• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Блин! У меня получается без гидротормоза.. теперь и по втулке придется наверное заморачиваться...
да лучше поставь с тормозом, иначе если много задуешь в ствол, может расвальцевать хвостовик гарпуна а там и надульнику с манжетой хана, ну сам понял ... вот посмотри, внутренние отверстия отличаются, левая без тормоза, правая с тормозом.

Все модели ружей оснащаются скользящими втулками с гидротормозом.
У меня была обычная на пеленгасе 45, купленном в магазине :pardon:
 

СИМБА.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
526
Баллы
0
всё нормально ребят! Рассмотрел внутри втулки идет выборка. То есть получается все таки у меня с гидротормозом.
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Вобщем, парни - ружо - ТО, ЧТО НАДО!!!
Отплавал с заводской закачкой с пулей - заряжал просто рукой (нарушаю, конечно, но так быстрее) - подброса нет, точность - пяток плотвиц с 1,5 ладошки по жабрам - куда целишь - туда и летит!!!
Шьет отлично - резко, тихо, точно!!!
Двушечная щучка, пару полторашечных, линьки гр по 800-900,язишка на кило, окушки...
Маневренность - просто супер - так комфортно по траве продираясь я никогда в жизни не охотил!!!
Спасибо за ружье Пеленгасу и всем причастным - отделная благодарность Серёге (Аглаеду) за доставку!!!
Качать сильнее не стану - думаю карпа на 4-5 кг и так свободно прошьет, а таких у нас ышо поискать надо...
Удачных охот всем, а особенно счастливым обладателям 45-ток "Пеленгас"!!!
ПыСы - Прикладывал к 50-ке другой (другого производителя) - разница в 2-3 см. всего...

Блин! У меня получается без гидротормоза.. теперь и по втулке придется наверное заморачиваться...
С ружом кроме поплавка,а ты его уже поставил, и катушки с карабином - БОЛЬШЕ НЕ НАДО ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ!!!
 
Последнее редактирование:

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Вобщем, парни - ружо - ТО, ЧТО НАДО!!!
Отплавал с заводской закачкой с пулей - заряжал просто рукой (нарушаю, конечно, но так быстрее) - подброса нет, точность - пяток плотвиц с 1,5 ладошки по жабрам - куда целишь - туда и летит!!!
Шьет отлично - резко, тихо, точно!!!
Двушечная щучка, пару полторашечных, линьки гр по 800-900,язишка на кило, окушки...
Маневренность - просто супер - так комфортно по траве продираясь я никогда в жизни не охотил!!!
Спасибо за ружье Пеленгасу и всем причастным - отделная благодарность Серёге (Аглаеду) за доставку!!!
Качать сильнее не стану - думаю карпа на 4-5 кг и так свободно прошьет, а таких у нас ышо поискать надо...
Удачных охот всем, а особенно счастливым обладателям 45-ток "Пеленгас"!!!
ПыСы - Прикладывал к 50-ке другой (другого производителя) - разница в 2-3 см. всего.. С ружом кроме поплавка,а ты его уже поставил, и катушки с карабином - БОЛЬШЕ НЕ НАДО ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ!!!
Про что я и распинался тута перед всеми, реально удачное ружжо получилось !!! еще магнитный линесброс ставишь и ваще упакован по полной !!! Алекс втулка в комплекте с гидротормозом была или простая ?
Очень актуальный вопрос!
Дмитрий, а какая оптимальная закачка рекомендованная заводом в пеленгас 45 ? а то в комплекте шли документы на 55 ку ....
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
всё нормально ребят! Рассмотрел внутри втулки идет выборка. То есть получается все таки у меня с гидротормозом.
можно и без рассматривания...
если втулка как-бы налазиет на хвостовик гарпуна (3-5мм), значит с гидротормозом, а ну если нет (а просто доходит до него и упирается), значит без гидротормоза...
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Про что я и распинался тута перед всеми, реально удачное ружжо получилось !!! еще магнитный линесброс ставишь и ваще упакован по полной !!! Алекс втулка в комплекте с гидротормозом была или простая ?
Дмитрий, а какая оптимальная закачка рекомендованная заводом в пеленгас 45 ? а то в комплекте шли документы на 55 ку ....
Дмитрий уже писал, что все ружья сейчас комплектуются бегунками с Гидротормозом.

А по закачке от себя скажу - все зависит от условий охоты и конкретной цели - Димка (Пионер) вон 30-ку качает, но в Воронеже можно повстречать монстра, где она понадобиться.
А по камням долбить, или в корягу засадить с такой... - по мне стандартной закачки за глаза на рыпп до 5 кг - крупнее мне пока не встречались в наших "заповедных и дремучих" речках - не забываем про повышенное КПД за счет ПВ, в отличие от других пневматов!
Удачных охот!!!:drinks:
 

Lamygo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
167
Реакции
1,356
Баллы
0
отверстия отличаются, левая без тормоза, правая с тормозом.
Втулка из разряда Годзиллы в городе. У меня втулка от мастера - титановая, там металла раза в два меньше, не говоря уже про то, что титан легче стали, не втулка а пушинка, так что есть куда еще работать.

По поводу ружья, я бы хотел протестировать, но пока производитель выпускает только каратыши, размерчик не наш, не Волжский. 55-ка это так лещей пугать. Выпустили хотя бы 70-ку с задней ручкой с гидродемфированным стволом и без пневмовакуума, было бы интересно, если цена сопоставима с пневмоимпортом.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Втулка из разряда Годзиллы в городе. У меня втулка от мастера - титановая, там металла раза в два меньше, не говоря уже про то, что титан легче стали, не втулка а пушинка, так что есть куда еще работать.

По поводу ружья, я бы хотел протестировать, но пока производитель выпускает только каратыши, размерчик не наш, не Волжский. 55-ка это так лещей пугать. Выпустили хотя бы 70-ку с задней ручкой с гидродемфированным стволом и без пневмовакуума, было бы интересно, если цена сопоставима с пневмоимпортом.
Вы прежде чем что-то писать, хотя-бы зашли на сайт пеленгаса http://pelengas.com/ , посмотрели их продукцию и почитали-бы о реальной длине того-же ружья 55ки...

втулка которую выложил zhuuk ни имеет ни какаго отношения к продукции данного производителя...
от куда ее выкопал, данный пользователь, и почему сдесь выложил не понятно, наверное чисто для ответа на вопрос про гидродемпфер...

ружье 55ка, как раз и сопоставима с пневмоимпортом длинной 70см, и по длине, и по возможности стрелять из него нормальную рыбу ни чем не уступит, а скорее превосходит...лещей-то уж точно десяток прошьет одним выстрелом :mosking:...

может позже и будет асортимент от 30ки, до 100ки, с пневмовакуумом и без и с любым расположением рукоятки, всему свое время...
 

Lamygo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
167
Реакции
1,356
Баллы
0
Был я на этом сайте не раз, я просто думал zhuuk, выложил новый вариант втулки...
На сайте пеленгаса, втулки с гидротормозом еще куда не шли, а вот с надписью пеленгас, та же годзилла, при закачке близко к предельным без гидротормоза все равно со временем будет расклеп, полеуретановая втулочка на гарпуне тоже долго не протянет. Насколько я вижу у пеленгаса 55-ки ход поршня 44см, у 70-ки италопневмата - в районе 52, 8 см разница это довольно прилично. В наших условиях на открытой воде на Волге 70-ка итальяшка это минимум по крупной рыбе, поэтому мне интересно только более длинное и мощное ружье.
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
втулка которую выложил zhuuk ни имеет ни какаго отношения к продукции данного производителя... от куда ее выкопал, данный пользователь, и почему сдесь выложил не понятно, наверное чисто для ответа на вопрос про гидродемпфер...
+ 1, Володь выложил просто для примера отверстий так сказать и тута остапа понесло :ROFL:
Был я на этом сайте не раз, я просто думал zhuuk, выложил новый вариант втулки...
На сайте пеленгаса, втулки с гидротормозом еще куда не шли, а вот с надписью пеленгас, та же годзилла, при закачке близко к предельным без гидротормоза все равно со временем будет расклеп, полеуретановая втулочка на гарпуне тоже долго не протянет. Насколько я вижу у пеленгаса 55-ки ход поршня 44см, у 70-ки италопневмата - в районе 52, 8 см разница это довольно прилично. В наших условиях на открытой воде на Волге 70-ка итальяшка это минимум по крупной рыбе, поэтому мне интересно только более длинное и мощное ружье.
Уважаемый ты бы меньше дискутировал, а больше мат. частью занимался, такие у тебя в альбоме трофеи зачетные и ты тута филькину грамоту пишешь, реально не уподобляйся !!! И про хода поршней тоже ... разбери принцип работы италопневмата и того же Пеленгаса 55 с ПВ ... ты щас чушь несешь, сравнивая несравнимое, почитай ветку всю))):drinks:
 

СИМБА.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
526
Баллы
0
Во я вопрос задал!!!!!!!!!! Аж до ругачки дошло......... парни ,поясню к меня ружьё новое ,бегунок с надписью ПЕЛЕНГАС ,внутрь бегунка смотриш и там видно что сторона к стволу более в диаметре большая чем сторона к гарпуну ,большая примерно на 1 мм... Получается что она с гидротормозом и с надписью ПЕЛЕНГАС. Как то так..
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Если речь идет о модели 55+ ? Ничего не выйдет. Рукоятка не передвинется вперед.
Ловко потерли мое сообщение,так вот повторюсь 2 сантиметра спереди и 2 сзади на ресивере можно отрезать, ствол спереди режется без проблем.
 

Lamygo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
167
Реакции
1,356
Баллы
0
Я пока 3 сообщению в эту тему пишу, так что это вы тут дискутируете. Я не ружейный мастер, я охотник и больше времени именно этим занимаюсь. Читать тут всю писанину не успеваю, но иногда в эту тему заглядываю, именно в ожидании более длинной версии ружья. Чем принцип работы Пеленгаса, отличается от итальянца я не вижу, просветите пожалуйста, кроме пневмовакуума, который мне даром не нужен.
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Ловко потерли мое сообщение,так вот повторюсь 2 сантиметра спереди и 2 сзади на ресивере можно отрезать, ствол спереди режется без проблем.
Нескромный вопрос ЗАЧЕМ:scratch_one-s_head:????
Ну станет ресивер короче на 2 см и что ????
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Нескромный вопрос ЗАЧЕМ:scratch_one-s_head:????
Ну станет ресивер короче на 2 см и что ????
4 сантиметра, рукоять перенести вперед не получится,из-за ресивера, среднерукого ружья скорее мы не дождемся, так как хоть и тема дутого ресивера продвинутая,видеть среднерукую "сосиску" КМК смешно, если конечно будет с длинной тягой опять же смысл дутого ресивера теряется,так как ружье только для травы,какая там парусность:ROFL:,вот если бы сделали короткий пистолет беспоршневку, цены бы не было.:smile:
 
Последнее редактирование:

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
4 сантиметра, рукоять перенести вперед не получится,из-за ресивера, среднерукого ружья скорее мы не дождемся, так как хоть и тема дутого ресивера продвинутая,видеть среднерукую "сосиску" КМК смешно, если конечно будет с длинной тягой опять же смысл дутого ресивера теряется,так как ружье только для травы,какая там парусность:ROFL:,вот если бы сделали короткий пистолет беспоршневку, цены бы не было.:smile:
Все равно не въехал
ХРЕНЬ КАКАЯ то:pardon:
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Вчера вторая 45-ка в Муроме отличилась - сазан на 3,7 кг - в перпендикулярном к плоскости тела рыппы был сделан выстрел с пробитием навылет жаберной крышки с раскладыванием лепестка - закачка заводская - 16 кг!!!:shok::scratch_one-s_head::pardon:
Идите уже охотьтесь, спорщики - с ружом Пеленгас - полный порядок!!:wink::drinks::drinks:!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,472
Баллы
135
я периодически охочусь в местах, где проходят подводные трубопроводы...с чем - не знаю (газ/вода/???)....и иногда очкую там судаков-сомов бить...кто-нить пробовал как пеленгас 55+ металл пробивает?...а тоепнувоттаквот случайно промазав (я конечно, понимаю, что с П55+ сложно промазать, тем не менее) и оставлю весь Воронеж без водоснабжения...
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Подскажите по ружжу, у меня как говорил ранее 55+, гарпун 7 мм.В это ружжо подходят гарпуны 7мм и 8 мм или я ошибаюсь только 7 мм....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху