• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Об этом надульнике я и писал выше.:drinks:
Тогда вообще нет смысла в этих ружьях раз отступили от ПВН как смысл делать то что не работает. Моя мысль проста. сделать так чтоб -это все работало хотя бы без направляющей втулки. Назвался *птицей* -нечего переделывать под *муху*. :drinks:
Сделал пневмо вакумни делай на улудшение, а не надульник! Типо если подвел или не нравится то купи надульник и все пройдет. Не так решаются проблемы. Общаюсь с Димой знаю сколько идей много у него в голове. Но не решая одной проблеммы делает что-то новое( не спорю что все классно и здорово) но все то что делается - это минус для того что сделано! :drinks:
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Тогда вообще нет смысла в этих ружьях раз отступили от ПВН как смысл делать то что не работает. Моя мысль проста. сделать так чтоб -это все работало хотя бы без направляющей втулки. Назвался *птицей* -нечего переделывать под *муху*. :drinks:
Сделал пневмо вакумни делай на улудшение, а не надульник! Типо если подвел или не нравится то купи надульник и все пройдет. Не так решаются проблемы. Общаюсь с Димой знаю сколько идей много у него в голове. Но не решая одной проблеммы делает что-то новое( не спорю что все классно и здорово) но все то что делается - это минус для того что сделано! :drinks:
Без направляющей втулки - это к "переднеприводным ". А хочешь чтобы работал пневмовакуум с задней привязкой, то будь добр следить за оружием и выполнять технические требования. Простой надульник был сделан, как вариант, для тех, кто не заморачивается техническими преимуществами.
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
частенько при накачке пластиковый концевик насоса остаётся в ружье
:scratch_one-s_head:А зачем тебе частенько накачивать ружо? Оно вроде бы у тебя меньше года.
Отвечу за него - бывает едешь на водоем, который зимой открыт, но там кроме щуки до 3 кг ничего не встретишь - ставлю вилы, травлю ружо (не с руки куканить половинками ;) )... Потом зовут на дальняк - на Волгу, например, ставлю пулю, вновь качаю...:pardon:

Отвечу еще парню, у которого гарпун оттормаживается - меняй манжету - было у меня на охоте такое - порвалась (ну эт я сам виноват - не фик на сухую на напольных весах закачку проверять), завернулсь в бараний рог и ... ну ты в курсе. 1 минута на замену в перчатках и охота продолжилась!!!:drinks:
 
Последнее редактирование:

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Ну дай бог - причину устранили...
Вообще... Пеленгас и их представитель по гарантийному обслуживанию Иваныч53 - уникумы - какое качественное снаряжение поставляют и поддерживают гарантию - МА-ЛАД-ЦЫ!!!
Не живут сегодняшним днем и жаждой быстрой наживы - зарабатывают себе (по праву) репутацию добросовестных поставщиков качественного снаряжения!!!
Удачи и процветания Вашему бизнесу!!!
ПыСы - 45-кой нарадоваться не могу!!!
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Без направляющей втулки - это к "переднеприводным ". А хочешь чтобы работал пневмовакуум с задней привязкой, то будь добр следить за оружием и выполнять технические требования. Простой надульник был сделан, как вариант, для тех, кто не заморачивается техническими преимуществами.
Петр Иванович, все характеристики минусуют когда делаешь выстре, а рядом еще одна рыбеха. Заряжаешь гарпун и а выстрел просто Г. из за того что втулку не вставил. Это же ружье не для стрельбы в бассейне где есть время чтоб все поправить!!!
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
не подумайте что я против пеленгаса. у самого 5 стволов три из них 55+, 40 и 50 3,4
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Иваныч, подскажите пожалуйста поподробнее о надульнике который я выставлял выше, его возможные приемущества, да и вообще стоит ли его менять на стандартный.И подскажите как следить за ружьем.В технике не очень, внутрь стараюсь не лезть дабы при сборке не оказалось лишних детелей.Масло меняю раз в два месяца при интенсивности охот раз внеделю, выстрелов за охоту до 10.Гарпун стараюсь на сухую не вставлять.Заранее благодарю!!!! Самим ружьм очень доволен это мое первое и надеюсь последнее (других моделей не хочу)
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
:scratch_one-s_head:А зачем тебе частенько накачивать ружо? Оно вроде бы у тебя меньше года.
Не было возможности ответить сразу. Когда еду искать сома, качаю ружьё а вдруг трофей! При охоте в речках с каменистым дном стравливаю воздух - жаль наконечник и гарпун. А пеленгас у меня уже больше года.
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Иваныч, подскажите пожалуйста поподробнее о надульнике который я выставлял выше, его возможные приемущества, да и вообще стоит ли его менять на стандартный.И подскажите как следить за ружьем.В технике не очень, внутрь стараюсь не лезть дабы при сборке не оказалось лишних детелей.Масло меняю раз в два месяца при интенсивности охот раз внеделю, выстрелов за охоту до 10.Гарпун стараюсь на сухую не вставлять.Заранее благодарю!!!! Самим ружьм очень доволен это мое первое и надеюсь последнее (других моделей не хочу)
Этот надульник рассчитан именно на сверх интенсивную эксплуатацию пневмата, как описал Витамин выше. Не требует к себе внимания, как вакуумная манжета.
Скажем так:" С ваукуумным надульником это СВД с простым АКС-47."
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Вчера решился и полностью разобрал свой пеленгас. Установил антипроворот ствола, поставил новый облегчённый поршень, всё внутри протёр, залил свежей АТФки качнул чуток засунул в чехол и поставил отдыхать до следующего сезона! До этого как-то при замене масла скручивал надульник и не разбирая всего ружья осматривал поршень и демпфер (демпфер мне показался сплющенным, в этот раз заметил что одно демпфирующее кольцо немного смещено относительно другого, порравил его и всё стало в порядке!) Визуальный осмотр внутренностей ружья паталогий не выявил))). Кстати многострадальный поршень тот что из первой партии ружей оказался в отличном состоянии, без намёка на сколы и трещины хотя стрелял реально много.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
на одной моей недавней охоте случился небольшой казус с пеленгасом,во время выстрела нажимаю на курок ,а он в свободном положении болтается!в чем причина???ружье еще не разбирал пока,может попробовать отрегулировать спуск?такое ощущение что шток не доходит до шептала,что делать,help!
Я не сомневаюсь, что причину казуса Вам устранили.Но все таки, что это было?Думаю всем владельцам пеленгаса будет интересно.А так как, я не могу определится с выбором ружья мне тоже хотелось бы знать что это было?
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Я не сомневаюсь, что причину казуса Вам устранили.Но все таки, что это было?Думаю всем владельцам пеленгаса будет интересно.А так как, я не могу определится с выбором ружья мне тоже хотелось бы знать что это было?
Изначально спусковой механизм делался с очень легким усилием на срабатывание, за счет мягкой пружины шептала. Эта-же пружина плюс давление воздуха в ресивере возвращает спусковой крючок в исходное положение. диаметр штока толкателя выбирался также под мягкий спуск. В результате при малом давлении воздуха в ресивере уплотняющая манжета штока, препятствовала его свободному перемещению в исходное положение.
Увеличив жесткость пружины и уменьшив пред натяг уплотнительного кольца мы полностью избавились от данной проблемы.
Но это уже история!
 

киллерфиш

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
216
Реакции
310
Баллы
0
проходили и мы такой "казучик"... раскрылась пружина вокруг ствола у шептала.. разобрал, поправил, собрал - бацаю дальше =)
Раскрылась пружина вокруг ствола , типа порвалась что ли ? :scratch_one-s_head:
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Раскрылась пружина вокруг ствола , типа порвалась что ли ? :scratch_one-s_head:
Там пружинка с одной стороны сделана под конус - корорый вкручивается в другой конец и получается кольцо. По какимто причинам этот конус вышел и пружина распрямилась.
 

киллерфиш

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
216
Реакции
310
Баллы
0
Там пружинка с одной стороны сделана под конус - корорый вкручивается в другой конец и получается кольцо. По какимто причинам этот конус вышел и пружина распрямилась.
понял теперь буду знать.
 

евген35

рыбоед
Зарегистрирован
Сообщения
222
Реакции
397
Баллы
0
Я не сомневаюсь, что причину казуса Вам устранили.Но все таки, что это было?Думаю всем владельцам пеленгаса будет интересно.А так как, я не могу определится с выбором ружья мне тоже хотелось бы знать что это было?
Я обращался к петру иванычу,он все оперативно мне отремонтировал,за это ему большое спасибо:drinks:А насчет пружинки,что у меня как раз и было,то она ослабла,и скатывалась по стволу,он мне ее заменил
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Я обращался к петру иванычу,он все оперативно мне отремонтировал,за это ему большое спасибо:drinks:А насчет пружинки,что у меня как раз и было,то она ослабла,и скатывалась по стволу,он мне ее заменил
А мне вчера позвонил Виталик(Ржавый).Спросил не хочу ли я поговорить с Иванычем?....Конечно хочу!....Душевно пообщались. Иваныч ответил на мой вопрос .....!Спасибо Иванычу и Виталику!:drinks:
 

G-master_2010

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
67
Баллы
0
Слухи о ружье "Пеленгас 55"))

Ребятки, славные хлопчики подводной охоты. Это замечательно, что на этом форуме можно в спокойной обстановке подискусировать о ружье пеленгас 55 !!!

Но мне ребятки повезло больше, чем нынешнему покупателю ружья пеленгас 55+. Потому, что пеленгасы первых выпусков как и положено шли со стальным стволом - а теперь новые с боковым ЛС пошли с алюминевым. А вы не знали?
[ADMIN="Abirvalg"]у администрации ресурса абырвалг.нет тоже есть вопросы к производителю ружей пеленгас.
1. не справляют ли они черные мессы
2. не пьют ли кровь невинно убиенных младенцев.
3. их отношение к сферическому коню в вакууме
4. "всегда" - это их политическое кредо?

[/ADMIN]
 

G-master_2010

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
67
Баллы
0
Через месяц будет ровно год, как стал hozyain пневмовакуумного ружья pelengas 55+. Cвоим ружьём доволен на все 100%. Радует пеленгас меня. Боевой стаж 27 охот, который вместил в себя период с начала августа 2013 года по конец первой декады ноября прошлого года. За этот срок не было ни каких поломок на ружье, ни одного выхода узла на рабочем органе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху