• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fric84

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
3
Простите великодушно, мой косяк - надо сперва здороваться... А то как то и вправду нехорошо с моей стороны.. Привет всем подводным друзьям!!!!
 

Fric84

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
3
а почему именно Таймень потому что пневмовакум или просто в руку лёг да в душу запал?
Просто очень много народа хорошо отзываются о более длинных представителях данного семейства в плане мощи, точности и маневренности. Вот мне и загорелось такое короткое для мутняка чтоб жабры просто намочить иногда
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,398
Реакции
5,693
Баллы
135
здесь на сайте много о тайменях написано и хорошего и плохого информация довольно объективная косяки и плюсы поизучай да принимай решение
 

Fric84

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
3
про такое короткое ничего не нашел...
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,398
Реакции
5,693
Баллы
135
длинное короткое принцип действия один и тот же!
 

Fric84

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
3
Конкретно, намного оно слабее будет mares sten 70?
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
короткие ответы:
-для килограммового хватит,
- но это оружие ближнего боя
ИМХО
- Карася то сильно сомневаюсь плотву щуку окуня судака да, там разгона поршня см 12
-очень ближнего -чуть дальше длинны гарпуна дальше метра стрелять можно но...:pardon: неэфективно
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Возьми не 40-ку, а 50, у тайменей длина ружья считается вместе с ручкой... 50-ку пользовал, нормально и по траве и по прозраку...
 

Fric84

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
3
всем огромное спасибо за советы! Решил я все-таки не искать лучшего от хорошего - буду дальше плавать со своим maresом - не убиваемая машинка....
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

Fric84

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
3
метра за 3 неоднократно в щучку килограммовую попадал, а к зарослям надо привыкать и отрабатывать стрельбу навскидку. Только хирург может быстро сделать из плохого танцора хорошего....
 

boglai

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
90
Баллы
0
У мну 500 7мм гарпун, доволен как слон, недавно щуку 9,9 в хребет и на вылет с метра от ружья, сомика на 20 осенью в голову конец с другой стороны торчат. Есть и 700 но оно больше лежит.
Если что таймень с регулятором послабже безрегуляторного, да и не нужен регулятор ИХМА.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
а мне регуль на таймене так очень в кайф, качаю нормально, чтоб влупить, так влупить, и чтоб бошку сому при случае проломить, но не нашел сома, а язей в завалах как на рынке, вот тут регелятор в тему, дабы не заколотить гарпун в бревно или в каменюку
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Использую 500 уже который сезон подряд, ружьём полностью доволен, изменил лишь оснастку, оснастив ружьё арбалетным гарпуном.
Выбирая Таймень следует учитывать следующий нюанс, указанный производителем размер- действительный габарит. Например 500ка от Тайменя, это 400ка от Итальяшек.
Выбирая ружьё с регулятором, необходимо помнить о том, что безрегуляторная версия мощнее на 15%.
Что касается реальной мощности, сома под 40кет, я 500кой не взял, стрелял по привычке в качан, но гарпун попросту отпрыгнул, и упал рядом на дно, а карпы как бумажные- практически всегда либо на вылет, с родным цельником, либо с раскрытием флажков.
http://savepic.su/3137708.jpg 11.5кг, брал и больших 500кой, первое фото которое нашёл...
 
Последнее редактирование:

Fric84

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
3
Всем спасибо за ответы, решил я взять все-таки 500 с регулятором. Сегодня в магазине повертел в руках (правда без перчаток) легло как родное, по крайней мере и удобней и легче гораздо моего mares. А сома на 40 я и с maresoм стрелять не стану - боюсь я таких чудищ... Недавно хватило ума не стрельнуть в бобра - пускай добрый дядя бобер плывет соей дорогой пока он добрый...
 

boglai

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
90
Баллы
0
Есть один минус стрелять можно только вытянутой рукой, особенность рукоятки. Если локоть согнуть то рука не выгнется .
ПС тайменевцы начали продажи новых рукояток
Ещё ПС [ame]http://www.youtube.com/watch?v=siUkqL_EmuY&feature=player_embedded[/ame]
 
Последнее редактирование:

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
решил я взять все-таки 500 с регулятором. Сегодня в магазине повертел в руках (правда без перчаток) легло как родное, по крайней мере и удобней и легче гораздо моего mares.
Узнай какая именно версия рукоятки была в "магазинном" ружье. Около месяца назад выпустили новую версию рукоятки "мастер наброски" которой обсуждались более 2ух лет назад. Новая рукоятка меньше в объёме и имеет большую спусковую скобу, она более подходит для охоты в зимний период- облегчит удержание ружья в трёхпалках. Советую вам сразу брать ружьё с новой рукояткой, либо взять со старой и по мере необходимости в течении сезона менять, по крайней мере, так планирую делать я...
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Есть один минус стрелять можно только вытянутой рукой, особенность рукоятки. Если локоть согнуть то рука не выгнется
Я не хочу с вами спорить, у вас есть Таймень?
Вы знаете, я стреляю разными способами, в том числе и "из под себя"- интуитивно, ориентируясь лишь на кончик гарпуна, более того, в прозраке меньше метра, я меняю хват ружья таким образом, что держу его с верху, лишь двумя пальцами, один при этом находиться на спусковом крючке. Так вот, я считаю, что вы не правы и написали очевидную дезинформацию...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
не надо создавать отдельных по данному ружью.. не стоит того ружье с кучей брака и фирменным покуизмом производителей.
темы склеены.
лишнее сброшено
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=12607&page=71
 

boglai

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
90
Баллы
0
Я не хочу с вами спорить, у вас есть Таймень?
два тайменя есть у меня:smile:
я имел в виду типа прицельная стрельба - взять любой итальяшко и полусогнутой рукой направить на цель совместить при этом прицельные приспособления это получится. берём таймень полусогнутой рукой и ствол будет задран и никак не совместить цель мушку и задник, вот очем я... руку вытянул и прицелные приспособы а значит и ствол направлены на рыбку.
А так конечно стреляю и в сторону, и из подсебя интуитивно опираясь на направления ствола.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху