• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на осетра, АntiGreenpeace

увидели осетра - что будете делать?

  • стрелять!!ЙОПТ!!

    Голосов: 330 53.4%
  • осмотреться вокруг и стрелять!!!

    Голосов: 27 4.4%
  • осмотреться вокруг 2 раза и стрелять

    Голосов: 11 1.8%
  • то, что и в первых 3х - но еще осторожнее

    Голосов: 73 11.8%
  • заплакать и проплыть мимо

    Голосов: 10 1.6%
  • зарыдать,укусить ласту и проплыть

    Голосов: 20 3.2%
  • порадоваться -что они еще есть и зарыдать

    Голосов: 91 14.7%
  • кто такой .этот.. осетр?

    Голосов: 56 9.1%

  • Всего проголосовало
    618

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
в прошлом году на десятку стрельнул, с икрой, кг полтора наверно, вкус интересный, никогда не ел. Как то ни задумывался о "не стрелять". На автомате, по дну фонарем свечу, бочина, шипы бляшки, как то сразу, подумалось "о, бля, осетр" а катушка уже вжжжжжжж)))
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
ДА УЖ ,сколько я ее переловил и переел ,в том числе и икры ,у дядьки на рыб заводе бочки стояли деревянные ,литров так по 200 ,с дюжину с икрой .Рыба и икра ,всегда стояла на столе ,как масло .Я помню икру выкидывали ,потому что засыхала на столе в чашке ,а какая жировая вкусная икра ,эх ,было время .Да и сетки как минимум 200*200 ячей была .
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
порядки - видел, первый раз увидел, думал что только в низовьях Волги. А оно воно чего. На Сухоне стерляди полно, но прозрака не видел ни разу, может чаще ездить надо, ловить дни, а так, нахрапом - балалайка
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Покажите, как выглядит - там на месте решу...
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Живу на Волге, в ней же охочусь, но сцука стерлядку видел только на нашем гербе:girl_cray2:. Да и многие у нас тоже только на гербе видели
 

Ju4ara

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
232
Реакции
1,756
Баллы
93
У нас стерлядку можно ловить, если больше 42 см, расплодилось немеряно, часто в большие стаи собираются, так что если встречу осетра, я его от стерлядки не отличу, а так рыбки до 20 кг попадаются носатые, все думаем что стерлядка, а что на самом деле хз.

А по вкусу в сравнении с выращенной рыбой в хозяйстве, дикая речная носатая очень выгодно отличается.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Если б я каждый день ел то одну то другую))) то может быть отличал, а так не знаю дикая или сбежавшая, все одно - балык из сома вкусней
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
...Вечер...осматриваю ручеек,котрой далее впадает в реку. Опавшие листья мешают разглядеть прозрак у берега. Мысли-как бы залезть и не засветиться!-ведь дело в парковой зоне, наверняка будут против, если я залезу с ружьем!..Тут в отсвете фонаря вижу спину рыбью!...большую!..но никак не успела ее индитифицировать-вроде сомик?..Натужно шепчу супружнику,чтоб мчался в машину и тащил по сумеркам мне сумку со снарягой-рыба есть! Его посажу в кусты на шухер,а сама тем временем пролезу по ручейку. Перевожу фонарь выше потечению и вижу серых летучих носатых-штуки три!!!!!!!самая маленькая тень-больше метра!!!:shok::shok:
Ясно видно движение сильных красивых тел впол воды на меляке-они неспешно перетекали в место поглубже. Деваться им было некуда-ручей небольшой, еще секунда и я заскочу в ненамыленный костюм,лишь бы успеть их выцепить!.. Судорожно скачат мысли-успеть перекрутить тройник на одинарник, отпустить катушку,не зажигать фонарь при входе в воду.. куда прятать при шуме добычу.. Мужу в кустах команда-сидеть тихо и не светить-чтоб посторониие не забрели на огонек..
Адреналин аж железом отдает на зубах, руки подрагивают от предвкушения...Сейчас, минута до выстрела!..Вот повезло!...
...ИИИи хрясь!-все так же темно и тихо,только как-то комфортно телу, совсем не мокро и холодно.. И тело рядом, которое в кустах должно караулить меня !...Шоб всех пробрало!!!!Я в теплой постели, муж рядом, а рыбы остались там!! во сне!! хотя я даже чешую стройным панцирем помню!..Руки еще подрагивают от адреналина и мысли в чертовом ручейке!..Вот это ОБЛОМ!...:pardon::pardon:Неужели нельзя было немного подождать до выстрела, а тут как всегда на самом интересном!...
Так вот-я тоже,не спрашивая национальности стреляла и стреляла б и дальше таких рыбов- наверно инстинкт, а это вещь великая!:blush:
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
)))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
...Вечер...осматриваю ручеек,котрой далее впадает в реку. Опавшие листья мешают разглядеть прозрак у берега. Мысли-как бы залезть и не засветиться!-ведь дело в парковой зоне, наверняка будут против, если я залезу с ружьем!..Тут в отсвете фонаря вижу спину рыбью!...большую!..но никак не успела ее индитифицировать-вроде сомик?..Натужно шепчу супружнику,чтоб мчался в машину и тащил по сумеркам мне сумку со снарягой-рыба есть! Его посажу в кусты на шухер,а сама тем временем пролезу по ручейку. Перевожу фонарь выше потечению и вижу серых летучих носатых-штуки три!!!!!!!самая маленькая тень-больше метра!!!:shok::shok:
Ясно видно движение сильных красивых тел впол воды на меляке-они неспешно перетекали в место поглубже. Деваться им было некуда-ручей небольшой, еще секунда и я заскочу в ненамыленный костюм,лишь бы успеть их выцепить!.. Судорожно скачат мысли-успеть перекрутить тройник на одинарник, отпустить катушку,не зажигать фонарь при входе в воду.. куда прятать при шуме добычу.. Мужу в кустах команда-сидеть тихо и не светить-чтоб посторониие не забрели на огонек..
Адреналин аж железом отдает на зубах, руки подрагивают от предвкушения...Сейчас, минута до выстрела!..Вот повезло!...
...ИИИи хрясь!-все так же темно и тихо,только как-то комфортно телу, совсем не мокро и холодно.. И тело рядом, которое в кустах должно караулить меня !...Шоб всех пробрало!!!!Я в теплой постели, муж рядом, а рыбы остались там!! во сне!! хотя я даже чешую стройным панцирем помню!..Руки еще подрагивают от адреналина и мысли в чертовом ручейке!..Вот это ОБЛОМ!...:pardon::pardon:Неужели нельзя было немного подождать до выстрела, а тут как всегда на самом интересном!...
Так вот-я тоже,не спрашивая национальности стреляла и стреляла б и дальше таких рыбов- наверно инстинкт, а это вещь великая!:blush:
Хорошо что не выстрелила и не стала ножиком голову ковырять. А так просыпаешься - Муж в крови и ели слышно как шепчет,- За что, за что??
 

Дядя БОБ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
799
Реакции
1,807
Баллы
93

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
С вами даже сном нельзя делится)))
Я когда попал под льдину просыпался от того что нет воздуха. глаза открываю, а я дома и начинаю дышать. И так нах всю ночь. Если бы глаза не открыл - задохнулся бы нах.
 
Последнее редактирование:
Сверху