• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
тоесть 70ка с катухой (кстати какая катуха - размер) не плавает ?
:scratch_one-s_head: без гарпуна плавает.. но обжегшись на молоке - дуют на воду) поэтому привязал еще пенопласт. чтобы положительная плавучесть была и с гарпуном))
 

киллерфиш

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
216
Реакции
310
Баллы
0
Отлично, а где приобретать, кому заказывать?
Всем привет. Вчера стал обладателем пеленгас-55 с боковым линесбросом :bayan: чему несказанно рад. А произошло это совершенно неожиданно :pardon: Заказал у Володи wwo09 разной мелочевки и спросил, что есть огромное желание купить пеленгас-55. На мое счастье одно ружье оказалось в наличии, его я и купил. Данное ружье было доставленно с оказией до Казани. Огромное спасибо Володе за четкие оперативные действия. :drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Стреляй на здоровье!:smile::drinks::bayan:
Получил, :drinks:,
Посмотрел, :scratch_one-s_head:, ну такие, шустренькие, остренькие. порадовал колпачок. мелочь, а приятно. Резьбы правильные, видно что на инструменте не экономите. Флажок уже подготовлен, я его конечно еще подогну, подточу, но это скорей каприз чем необходимость. лейба на нем тоже зачет.
постреляем! Отчет будет.
:drinks:
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Не соглашусь. Лента на резьбе и в самом деле мало чем поможет,но грамотные наконечники, равно как и гарпуны, имеют конусное посадочное место, лента ФУМ в этом месте поможет надежно "законтрить" наконечник.
Привет. )) И я не соглашусь, с тем, что грамотный наконечник/гарпун - с конусной резьбой. Как раз я давно от таких отошел, и вся моя братва. Потому что МАЛЕЙШЕЕ приоткручивание - и нагрузка вся на резьбе (пример - итальянские сопряжения). Мне давно токарят гарпуны и наконечники - с обнижениями по стреле, если таковые нужны. Главное - чтобы наконечник заходил на стрелу, на её тело, причем на 1см, не меньше. И ТОЛЬКО цилиндр на цилиндр. Все изгибы уже не несут нагрузка на резьбу, а упор идет в тело стрелы и тело наконечника. Даже не помню уже когда были сломы по резьбе. У меня, после того как стал пользовать такую схему - ни одной проблемы, хотя гарпуны иногда в бантик, вплоть до изнасилования наконечника )))


По фумке. Пользовался и ей, много раз. И простым полиэтиленом с пищевых тонких кульков. Отлично работают, контря резьбы. Садить на Локтайт смысла не вижу, оно не нужно, это перебор. Главное чтобы он не самооткручивался, не более того. Насчет герметизации резьбы в наконечнике не знаю, я зажимаю не через тиски, и это мне не нужно. Но контрится всё прекрасно. И с резьбы нагрузка ударная 100% снимается частично, это без сомнений. Даже если витки режут порой полиэтилен. Какая разница? Всё равно материал остается МЕЖДУ металлами, а значит - неизбежно - смягчает удары. Кстати, сколько раскручивал свои соединения - у меня резьбы были "покрыты", материал которым я контрил - был НЕ ПОРЕЗАН.
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Получил, :drinks:,
Посмотрел, :scratch_one-s_head:, ну такие, шустренькие, остренькие. порадовал колпачок. мелочь, а приятно. Резьбы правильные, видно что на инструменте не экономите. Флажок уже подготовлен, я его конечно еще подогну, подточу, но это скорей каприз чем необходимость. лейба на нем тоже зачет.
постреляем! Отчет будет.
:drinks:
Лейбаки теперь на всей продукции Пеленгаса. Чтобы не путали с другими!
Мой совет : если свербит так уж сильно..., то подогни и подточи только флажок на одном наконечнике, а второй оставь, для сравнения, как есть. Думаю, что разницы ты не почувствуешь, ведь выпускается продукция, а не заготовки...:wink:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
а не заготовки...:wink:
:pardon:, поздно , хотя все равно подточил бы. и тут дело то на любителя, мне реально нужно что все было четко. в противном случае апное не какое :mosking:, мысли в голову дурные лезут - а вдруг, а я не наточил, не подогнул:pardon:. не подкачал, линь не проверил. итд
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
:pardon:, поздно , хотя все равно подточил бы. и тут дело то на любителя, мне реально нужно что все было четко. в противном случае апное не какое :mosking:, мысли в голову дурные лезут - а вдруг, а я не наточил, не подогнул:pardon:. не подкачал, линь не проверил. итд
Смотри не перегни, а то по своим стрелять будет...!!!:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Смотри не перегни, а то по своим стрелять будет...!!!:ROFL::ROFL::ROFL:
:scratch_one-s_head:, по своим и стреляю :wink:.
:pardon:, тут ведь все просто, ластаешь, хоп, сазаАн,. бах, моОй:wink:,
главное не спешить. и н н не б ббояться:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
да.. на поплавки страшной формы не обращайте внимание.. одна запрещенная рыба у меня отняла 55ку.. после чего на тестовый повесил вот эти) для непройопа..)) по идее - 2 обтекаемых вполне хватит .( кобра)
наконец то поставил кобру:pardon: спасибо иванычу 53:drinks:
 

Вложения

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
наконец то поставил кобру:pardon: спасибо иванычу 53:drinks:
Вчера ночью был казус. Снимал рыба с гарпуна на поверхности, ружье плавает рядом. Фонарь включен. Глубина три метра. Затем чтобы поправить снарягу отпускаю гарпун, который ложась на дно ставит ружье вертикально , как рыбацкий поплавок. И в этот момент мейджик гаснет. Все!!! Присутствует небольшее течение, я у кромки льда... На дне куча рыбов, а я без ружья и фонаря разом! Стараясь держаться на ластах на одном месте, вглядываюсь в сплошную мглу. И о чудо через минуту, прорисовались очертания ярко-белого поплавка!!! Просто протянул руку, и я снова обладатель раритетного "ПЕЛЕНГАСА".
Да кстати модель 700. плавает с большей катушкой горизонтально .
 

Aram

Бывалый подвох
Зарегистрирован
Сообщения
94
Реакции
383
Баллы
53

PiratKMS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
190
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Тут тема по ружьям со смещенной рукоятью..
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Владимир приветствую!!!
С наступающим тебя и твоих близких, всех благ !!!
Такое дело ((( У меня сломался насос под клапан закачки пеленгас (не качает давление больше 10 кг, стравливает через поршень внутри насоса), ружье гарантийное, но чувствую замены не получится ... можешь помочь приобрести новый насос для ружжа под клапан пеленгас ... либо приобрести сам клапан закачки с насосом марес ... Спасибо !!!
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Владимир приветствую!!!
С наступающим тебя и твоих близких, всех благ !!!
Такое дело ((( У меня сломался насос под клапан закачки пеленгас (не качает давление больше 10 кг, стравливает через поршень внутри насоса), ружье гарантийное, но чувствую замены не получится ... можешь помочь приобрести новый насос для ружжа под клапан пеленгас ... либо приобрести сам клапан закачки с насосом марес ... Спасибо !!!
почему не получится замена ? если брак изготовителя - естественно замена, звоните Петру Иванычу (тема есть), договаривайтесь о встрече, ну и т.д....:drinks:
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Владимир,доброго времени суток.Подскажите сколько стоит Пеленгас 55+ с боковым линесбрасывателем?
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Немного информации по 70-ке со смещенной рукояткой. Имеет положительную плавучесть с катушкой любого размера (плавает плашмя).
Разгон поршня больше чем у заднерукого на 7%.
В комплекте при продаже будет оснащаться каленным гарпуном диаметром7мм. Стандартный размер и хвостовик.
Ресивер не " кобра". Но раздут и визуально смещен вниз.
В версии "PROFI" будет комплектоваться титановой скользящей втулкой.
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Я думаю что вес втулки ни как не повлияет на стельбу))
 
Последнее редактирование:

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Поплавал на тут с Китобоем. Решил проверить как ружбайка лупит. стрелял одинарником во все что движется. Ни одного промаха мелочи нафигарил мама не горюй корандашей по 15-20 см всех под жаберную. Понимаю что кто-то осудит НО палил как из автомата)))))))))))))))))))))))))))))))) было бы четыре руки фигарил бы с трех ружбаек.
[/URL][/IMG]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху