• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
пусть и офтоп, но всетаки ответ

фум лента на резьбе, закрученой от руки - мертвому припарка. при ударе, лента обожмется = герметичности 0; люфт в резьбе, приводящий к возникновению критических напряжений на "острых углах" и перелому в этих местах - на месте. пролюбить "ослабший" наконечник вместе с вертлявой рыбой - ноу проблем.
если наконечник и гарпун из разных нержавеек - гальванической коррозией можно пренебречь - разность потенциалов слишком мала.
если ктото из них из ХРЖ - тем более. ржавчина в 6 раз менее плотная, чем сталь, из которой она получается. соответсвенно занимает в 6 раз больший объем. резьбу заклинит и без гальваники.
и уж если герметизировать резьбовое соединение, подверженное разнонаправленным нагрузкам, то смотреть нужно в справочник loctite.......и затягивать от души
кто сказал что я заворачиваю от руки? а тиски зачем? :pardon:.
потом, на водоеме реально открутить, схватив сломанный наконечник мультитулом (который всегда в жилетке таскаю), зажав гарпун пряжкой:wink:, это ежели в воде, а на берегу в машине и пасатижи есть.
 
  • Спасибо
Реакции: Solo

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Очень неплохо на изоленте тряпичной получаеться, попробовал раз, когда фумки не было. Теперь если изоленты нет применяю пластырь, тоже хорошо.
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
поздравляю с годовщиной!!
А по теме. я с удовольствием бы купил 50 ручку 2/3. для повседневных охот. придется видимо на зелинку разорятся ����
не факт. Если Дима посчитает делать 50 2/3 то они 100% будут, но как сам понимаешь все от спроса.:drinks:
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
не факт. Если Дима посчитает делать 50 2/3 то они 100% будут, но как сам понимаешь все от спроса.:drinks:
Ружья 2/3 делаются сейчас полным ходом. 50ки. И 70ки. Первая партия сейчас на активных тестах.
Виталик! Как, прходит тестирование, как линесброс, что изменить, доработать?
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Ружья 2/3 делаются сейчас полным ходом. 50ки. И 70ки. Первая партия сейчас на активных тестах.
Виталик! Как, прходит тестирование, как линесброс, что изменить, доработать?
Я говорил)) что линесброс делать надо и правый и левый!! У пневмовакупника сделать немного поменьше диаметр резинки под 7мм гарпун!
Еще что-то придумать чтоб ПВН. Работалл и при невставленой скользящей втулки.( но -это я так докапываюсь)) )
 
Последнее редактирование:

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Я говорил)) что линесброс делать надо и правый и левый!! У пневмовакупника сделать немного поменьше диаметр резинки под 7мм гарпун!
Еще что-то придумать чтоб ПВН. Работалл и при невставленой скользящей втулки.( но -это я так докапываюсь)) )
Манжета уже переделанна, отдельно 8 и 7мм. Линесброс будет позже, обязательно, но без возможности переворота. Или право, или лево.
Есть идея запустить модификацию " супер прфи" с гарпуном 7.5, титановой скользящей втулкой, свет. Рукояткой, и без пневмовакуума. Как смотрите? Может другая, какая комплектация интересна?
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Манжета уже переделанна, отдельно 8 и 7мм. Линесброс будет позже, обязательно, но без возможности переворота. Или право, или лево.
Есть идея запустить модификацию " супер прфи" с гарпуном 7.5, титановой скользящей втулкой, свет. Рукояткой, и без пневмовакуума. Как смотрите? Может другая, какая комплектация интересна?
я бы немного изменил наклон ручки. Сделал бы угол немного тупее. Или возможность самому регулировать под себя!!!
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
я бы немного изменил наклон ручки. Сделал бы угол немного тупее. Или возможность самому регулировать под себя!!!
Максимум что изменим по рукоятке: сделаем заднюю накладку регулируемой, по вылету и углу, но это позже.
 

Электрик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
421
Реакции
786
Баллы
0
Если честно то с удовольствием взял-бы 50 рукоять 2/3, боковым пассивным линесбросом
 

PiratKMS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
190
Баллы
0
А это ружьишко, с боковым линесбросом, в Мск вообще реально найти? Ну ОЧЕНЬ надо!!! Может кто подсобит, за магарычь, с приобретением???
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
забудь))))) до выставки точно))))))))))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
А это ружьишко, с боковым линесбросом, в Мск вообще реально найти? Ну ОЧЕНЬ надо!!! Может кто подсобит, за магарычь, с приобретением???
если только посмотреть. а так - анонс на выставке:pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху