• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

правила ночной подводной охоты с фонарем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,468
Баллы
135
И прудик с карпами огороженный колючкой....
Без обид
автоматчиков не забудь поставить...потому как меня лично только проволока твоя колючая не остановит - приду и выбью нах всех карпиков...:pardon:
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
замкнутый круг... опять же возвращаемся к термину "на подсветку".. а что это такое..? собственно это дополнительное освещение... свет от фонаря это не дополнительное освещение.. это свет.. на моей практике на свет только жерех вылетает.. все остальное или стоит или сваливает..
а про судака забыл.частенько он на свет выходит
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,468
Баллы
135
Цифры такие цифры...
Когда возмущение было в Приморье по поводу пупкиных пошлин(Целый регион обрекли на голод и нищету)приехал ОМОН из Чехова,и 100 ментов нагнули десятитысячную демонстрацию.
А твое обращение они отметят как спам,и робот выкинет его в корзину нах..
...согласен, математика наука хорошая...только вот одного ты не учел - цена вопроса и для кого!!!....кому выгоден этот закон? - минсельхозу и росрыболовству...инспекция на местах "стрижет" сетевиков, отдает в управления...управления отвозят в москву...в москве из РР в МСХ дальше боюсь даже предполагать...
...есть у меня ощущение, наше Азово-Черноморское управление решило проявить инициативу и самовольно повысить собираемость за счет улучшения "условий труда", или облегчить себе жизнь...если опыт прокатит - честь и хвала - все бегом на повышение...
...а на самом верху на эти инициативы - пох...им надо чтобы народ поменьше волновался и нефть в правильном направлении качалась...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
Я вообще один))От Нерюнгри до Магаданской области))Ну,выйду в неопрене с гавайкой,мэра попугаю..
Приходите в дурку с передачками))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,468
Баллы
135
а про судака забыл.частенько он на свет выходит
с чего бы это???....весь мой опыт по судаку говорит, что ему пох!!!...он очень нервно реагирует на резкие движения, касания дна-коряг...светом - проверял специально особей размером до 5 кг прям в глаз 1000 люменов заряжал (сам бы ослеп), а судаку - пофиг...что днем, что ночью...
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
По моему надо не обращения всякие писать и на улице добропорядочных граждан смешить, а написать заявление на имя великого пу с просьбой принять нас в ряды всеросейских браконьеров, где обязательно указать, что обязуемся охотиться исключительно ночью, с целью полного уничтожения рыбных запасов россейской федерации и дальнеших закупок оных в забугорье, для распила оставшегося буджэтного бабла. Я думаю после такого членства нас ни одна собака не тронет.
 

grigol72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
1,051
Баллы
93
автоматчиков не забудь поставить...потому как меня лично только проволока твоя колючая не остановит - приду и выбью нах всех карпиков...:pardon:
Так прудик то для тихих оппозиционеров имел ввиду, и у которых хата с краю ...
Tail Gunner без обид, ни чего личного
Dmitry.. я, военный, на пенсию через пару лет собираюсь корни кинуть в Воронеже, думаю найдем общий язык, к кому на пару залезть
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,468
Баллы
135
... Запрет на 4 месяца в году ПО это вообще ((( ...
ха!!!...херово считаете!!!...я вот по часам посчитал...сейчас "запретное" время - 11% от общегодового, после принятия закона станет 63%...ты про ночное время забыл - его тоже надо выкинуть...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,468
Баллы
135
я Вам сейчас постараюсь объяснить к чему приведет введение данных правил:
1) увеличение числа браконьеров-сетевиков (хотите верьте, хотите нет, но большинство из них "боятся", если можно так выразится в первую очередь именно подводных охотников, которые безжалостно уничтожают сети, звонят в органы соответствующие. Рыбаки могут увидеть лишь момент постановки-снятия сети (это 10-15 минут), потом же сеть стоит в воде до суток и обнаружить ее высока вероятность именно у подвохов. Сами знаете, с нами как Рыбнадзором фиг договоришься, большинство из нас весьма "резкие" и "отмороженные" и угрозы со стороны сетевиков редко имеют свое воздействие.
2) снижение количества рыбы в водоемах из-за п.1
3) повышение наглости и безнаказанности в действиях "рыбинспекции" - уверен услышим про случаи силового воздействия-угроз-попыток "задавить" лодкой и тп
4) повышение травматизма на воде - если сейчас заслышав моторку мы обычно "семафорим" указывая свое местоположение, то придется шифроваться, либо отказываться от своего увлечения.
5) сейчас у нас ныряльный сезон прерывается на нерестовый период (с20/04 по 01/06 - 11% годового времени запрет), нам хотят уменьшить потенциал для нырялок в несколько раз (с 20/04 по 01/06, с 15/11 по 31/03 послностью и с 10-00 до 06-00 в будние дни и с 22-00 до 09-00 в воскресные, именно так трактуется "темное время суток" - 63% запрет, добавим к этому "рабочее" время, ведь большинство из нас днем работает, "мутняк", "погода"... на выходе - нам оставляют возможность нырнуть десять-пятнадцать раз за год.. )
6) увеличится количество ПО с применением "баллонов", ведь семь бед-один ответ, а шансы быть пойманными снижаются
...продолжать?...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,468
Баллы
135
По моему надо не обращения всякие писать и на улице добропорядочных граждан смешить, а написать заявление на имя великого пу с просьбой принять нас в ряды всеросейских браконьеров, где обязательно указать, что обязуемся охотиться исключительно ночью, с целью полного уничтожения рыбных запасов россейской федерации и дальнеших закупок оных в забугорье, для распила оставшегося буджэтного бабла. Я думаю после такого членства нас ни одна собака не тронет.
....я это....бухгалтерию вести могу (общак в смысле пересчитывать)....:blush::blush::blush:
 

grigol72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
1,051
Баллы
93
я Вам сейчас постараюсь объяснить к чему приведет введение данных правил:
1) увеличение числа браконьеров-сетевиков (хотите верьте, хотите нет, но большинство из них "боятся", если можно так выразится в первую очередь именно подводных охотников, которые безжалостно уничтожают сети, звонят в органы соответствующие. Рыбаки могут увидеть лишь момент постановки-снятия сети (это 10-15 минут), потом же сеть стоит в воде до суток и обнаружить ее высока вероятность именно у подвохов. Сами знаете, с нами как Рыбнадзором фиг договоришься, большинство из нас весьма "резкие" и "отмороженные" и угрозы со стороны сетевиков редко имеют свое воздействие.
2) снижение количества рыбы в водоемах из-за п.1
3) повышение наглости и безнаказанности в действиях "рыбинспекции" - уверен услышим про случаи силового воздействия-угроз-попыток "задавить" лодкой и тп
4) повышение травматизма на воде - если сейчас заслышав моторку мы обычно "семафорим" указывая свое местоположение, то придется шифроваться, либо отказываться от своего увлечения.
5) сейчас у нас ныряльный сезон прерывается на нерестовый период (с20/04 по 01/06 - 11% годового времени запрет), нам хотят уменьшить потенциал для нырялок в несколько раз (с 20/04 по 01/06, с 15/11 по 31/03 послностью и с 10-00 до 06-00 в будние дни и с 22-00 до 09-00 в воскресные, именно так трактуется "темное время суток" - 63% запрет, добавим к этому "рабочее" время, ведь большинство из нас днем работает, "мутняк", "погода"... на выходе - нам оставляют возможность нырнуть десять-пятнадцать раз за год.. )
6) увеличится количество ПО с применением "баллонов", ведь семь бед-один ответ, а шансы быть пойманными снижаются
...продолжать?...
Дмитрий добавьте все это в письмо, если оно будет, с добавлением, что 99% не повесят ружья на стену, т.е. будут продолжать охотиться, естессно что приведет к конфликту внутри рыболовного общества, а у нас в стране оно огромное
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,468
Баллы
135
Блин надо срочно какое нибудь ООО регистрировать.:scratch_one-s_head:
...есть у меня идея...ООО "Рога и копыта"....хотя ведь главное правило высококлассных аферистов - никогда не повторятся...назовем ООО "Плавники и хвосты" :bayan::drinks::kiss2::
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
с чего бы это???....весь мой опыт по судаку говорит, что ему пох!!!...он очень нервно реагирует на резкие движения, касания дна-коряг...светом - проверял специально особей размером до 5 кг прям в глаз 1000 люменов заряжал (сам бы ослеп), а судаку - пофиг...что днем, что ночью...
светили судаку у которого полный живот с етим соглашусь,а вот ходовой голодный всегда на свет выплывает если он рядом с вами не раз таких стрелял к тому-же видео здесь на сайте было
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,468
Баллы
135
Дмитрий добавьте все это в письмо, если оно будет, с добавлением, что 99% не повесят ружья на стену, т.е. будут продолжать охотиться, естессно что приведет к конфликту внутри рыболовного общества, а у нас в стране оно огромное
...ребята, Вы все здесь взрослые мальчики...письма под копирку нафиг не нужны - основа уже есть выше, добавляйте-удаляйте-корректируйте и отправляйте!!!...почему млять в нашей стране всем всегда надо пинка под жопу дать, чтобы что-то делалось...контакты всех органов есть в интернете, сделайте по принципу отправь сам и попроси 2-х друзей...и они в свою очередь пусть так же сделают - сами отправят и двух других друзей попросят...а это "лавина", надеюсь некоторые учили математику и слышали такое слово "геометрическая прогрессия"...
....только если Вам лень или пох, не жалуйтесь потом, что Вас по лицу рыбинспектор убитой рыбой отстегал, или у Вас снарягу отобрали....пАмагите - беспредел, я честно купался при свете луны, а меня злые дяденьки обижают...
...я знаю, что из Воронежа минимум 500 таких писем за ближайшие пару недель уйдет...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,468
Баллы
135
...ребята, Вы все здесь взрослые мальчики...письма под копирку нафиг не нужны - основа уже есть выше, добавляйте-удаляйте-корректируйте и отправляйте!!!...почему млять в нашей стране всем всегда надо пинка под жопу дать, чтобы что-то делалось...контакты всех органов есть в интернете, сделайте по принципу отправь сам и попроси 2-х друзей...и они в свою очередь пусть так же сделают - сами отправят и двух других друзей попросят...а это "лавина", надеюсь некоторые учили математику и слышали такое слово "геометрическая прогрессия"...
....только если Вам лень или пох, не жалуйтесь потом, что Вас по лицу рыбинспектор убитой рыбой отстегал, или у Вас снарягу отобрали....пАмагите - беспредел, я честно купался при свете луны, а меня злые дяденьки обижают...
...я знаю, что из Воронежа минимум 500 таких писем за ближайшие пару недель уйдет...
 
