• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

воины светодиодов VS рыцари газоразряда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
Тоже два фонаря основной БН, на разгрузке висит феник ТК-40. По стечению обстоятельств ( феникс какое то время жил один на берегу водоёма, думал не вернётся, ан нет вернулся родимый ), прошлой осенью купил фонарь поиск, вот такой - http://www.poisktrade.ru/index.php?route=product/product&path=36_60&product_id=362. После эксплуатации в качестве запастного в течении пару месяцев один отзыв - какашкамана китайская :bad:не посоветую ни кому брать, более того если спросят - отговаривать начну от покупки. Не фонарь это.
Теперь без эмоций
1 Зарядка - совершенно не понятно когда заряжен аккум, всегда горит красный диодик
2 при тряске начинает подмаргивать.
3 часто бывало, что при выключении диод продолжал светиться еле еле.
3 аккум живёт своей жизнью, бывало приезжал не реку, а он хер горит, хотя до этого день стоял на зарядке
4 переключатель не внятный, чтобы выключить иногда по три оборота делать приходилось делать, чтобы попасть на выкл.
5 как не мазал оринги , периодически запотевал.
Когда вернулся феникс, закинул в багажник его и больше не доставал, может до сих пор там валяется.:pardon:
так ты счастливчик!!!!:ROFL:
повторюсь - он у меня в руках рассыпался:blush:
и зачем в багажник...- не оскверняй машину:diablo:
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Спутниковые фонари из золота, это круто.
На излом медь многожилка, для корозиоустойчивости сверху хватит и полиэтилена- силкона, если надо чтоб всю химию держал фторопласт.
Тока там не десятки ампер.
Припой по качественный и всё.
Да серебрянный разводила, от химии и электрики ты далёк. Ещё раз для тупеньких
Во влажном воздухе в присутствии даже малейших следов двухвалентной серы (сероводород, тиосульфаты, резина) образуется налёт малорастворимого сульфида серебра, обуславливающего потемнение серебряных изделий
в отличии от местных аферистов у меня химфак вгу и аспирантура на кафедре фиизической химии за плечами, лаборатория электрохимии.
Впаривай дальше фонари с серебряными проводами)))
Ещё раз повторю серебро там абсолютно не к чему в проводах, только развод клиентов, его место на контактных группах, и то для морской среды я бы рекомендовали позолоту.
 
Последнее редактирование:

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Я то думал ,что ракеты у нас падают все разворовали, что меди не осталось что ли?
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Я то думал ,что ракеты у нас падают, все разворовали, что меди не осталось что ли?
Нет. Они падают потому как теоретики строят :ROFL:
У всех есть фак и аспирантура но нет понимания как оно должно быть. Еще у них есть сера но нет опыта
А по поводу "вундеркинда" даже писать ничего не хочу, я все постом выше описал. Погоня за популярностью в надежде на абсолютное непонимание большинством о чем речь, и ставящими "спасибо" за набор красивых слов не привязанных к делу.

Причем самое интересное, что теоретиков-охотников тут называют киберами, но потом сами же под таким же кибером ставят спасибо - вот это для меня головоломка.
У меня 31 год практической работы с паяльником, и за это время я много видел персонажей с двумя и тремя дипломами, но вот незадача наши проекты работали, а их работали в теории и на бумаге)))

Из темы кибера который думает, что торгуя в Воронеже китайскими фонариками смог понять азы и основы,так же приобрести опыт - ушел.
Вот кто впариватель так впариватель. Ты видимо забыл что я знаю всю историю твоего движения "в верх".
 
Последнее редактирование:

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
если дешево, то пусто, а зачем платить за воздух? [ame="http://www.youtube.com/watch?v=cdLojckn-HM&feature=player_detailpage"]
[/ame]
 

frank1618

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
есть простой вопрос: какой фонарь пробивает качественно муть? чтобы луч был направленный или на худой фонарный конец имел возможность концентрации, как на старых советских аллюминиевых наземных.
может кто из опытных бывалых подсказать, или дать ссылку на обзоры что ли.
пользуюсь Фонарь TUSA TUL-400, но он... не пробивает муть более полуметра никак. луч просто пропадает и рассеивается что ли.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
есть простой вопрос: какой фонарь пробивает качественно муть? чтобы луч был направленный или на худой фонарный конец имел возможность концентрации, как на старых советских аллюминиевых наземных.
может кто из опытных бывалых подсказать, или дать ссылку на обзоры что ли.
пользуюсь Фонарь TUSA TUL-400, но он... не пробивает муть более полуметра никак. луч просто пропадает и рассеивается что ли.
Вообще вопрос слишком обширный что бы получить на него простой ответ. Вообще по моему мнению для того что бы фонарь хорошо работал в мутной воде нужно что бы у него была оптика с максимальной концентрацией света в центре и практически отсутствовала боковая засветка. С одной стороны слабая боковая засветка не дает того комфорта как хотелось бы, но с другой стороны достаточно сильная засветка в мути будет напротив ухудшать видимость. Если взять фонарь с максимальной концентрацией в центре и без засветки то такой фонарь будет наверное лучше всего пробивать муть, но охотиться с таким абсолютно не удобно, так как без засветки просто не увидишь что творится у тебя под носом. Таким образом нам не обойтись без засветки, а вот какой она должна быть сказать сложно, так как у каждого свое мнение на этот счет.
Я бы по рекомендовал фонарь на отражателе, причем не маленьком с углом рассеивания меньше 10 градусов. Диод это будет или лампа думаю не принципиально, так как у всех свои плюсы. Температура света и наличие каких либо фильтров на то как фонарь будет пробивать муть абсолютно не влияет.

Что касается того какой фонарь посоветовать, вопрос сложный, щас куча и заводских и мастеровых, у всех так же свои плюсы и минусы.

У твоего фонаря слишком большой угол луча при такой мощности света, поэтому для мути он совсем не годится. Это скорее фонарик для такой цели как где то подсветить.
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Серебрянный разводила "зазвенел", продолжай жечь про серебрянные провода я зачитываюсь.
Жду карбонового фонаря и родиевых контактов, и хрустальной оптики...
Лохи будут вестись пачками.
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Exiv я бы очень не хотел назвать лохами тех кого ты разводил на китайские фонарики очень низкого качества при этом искал возможность купить для себя мудуль "борисвет".
Что ты по ушам ездишь людям? Я могу прямо заявить ты барыга и цель одна - впарить.
И ты очень выгодно для себя опускаешь детали из моего текста.
Очень важные детали. Я стараюсь по максимум сделать фонарик ОТКАЗОУСТОЙЧЕВЫМ!
А что делаешь ты? Просто бырыжишь. Вот когда ты сам сделаешь что либо, откатаешь пару лет, получишь отзывы и нарекания, исправишь их - ВОТ ТОГДА И ПИШИ В ТАКОМ КЛЮЧЕ!
А пока ты пустослов накручивающий себе рейтинг.
Для тебя еще раз повторю - НЕПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ! Перегружен. Я не только для подводников делаю фонари - с моими фонарями и на зайца ходят и на великах катают. Я не китаец в подполье что за 10 сек делает новое Г из Г ценой 10 коп, что бы потом продать за 1000руб.
Ты даже не разу не задался вопросом перепродажи хорошего китайского изделия сделанного на заводе - а почему? Да потому что это и так дорого и продать унрил.
Что уже вести речь о Корейских изделиях - они еще выше по качеству.
Батарейки из Японии - тебе и это не выгодно, ведь купить АКБ за 1,5 бакса и впарить ее за 5 проще чем купить ХОРОШУЮ ЯПОНСКУЮ в два раза большей емкости АКБ ПРОШЕДШУЮ ОТБОР НА ЛИНИИ КОНТРОЛЯ за 24 бакса и продать ее за 25. Невыгодно -накрутка маленькая?! А главное то, что батарейка за 5 баксов умрет скоро и можно будет еще одну впарить, а если посчитать сколько их за 2-4года можно впарить то понимаешь что дешевле хорошую купить.
А именно так делают те кто не зарабатывает на этом - А ДЕЛАЕТ В УДОВОЛЬСТВИЕ.
Ты бы писал в других ветках - там где продажи. Ну не надо задевать людей что делают для людей, а не для себя.
Блин 3 минуты не на что потратил.
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
По пунктам.
Борисвет лежит на полке рядом с 6 м люменом с одним дохлым диодом, и минивегой, для демонстрации как "не надо" и "прошлого века" фонарестроения. Включаю сравниваю так сказать.
Тебе до китая как раком до китая))) пока выбудете выдумавать драйверы и делать изощрения с серебряными проводами которые нах там не нужны, китайцы выпустят 10 тыщ новых фонарей на любой вкус или цвет, или наши выпустят китай под своим лейблом, или возьмут удачный и пределают на ещё более удачный 810ый ес- а за пару лет вся линейка диодов уже обновиться, на более яркие и экономичные.
Тут дураком прикидывааться не надо ,достаточно посмотреть на эволюции диодов и аккумуляторв за последние три 4 года. А так же сонмы фонарей от китая которые растут в геометрической прогресии.


