• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Форум сноубордеров, горнолыжников, саночников и ледянщиков)

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
это по Новорязанке килов 15....забей в яндексе Мячково или Чулково....
там 3 склона...я уже писал и трамплинчики...:biggrin::wink:
 
  • Спасибо
Реакции: west

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Буду краток :)

Решил я на День рождения себе сделать подарок..
Заказ.
Скрытый текст
Написал Шону из Колорадо про свои катания, ожидания и все прочее. Сбивчиво и сумбурно. Несколько раз. Посмотрел его видео о физике процессов, оценил, отправил ссылку своему научнику на физфак МГУ. В итоге Шон сказал, что ему кажется что Рейзор будет в самый раз. Соотношение слов в моих письмах к его ответам примерно 95/5. Видимо в его предках есть индейцы, а они говорят мало и только по делу, как все мы помним со времен Гойко Митича. Обратно процессу заказа гидрокостюма у Виталика, например. Вообщем модель выбрали, геометрические параметры утрясли - 172 длинна талия соответственно ей. Перемнный радиус чтоб был.25 вроде получилось. На носу и на хвосте рокеры, кембер посередине, жесткость... ну вобщем с титаном внутри, можно на гонки ехать. В это время мне рисовали картинку... Проблема была в том что я четко знал что хочу видеть, но не мог объяснить никому словами. Как собака. В итоге все получилось - доска согласована, картинка на топшит улетела в размере 1:1 и я стал ждать
Логистика
Скрытый текст
Я собирался посетить Нью-Йорк после НГ и забрать доску в отеле, который забронировал. Шон скзаал что проблем не будет - доска приедет джаст ин тайм, когда сэр будет завтракать. Но странные люди в посольстве сочли меня "человеком двойного применения" и раз уж я еду как турист то могу в свободное от осмотра достопримечательностей времени соорудить на месте ядреную бомбу. Паспорт отобрали и отправили на доп проверку, на вопрос сколько ждать, с улыбкой ответили от 2х недель до 6 месяцев, поэтому вариант забрать самому отпал. а 172 см никто не везет... найден был вариант с Дельтой Карго - привезли, правда на неделю позже чем обещали и в горы я поехал без нее. К счастью. Ибо из за погодных условий катался я исключительно по лесу или по камням, старую доску убил вообще.

Доска и катание на ней..
Скрытый текст
На вид доска огромна!! очень длинная и широкая! поставил крепления на средний позиции, встегнулся и почувствовал себя плохо. ну и поехал тоже плохо. Ввиду особенностей парковки, начать мне пришлось с учебной плоской горки ну и в первый раз поставить на кант я ее не смог и во второй раз. и в третий.. и тут я упал. Точнее я думал что упал, ибо в попытках задавить кант я совсем уж завалился назад. На старой доске при такой скорости и в такой позе у меня проскальзывал кант и я собирал жопой снег. И чудо! Я не упал оказывается, а рванул вбок набирая скорость! Теперь я пробовал по другому - сначала разгонялся на скользяке и потом пытался зарезаться. но все равно выходило хреново.. тогда я сдвинул крепы ближе к центру и дело пошло вроде. Но все равно, как то не айс. Единственное что я понял - эта доска живет на скорости. Точнее на СКОРОСТИ. А разгонять мне ее было негде особо, только местами.
На самом деле, хз. Не могу ничего сказать про доску я... раньше я катался на своей досочке и вертел ею как хотел.. ну да, она вихляла и дергалась на скорости и все такое. за то я мог по лесу на ней гонять и все прочее.. а эта.. она похоже реально под гонки заточена и надо идти и учиться заново. так что пойду. Кстати, мне говорили что у меня проблемы с бэком именно, а тут я наоборот на бэк проще вставал, видимо ей надо реально много момента чтобы встать и когда я падаю спиной веса задницы достаточно чтобы обеспечить нужное усилие, а когда вперед, то как то неправильно и мало веса достается что ли..
Единственно хорошее что я отметил - это ощущения когда она идет по дуге. В эти краткие мгновения я понял как оно и что этому стоит учиться
.

ну и да.. пара фоток.. Доску я назвал "Killing mermaid". Художник предложил нарисовать кого-то конкретную, но так далеко я не пошел и сказал ему посмотреть на Киру Найтли. Но только на лицо :mosking:



 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
фига се и правда гигантская какая-то

красивую картинку нарисовал ;)
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
В живую картинка выглядит офигительно!
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
а я сыну, с месяц назад, ледянку купил - походу, восторга было больше :mosking:
восторг был когда она приехала! ходил вокруг нее час целый, не открывал. хотел даже спать с собой взять - жена не разрешила.
а вот при катании честно говоря я пока не понял как и что...
типа как если бы в школе ко мне на ДР пришла бы Синди Кроуфорд.. красивая, но как на ней кататься правильно...
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
эх из меня завтра горнолыника будут делать..совещание в Альпах...Я на лыжах уже год не стоял :)
 

iskorii

Woodmaster
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
564
Баллы
0
И мы с братишкой сидим в кафешке у подножья склона после 2 экстремальных спусков))))))))) в Финке город Вуокатти ,может наши есть???????????????????
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
новогодние праздники у нас.
[MEDIA]http://youtu.be/OcvveuZLl2g [/MEDIA]
Сопки,не далеко от пос. Сафоново -1 есть горочка похожая,зовется Лысой,только покруче она. В свое время там хорошо покатался,по целине вообще замечательно гонять)
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Re: сноубордеры. лыжники. саночники и ледянщики))

сезон вчерась похоже закрыл...Снег конечно, (если его найти) уже не торт..


видео попозже выложу если не лень будет монтировать..
Зы окончательно перехожу на ласты..
 
Сверху