  • Спасибо
Реакции: Solo

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ребята у кого есть готовая ссылка на проект этого закона. Наскоком на сайте росрыболовста не нашел. Что бы в номерации не ошибиться.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,468
Баллы
135
светили судаку у которого полный живот с етим соглашусь,а вот ходовой голодный всегда на свет выплывает если он рядом с вами не раз таких стрелял к тому-же видео здесь на сайте было
:ROFL::ROFL::ROFL:...ты же сам пишешь, что "ходовой"...он просто тупо плывет по своим судачьим делам, ты по своим...Ваши пути пересекаются...проведи эксперимент (я так просто уже делал)...найди стаю судаков голов в 10-15, которые охотятся, то бишь "ходовые"...как правило они весьма неторопливы...и повисни над ними неподвижно, поставив фонарь в одну точку....посмотрю я как они дружно на это световое пятно сбегуться...на практике они просто внимания не обращают - один заплыл, второй выплыл...и так до бесконечности...могут выходить на мелкую "бель", которая начне кучковаться у фонаря - жрать то им охота...но никак не просто на свет...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,468
Баллы
135

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Вот, что нашел пока искал этот проект:
Рыбаки Ставрополья могут внести предложения в новые правила рыболовства
19 марта 2013 года, вторник
Василий Соколов Правила рыболовства
До конца марта – начала апреля на согласование в Минсельхоз России планируется направить проекты правил по четырем рыбохозяйственным бассейнам страны. Об этом сообщил замглавы Росрыболовства Василий Соколов.

По его словам, уже внесен проект по Азово-Черноморскому бассейну, на очереди – проекты для Байкальского, Дальневосточного и Волжско-Каспийского бассейнов.

Согласно утвержденному графику, до конца года все рыбохозяйственные бассейны получат обновленные правила, отметил он.

Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн включает в себя Черное и Азовское моря с бассейнами впадающих в них рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Адыгея, Республики Калмыкия (за исключением Каспийского моря с бассейнами впадающих в него рек), Карачаево-Черкесской Республики, Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской (бассейн реки Дон), Воронежской, Липецкой, Ростовской, Саратовской (бассейн реки Дон) и Тульской областей (бассейн реки Дон), за исключением прудов, обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

Адрес электронной почты для направления предложений и экспертных заключений – expertiza@pravo.mcx.ru

Проект правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна

Источник: ГТРК Ставрополье

Поделиться
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху