• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Шнивы(шевроле нива) и Нивы, ремонт,обслуживание,эксплуатация

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
н дя.. диагностика ходовки показала - все в порядке.. но приводам писец...один резали..пыльники все нах рваные.. гранаты убитые в хлам...
поменял все привода. .. пропали стуки. трески. блямзанья..хрусты..))топливный фильтр и хоть и отговаривали меня на сервисе - мол нормальное сцепление - махнул и его на лук:scratch_one-s_head:
а оно мягкое мягкое..пропали сразу вибрации при троганье..
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Володь, а у тебя пробег сколько?
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Блин, ну что за хрень, к 30 тыс пробега машина начинает сыпаться... Эх, Россия... (у меня пробег 27,5 тыр)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
я ж писал.. я ж бл.. владелец многих нив..)) нива держится до 50тыс. если не месить грязь.или ооочень редко..уаз до 30.. нормально все.. жи эм автоваз не зря гарантию дает год или 35 тыс))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
кайф начинается после замены заводских деталей на магазин.. вот тогда начинается песня)) ресурс их до 10 тыс.любых..
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Блин, ну что за хрень, к 30 тыс пробега машина начинает сыпаться... Эх, Россия... (у меня пробег 27,5 тыр)
самое время скрутить счетчик и продавать...:pardon:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
Сейчас понимаю,что привести шниву в порядок-детский сад)))) ,по сравнению с прадиком,в финансовом плане))))). Ещё раз повторюсь,на шевике нерегулируемые подшипники передних ступиц легко ходят 50т.км,дальше не знаю,реактивные тяги с 9-ми сайлентблоками лучше любых покупных,остальные запчасти из магаза отстой!!!!!
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
самое время скрутить счетчик и продавать...:pardon:
Есть одна проблема... психологичекого плана... к любой своей авто отношусь как к члену семьи...
Ну и, к полному приводу привык, а покупать 4х4, но не ниву/шниву финансы пока не позволяют, тот же ховер в два раза дороже новой шнивки......
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Есть одна проблема... психологичекого плана... к любой своей авто отношусь как к члену семьи...
Ну и, к полному приводу привык, а покупать 4х4, но не ниву/шниву финансы пока не позволяют, тот же ховер в два раза дороже новой шнивки......
))) новая шнивка в люксе около 600т.р ховер в минимуме 699 по комплектации одинаковы будут , так что ни как не в два раза !!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
))) новая шнивка в люксе около 600т.р ховер в минимуме 699 по комплектации одинаковы будут , так что ни как не в два раза !!
Согласен... Я ориентируюсь на базовую комплектацию шнивы, хотя и понимаю,что она намного беднее базовой Ховера... Опять же, за сколько уйдет моя... в любом случае, поезжу еще на ней... Приведу только ее в порядок чуть...
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Согласен... Я ориентируюсь на базовую комплектацию шнивы, хотя и понимаю,что она намного беднее базовой Ховера... Опять же, за сколько уйдет моя... в любом случае, поезжу еще на ней... Приведу только ее в порядок чуть...
Думаю даже 2-3х летний ховер будет лучше новой базовой шнивы, по качеству.
Ну а по комфорту и писать смысла нет
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
ну да.. только их поставить - от 10 до 15 тыс руб:pardon:
А у меня на шевике,по зиме, колёсико заклинило на ходу,причём без предупреждения практически,я и прикупил сразу,зато потом вообще забыл про регулировку,а как удобно шаровые менять.открутил гайку,сдвинул кулак,закинул шаровые,закрутил обратно.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Думаю даже 2-3х летний ховер будет лучше новой базовой шнивы, по качеству.
Ну а по комфорту и писать смысла нет
осталось теперь решить психологическую проблему...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
А у меня на шевике,по зиме, колёсико заклинило на ходу,причём без предупреждения практически,я и прикупил сразу,зато потом вообще забыл про регулировку,а как удобно шаровые менять.открутил гайку,сдвинул кулак,закинул шаровые,закрутил обратно.
так их раз в 5 тыс проверять желательно..:scratch_one-s_head:первый раз сразу.. второй на 2 тыс и потом через 5.. просто нам лень..если есть несоосность - так она покажет себя на первых 3-5 тыс.. а тогда меняй не меняй - бомба всегда..:sorry:мля.. на нивах же такого нет..:diablo:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
кстати.. по распредвалам окб механика.. сегодня в приватной беседе на сервисе все выяснил.. были и до этого подозрения.. теперь подтвердились.. касаемо тех - которые можно устанавливать на гидрокомпенсаторы и без разрезной шестерни.. по любому потом приезжают все менять гидрокомпенсаторы на болты и на установку разрезной шестерни.. так что надежды на недорогое решение увеличение тяги шнивы - утопия..
плюсуем еще перепрошивку..и удаление ката и дк.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Есть одна проблема... психологичекого плана... к любой своей авто отношусь как к члену .....
:lol::lol::lol: И я тоже -пользую его до посинения при каждой возможности.... что авто, что ч....н:pardon::mosking:

Сорри, дружище, не смог удержаться, чтоб не похулЮганить... :blush:
:drinks:
 
Сверху