетра и всю неделю его там долбил .Конечно не всё подряд что увидит а только рыбин в районе от7 до 10 кг крупнее не видел. каждую охоту брал 2-3рыбины мясорубку не устраивал хотя мог, все с икрой.Рыбу готовили всеми способами пока были трезвые.Осетр с его слов стоит тупо упёршись в песочный накат и на присутствие охотника не реагировал.Единственной защитой рыбы было течение которое несло с такой силой что не успевал повернуть ружьё и рыба уже позади.Ночную охоту на( рыбу )не практиковал дня хватало ,глубины не большие от 3 до 6 метров ,задача была нырнуть и не доходя до дна 1-1.5 м идти вдоль дна осматриваясь по сторонам. Ружьё было одно это среднерукая 60-ка одного умельца и наконечник пуля. Всего взято в районе 15 рыбин все остались очень довольны с собой взять ничего не получилось, граница:pardon: Написал с его слов ,но эмоции у него такие с рассказа будто он вчера приехал, а прошло уже много времени.На вопрос ,а мог бы не стрелять нельзя же .Был ответ ты оху-л я её может первый и последний раз вижу ,я понял в общем не возникал. p.s Берегите природу, МАТЬ ВАШУ!!!
 
Последнее редактирование:

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
А КТО В КУРСЕ ,я как помню за дикого осетра и осетровых пород ,кроме стерляди СРОК (не про садкового идет речь ) ,а по законодательству фото и видео может приложено быть в суде как доказательство .
 

Nik nikols71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,647
Баллы
0
Да, да аккуратней....
 

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
А с каких пор в Приднестровье российское законодательство?
Да и выдумки это все...;-)))...обычный платник в Подмосковье...:))
Да точно- это платник был ,вспомнил и рыба это стерледь только на кормах откормленная и хозяин этого платника был отец приятеля.
 

Vintik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
256
Реакции
2,723
Баллы
0
кроме заряженного ружья - все супер))
Вова, у меня как у аборигена тех мест мнение о этом истреблении краснокнижной рыбы совершенно противоположенное .
На фото бестер , эта рыба в нашей реке почти исчезла. Ни один уважающий себя подводный охотник у нас её не стреляет , тем более в таких количествах, хотя видят её многие. Охоту на эту благородную рыбу и охотой то назвать нельзя . Она очень доверчива и убивать её это все равно что валить коров на пастбище. А вот эти слова , типа мясорубку не устраивал а брал по 2-3 рыбы в день, это вообще верх цинизма.
Очень стыдно за своего земляка который встречал и поощрял этого человека(уж точно не охотника) на истребление краснокнижной рыбы. На хрена такие гости вообще нужны. Штраф за эту рыбу у нас 240долл за хвост, за 2 хвоста уже уголовное дело.
Для тех кто к моим словам относиться скептически вот нарезка о нашей реке от моего хорошего товарища Андрея Астахова.
[YOUTUBE]3a4SkAYXLTw[/YOUTUBE]
 
Последнее редактирование:

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135

Vintik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
256
Реакции
2,723
Баллы
0
так не стреляет или смущает количество?
Ты знаешь, бывают случаи что кто то соблазнится и возьмет носатую, но это очень редко, 90% охотников видящих её, просто рады тому что она у нас есть.
 

Vintik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
256
Реакции
2,723
Баллы
0
А с каких пор в Приднестровье российское законодательство?
Да и выдумки это все...;-)))...обычный платник в Подмосковье...:))
Ты не поверишь, почти все законодательство у нас Российское.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
да вот ещё.
имеется мнение ихтиологов о негативном влиянии гибрида стерляди и белуги (бестера) на аборигенные популяции осетровых. именно потому запрещали выращивание бестера в садках на каспии.
как-то так.
 

Vintik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
256
Реакции
2,723
Баллы
0
да вот ещё.
имеется мнение ихтиологов о негативном влиянии гибрида стерляди и белуги (бестера) на аборигенные популяции осетровых. именно потому запрещали выращивание бестера в садках на каспии.
как-то так.
Наверное по этому бестера и ввели в красную книгу.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Вова, у меня как у аборигена тех мест мнение о этом истреблении краснокнижной рыбы совершенно противоположенное .
На фото бестер , эта рыба в нашей реке почти исчезла. Ни один уважающий себя подводный охотник у нас её не стреляет Штраф за эту рыбу у нас 240долл за хвост, за 2 хвоста уже уголовное дело.

[YOUTUBE]3a4SkAYXLTw[/YOUTUBE]
я лишь поспорю про уважающих себя. смысл подводной охоты - убить как можно больше рыбы в самое короткое время. иначе это не подводная охота - а фридайвинг. любование.( как в рекламе шевроле комаро - если одной рукой ведешь авто. а второй обнимаешь девушку - то и то и то ты делаешь плохо) и тд. совмещать подводную охоту и фридайвинг - нельзя. и то и то будет получаться средненько. а что стрелять - решать охотнику. ну и все взрослые люди - поймают. так будем отвечать по закону.
видео эти видел давно. да и в медиа они есть. - впечатлило.:drinks:
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
я лишь поспорю про уважающих себя. смысл подводной охоты - убить как можно больше рыбы в самое короткое время. иначе это не подводная охота - а фридайвинг. любование.( как в рекламе шевроле комаро - если одной рукой ведешь авто. а второй обнимаешь девушку - то и то и то ты делаешь плохо) и тд. совмещать подводную охоту и фридайвинг - нельзя. и то и то будет получаться средненько. а что стрелять - решать охотнику. ну и все взрослые люди - поймают. так будем отвечать по закону.
видео эти видел давно. да и в медиа они есть. - впечатлило.:drinks:
Каждый для себя находит свой смысл. Кто-то стремится за кол-вом, для кого-то это не первостепенно. Кто-то живёт с подводной охоты, а кто-то просто получает удовольствие от процесса и свежую, вкусную себе на стол. Просто как мнение.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Каждый для себя находит свой смысл. Кто-то стремится за кол-вом, для кого-то это не первостепенно. Кто-то живёт с подводной охоты, а кто-то просто получает удовольствие от процесса и свежую, вкусную себе на стол. Просто как мнение.
так как раз и не спорю. лишь подтверждаю - что мнение и отношение к по - разное. реально не переношу - убийство рыбы ради медалек. но и их понимаю. но не принимаю)):wink: почему не переношу - когда гнобят новичков за куканы мелочи. а стерлядь.. она выгоднее сомов.. как оказалось.. я про подмосковье.
давай уж откровенно - ты тоже не будешь ипашить кукан голавлей - если будет возможность набить форели и семги.стерляди и тд. и это. именно это - и правильно.
 

lektor

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
1,177
Баллы
0
Нырял (и ныряю)и я в этих местах-видел и бестера и другие породы осетровых...и хотя в опросе ответил --осмотреться 3 раза и стрельнуть ...но на практике получается совсемь по другому . радуюсь что она еще есть и рыдаю от умиления ...хотя карпа и сома -как полагеается себе брату маме и тёще.)))
 
Последнее редактирование:

Vintik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
256
Реакции
2,723
Баллы
0
я лишь поспорю про уважающих себя. смысл подводной охоты - убить как можно больше рыбы в самое короткое время.

Прикольная точка зрения. Вова, для меня смысл ПО это не убийство, а добыча. И кайф от полученной охоты меряется не количеством убитой рыбы в короткое время, а сложностью добычи трофея, именно такие охоты особенно памятны. А наколбасом я уже переболел, хорошо лечится кстати , сильно закачанным ружьём. Пару раз зарядишь его, и когда понимаешь что все, больше зарядить не смогу, вот тогда и становишься настоящим в моём понимании охотником ,знающим цену своего выстрела.
:drinks:
 
Сверху