Чего то качать и делать пока не намерен, не в этой странне- тупо не оправдает средства и вложения, а так же полученный эффект. В данный момент я пользователь - я точно уверен что мне нужно, я это тестирую руками и глазами в боевых условиях и предлагаю людям протестированное и проверенное на себе с гарантией, и имено то что нужно и как это использовать и что от него ждать я знаю . Погони за идеальным мифическим фонарём на 10 тыщ люмен чтоб светил всю ночь и работал годами нету- это всё недостижимы пока идеал на донном этапе технологий не достижимый или очень дорогой.
Пока вы там будете теоретизировать и что то качать на хрустальной оптике с серебрянным и проводами, я буду юзать китай задешево, а через два года его выброшу и куплю ещё лучший новый и на более лучших диодах, лучшей конструкцией и более ёмких аккумах. Начинал ваще с обычных переделанных с мелких диодом потом всей линейка гри и хмеля. сст и прочее. нах нах, дешево у нас не выйдек а качество всяких, самоделок сомнительно.


Китай прёт на глазах, револююционно, а цепляться за голову веги - люмена или делать из сантехтруб на КИТАЙСКОМ ксеноне удел энтузиастов или дураков)) когда в эти деньги можно купить готовый в китае у нас или даже дешевле)))

Про батареи поржал, у меня тока жтл провернеый аймаксом как дешёвый вариант , далее панас и самсуг, саньё. ТЫ не писал бы хероты и не фантазировал дорогой разводила.

Ну ты по поводу серебря то особо не злись, ну уделал я тебя ка щенка что уж тут.
Ведь серебро оно хорошо тока для высокочастоных систем и длинных проводов. Ну там скин ээффект, поверхностная приводимость потери Вч и прочая.
А в фонаре нету километров проводов, жутко агресивных сред и больших токов с напряжениями и частотами , нету вибраций постоянных, дрочить првода как шлейфах не надо потому разговор про гибкость просто бред. Что там есть - это максимуму 3 вольта на 5 ампер и то там меди в силиконовой оплётке на 2 см от драйвера к диоду кинуть. Так что с серебпррянными проводами обсёр у тебя вышел. вывели на чистую воду.
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Ты с темы не уходи. Что же как только тебе на хвост наступили ты и поплыл.
Одно и тоже уже третий пост пишешь - а почему?
Да потому что думать ты способен только в одну сторону.
Китайцы пусть делают что угодно... Я вот тебе "америку открою" они не изобретают этого - только копипастят.
А откуда берут? Да да "дорогой" от таких как я и берут.
Мы сидим и годами велики изобретаем, а они из того что было под рукой копируют.
Но вот не то это все, увы не то.
Мне до китая раком не надо: 1) Я там был причем первый раз от компании intel
2) у меня там друзья живут
3) мне это просто не надо

ТЫ ОПЯТЬ ОПУСТИЛ ЧАСТЬ ТЕКСТА!
Я делаю для людей и именно то что они хотят и хотели бы использовать, а не то что им сделал узкоглазый друг из отходов соседнего производства [LINE]и впарил через тебя[/LINE].
И вкусы их и цвет нам известны. Не ты ли на днях писал как надо ремонтировать чудокитаестроения при (стирании краски могу ошибаться).
Я знаю что ты. Так вот делать нужно изначально так что бы ничего не стиралось, не отгнивало, не отваливалось, не замыкало, не усыхало.
А вот тут увы ты со своей пропогандой в пролете.
Потому как все что ты продаешь страдает этими болезнями.
Даже не так. Все что сделано и не проходит хорошего контроля на продажу в страны типа нашей страдает этими болезнями.
А если делать для человека... Но тебе не понять.

Ешкин кот. Щенок тут явно не я.
Нахватался в гугле?
Ну ты по поводу серебря то особо не злись, ну уделал я тебя ка щенка что уж тут.
Ведь серебро оно хорошо тока для высокочастоных систем и длинных проводов. Ну там скин ээффект, поверхностная приводимость потери Вч и прочая.
А в фонаре нету километров проводов, жутко агресивных сред и больших токов с напряжениями и частотами , нету вибраций постоянных, дрочить првода как шлейфах не надо потому разговор про гибкость просто бред. Что там есть - это максимуму 3 вольта на 5 ампер и то там меди в силиконовой оплётке на 2 см от драйвера к диоду кинуть. Так что с серебпррянными проводами обсёр у тебя вышел. вывели на чистую воду.
Ты свое незнание вопроса на чистую воду вытащил. Покунать носом?
Ты опять же читаешь не то что надо.
Посеребренные провода+спец припой+покрытие лаком обеспечивают длительный и надежный контакт! - Это только тебе он не нужен.
А мне нужен. Знаешь почему? а потому что я не хочу потом подкрашивать как твои китай поделки)))
Хватит уже на публику работать. Смешно же.
Кому надо тот уже все понял. ТЫ можешь продолжать выкручиваться. Для меня и таких как я это смысла не имет. А так же это не имеет смысла для тех кто знает что между белым и черным есть оттенки серого.

Забыл добавить, ты диодики то к китаю не приписывай CREE, а именно их ты фуфлыжишь (даже не зная в чем разница в бинах и никогда не сможешь ответить какой бин стоит в том чтоты впарил) это не китай, а только делают в китае - это очень разные понятия.

Чего то качать и делать пока не намерен, не в этой странне- тупо не оправдает средства и вложения
а я в этой стране в которой живут люди (а вот ты как раз не считаешь их людми и относишся к ним как к потребителям и способу наживы) делаю для людей.
Сдал ты себя и свое истинное отношение во всей красе. Теперь можно взять попкорн и наслаждатся.
 
Последнее редактирование:

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Все болезни Китая лечится ценами, а если есть хоть какая то гарантия то ваще класс. У многих китайских магазинов есть гарантия ,у местных продавцов тоже.
Поделки от местных мастеров не рассматриваю в принципе, особливо жигули с двигателями от мерседеса. Новое в старом гавнокорпусе без грамотного отвода тепла и всплывающее лучём вверх в морду нах - за те же деньги берётся китай и даже дешевле, а через два года или раньше меняется на новый лучший по всем характеристикам.
Выкручиваешься с серебром ты.
Ты просто с серебрянными проводами жжёшь напалмом сначала пёр про короззию, потом понёс про проводимость, про гибкость. а я сижу и ржу нахуя всё это в фонаре?

Был пример со спутниками ,мимо кассы дорогой, это было актуально в век аналогового на союзе + защита от космического излучения, на земле этого ничего нет. Серебру место на клеммах и ювелирных изделиях ну ещё в вч аппаратуре или межблочниках звукофилов. Нравиться использовать серебро в угоду пафосу пож-та, только не гони пурги что посовокупности цена качества она лучше меди, не лучше просто пофоснее и дороже.
У тебя юверлирка покрытая гламурным лаком. Я тебе обосновал что для тех токов и напряжений и условий экспулатаций за глаза хорошей многожилки меди в силиконе- как во всех 99,99% фонарей. Ты продолжаешь изворачиваться .
Про то что у тебя лак с припоем и провод обеспечивают контакт ещё раз ржу. контакт обеспечивают клеммы провода и пайка, паяешь посом, отлично.
Да золото используется в фонарях. угадай где думаю ума не вхатит.
Погоны за Бинами и цветами считаю аналогом "тёпловвого лампового звука" нейтральный всё наше.
.Рыбе на которой я охочусь это с высокой колокольни, а мне покуй в вдвойне потому что ныряю с райфом с жёлтыми стёклами и есть просто опыт как где и когда нырять без рыбы не вылазил.
Чешите это новичкам.

К людям покупающим фонари отношусь исключительно хорошо, год гарантии и бесплатная замена с ценами китай + божеский процент за наличие и гарантию.
К разводилам пафосным самодельщикам которые впаривают чем дороже( серебро, карбон, хрусталь, хенд мейд драйвер(правда из китайскиго самосбора) бин диода , позолота)не очень, оссобенно не перевариваю туповатых лгунов.
По поводу этой страны было замечание - что не сделай в росиии в китае будет в разы дешевле, но ты меня не понял и пошёл дальше запихивать серебро в свои подделки, и побольше побольше.
А людям зачастую надо дешевле.
У друга есть феникс за 5 рублей брал три года назад, щаз это полный шлак на устаревшем и деградированном диоде ку 5, однако тоже китай да он качественный , он работает, но щаз им делать некуя..
долго вы ещё будете паять под старые коробки новые головы и допиливать самоделки?
Бн пошли боле грамотным путём, заказали в китае, хантеры и прочие.
Кстати недавно чинил хантера, пружинка задника протёрла медь на аккуме дайвера до текстолита и не было контакта.... а ведь дорогой и "продуманный фонарь" однако ж.
 
Последнее редактирование:

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
По пунктам.
Борисвет лежит на полке рядом с 6 м люменом с одним дохлым диодом, и минивегой, для демонстрации как "не надо" и "прошлого века" фонарестроения. ....
Ну как тебе сравнивается поделка пятилетней давности с совсременными светодиодами? ))))
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Задам я тебе задачку не по зубам.
Берем два фонарика
1) Твой китай
2) Мой
Ставим в них одинаковые АКБ что бы время работы в комнате было например 2 часа - включаем и убеждаемся в том что 2 часа +-пару минут они отработали.
Потом даем оба фонарика тебе и погружаем в зимнюю стужоную водичку и тут ой пля... Твой китайский друг через часик то погас, а мой как не странно продолжает работать и потеряет только 5-15минут времени.
Отгадай почему?
Говорю сразу ответ писать не буду. Это разница в продуманности отношения к людям и понимания, что если фонарик погаснет не вовремя это минус рыба, и хорошо если не минус собственная жизнь.
Вы с вашем китаем как елки в гирлянде по 5 штук берете. А гарантии что будут светить ноль.
И чем холодней тем опасней.
А жигули то тут при чем? - все пытаешься моСхи парить?
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Ну как тебе сравнивается поделка пятилетней давности с современными светодиодами? ))))
Я ж сказал на полке лежит рядом с вегой и люменом х6 на батарейках.)) один диод сдох сам по себе.
Отнырял пару раз и на полку - контакт под разные батарейки головы ловить надо, вдаль не светит по прозраку, всплывает лучём вверх слепит демаскирует, ну и сам люмен в руках держать не удобно.
К сожалению век переделки старых галогенок под диоды прошёл. народ осознал. Их щаз новых днём с огнём ,а покупать чтоб переделывать + аккумы + зарядка + голова ммм. глупо и дорого. Готовый китай тот же ферей или мейдж дешевле выйдет.
Китай прёт, прогресс не остановить. увы и ах.
Пс у тебя там тоже серебро?
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Задам я тебе задачку не по зубам.
Берем два фонарика
1) Твой китай
2) Мой
Ставим в них одинаковые АКБ что бы время работы в комнате было например 2 часа - включаем и убеждаемся в том что 2 часа +-пару минут они отработали.
Потом даем оба фонарика тебе и погружаем в зимнюю стужоную водичку и тут ой пля... Твой китайский друг через часик то погас, а мой как не странно продолжает работать и потеряет только 5-15минут времени.
Отгадай почему?
Говорю сразу ответ писать не буду. Это разница в продуманности отношения к людям и понимания, что если фонарик погаснет не вовремя это минус рыба, и хорошо если не минус собственная жизнь.
Вы с вашем китаем как елки в гирлянде по 5 штук берете. А гарантии что будут светить ноль.
И чем холодней тем опасней.
А жигули то тут при чем? - все пытаешься моСхи парить?
Не берём--- не так ... Два или ДАже три моих китая... а то и чертыре если брать по цене и я плаваю всю ночь)))
У меня панасы 3100 они сами говорят когда кончаются))) На масимуме 2 часа + чуть сбавил яркость когда засемафорили и дальше плавай 15 минут гарантированно, а есдли не на все люмены выдавать и 3 часа легко .
Лично мне щаз и 3х додов хмл мало, прозрак под 12ку..
2- аккума 26650 около двух часов честно отрабатывают. И да какаяы бы не была супер надёжная система и отказаустойчивая должно быть дублированние.
С одним фонарём я в воду не лезу. На подстволе гарантировано ещё час хмля на 3100 панасе сидит без дискомфорта по световому рисунку и яркости.
Цена бюджета 5 тыщ. и ни миллиграмма серебра. Так сколько стоит твой фонарь?
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Вот ты опять показал какой спец по "уплыванию" от темы...
Тебе суть вопроса разжевать? Причем тут панасы? Образами мыслить не умеем?
Я тебе проще скажу.
Сделать фонарик мне это 1-2 а порой и 3 месяца за это время я заработаю как ты с продажи 10 шт акб. Так что не переводи на деньги. А на вопрос ответь....
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Вот ты опять показал какой спец по "уплыванию" от темы...
Тебе суть вопроса разжевать? Причем тут панасы? Образами мыслить не умеем?
Я тебе проще скажу.
Сделать фонарик мне это 1-2 а порой и 3 месяца за это время я заработаю как ты с продажи 10 шт акб. Так что не переводи на деньги. А на вопрос ответь....
Анатолий, я же вам сказал, что скорее всего дело в "+500". Так и останется в его руках единственный довод в его пользу, это способность достигать ребят из под небесной минимальной себестоимости. Я тоже считаю что вещи сделанные от души и для людей не меряются деньгами.:drinks:
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Человек упорно пытается доказать что не нужно не серебро, не хорошие аккумуляторы и прочие "не нужные навороты", а главная составляющая при выборе это бюджет. Если речь зашла о коммерции то тут вообще такой расклад как то кривоват. Даже если твой товар самый лучший в ценовой категории "бюджет", зачем пускать тень на того кто торгует в другой ценовой категории.
Анатолия (freeman) понимаю как человека который ваяет, просто что то делает, всегда рассказывает на какие грабли наступал и как их обойти другим, а что касается ценников то тут все просто, каждый оценивает свой труд сам. Кто то великий альтруист и готов всю жизнь за идею, кто то пытается заработать, и каждый по своему прав. Так что предлагаю вообще не учитывать ценники в подобных спорах:drinks:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху