• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маски фирмы Riffe.

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
я ощутила к сожалению давление не в переносице,как некоторые,а в области бровей-висков....может,это правда,от того что бросаю курить и два дня держусь уже:sorry:!......надеюсь,что в воде такого не будет!:smile:
ээээ....может ремешок послабее сделать?:scratch_one-s_head: это частая ошибка, подтягивают ремешек посильнее думая что так лучше "присосется"...:pardon:
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
сегодня в нео про тож прикупила фраймлесс янтарную-вместо новой кофточки:mosking:!.....жду не дождусь,когда заплыву в ней!...конечно,я понимаю,что маска ,цена которой стремиться выше и выше,сама рыпп не ловит и кофе не варит,но удовольствие от пользования качественной вещью никто не отменял!:pardon:.....напялив ее дома и походив пару-тройку мин (поглядев на рыб в аквасе и помечтав,что будет с их родственниками в свободных водоемах) я ощутила к сожалению давление не в переносице,как некоторые,а в области бровей-висков....может,это правда,от того что бросаю курить и два дня держусь уже:sorry:!......надеюсь,что в воде такого не будет!:smile:
У меня рифф мантис 5.. На глубине в 12 метров очень сильно давит и надо много воздуха в неё загонять.. Для глубины нужна другая.. Но в мутянке янтарное стекло реально помогает..
 
Последнее редактирование:

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Перед использованием в первый раз - (по традиции) не забыть аккуратно обжечь тоненькую плёночку на стекле с внутр. стороны и пройтись зубн. пастой.....Более, запотевание беспокоить не будет! Стекло и силикон оч. качественные и стойкие к температуре, только не суйте под хол. воду мгновенно после обжига(мало ли что...)!
Не вздумайте этого делать!!! Маски riffe не потеют, если плюнуть, потереть и промыть.. Ничего не надо обжигать, это бред!!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,225
Реакции
91,358
Баллы
135
У меня рифф мантис 5.. На глубине в 12 метров очень сильно давит и надо много воздуха в неё загонять.. Для глубины нужна другая..
...есть такое...метров с 8 поддавливать начинает...подпускаешь воздуха чуть полегче...по для глубины согласен нужно что-то покомпактнее...
...тоже мантис пользую...
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Через пару дней буду тестировать две маски для глубины, отчет напишу тут.
MANTIS LV (UV) - маска малого объема, обладающая такой особенностью, как покрытие УФ-защитной пленкой закаленных несимметричных стеклянных линз. С таким дизайном у охотника есть наилучший обзор как вверх и вниз, так и с обе стороны.

В этой новой конструкции предусмотрены каналы для удаления воды от глаз. Новая маска MANTIS LV настолько великолепна, что на лице не остается следов после её использования.


Маска Riffe NAIDA
NAIDA – самая малообъёмная маска. Удобное прилегание как к среднему, так и широкому типу лица.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
...есть такое...метров с 8 поддавливать начинает...подпускаешь воздуха чуть полегче...по для глубины согласен нужно что-то покомпактнее...
...тоже мантис пользую...
Янтарные стекла?
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
эээээ..........мне ее в магазе и обожгли.....надеюсь,что секретного покрытия это не испортило!.....но антифог прикуплен,а то через некоторое время дефицит слюны наступает,если питьевой воды на середине реки не нашлось.....
....я же еще только учусь!...причем и посредством форума тоже!....
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
эээээ..........мне ее в магазе и обожгли.....надеюсь,что секретного покрытия это не испортило!.....но антифог прикуплен,а то через некоторое время дефицит слюны наступает,если питьевой воды на середине реки не нашлось.....
....я же еще только учусь!...причем и посредством форума тоже!....
Руки им оторвать.. Я бы на вашем месте поменял на новую.. Это маска премиум сегмента, на ней нет никаких плёнок и прочего.. С ней не надо ничего делать, ни зубной пастой чистить, ни обжигать и с бубном прыгать.. Открыл коробку и пользуйся.. А обжиганием можно силикон испортить или стекла..
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,225
Реакции
91,358
Баллы
135
Помогает в мутняке? Мне очень, особенно если фильтр желтый на белые ночи поставить.. :drinks:
помогает, очень помогает...а вот фильтр на БН не ставлю...по мне сильный белый луч лучше продавливает вглубь...хоть видимо еще и от водоема зависит от характера мутняка...
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,275
Реакции
8,043
Баллы
135
А я всё жду не дождусь её попробовать.)Но на море,как я понял,с ней делать не фиг,да Сань?
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
А я всё жду не дождусь её попробовать.)Но на море,как я понял,с ней делать не фиг,да Сань?
Я нырял в тайланде.. Но тяжело.. давит сильно и много воздуха на поддувание уходит.. надо брать с минимальным подмасочным пространством!! Но если до 8 метров - то норм.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Силикон обжигом вы не испортите, а стекла там стоят каленые им тоже ничего не будет...., но не стоит совать сразу под воду нагретое стекло....
Слюну можно заменить - кока-колой, спрайтом....а потом ополоснуть водой не протерая стекла....
И антифогом пользуйтесь по минимуму - вредная штука для глаз и дыхания....
 
Последнее редактирование:

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Силикон обжигом вы не испортите, а стекла там стоят каленые им тоже ничего не будет...., но не стоит совать сразу под воду нагретое стекло....
Слюну можно заменить - кока-колой, спрайтом....а потом ополоснуть водой не протерая стекла....
Зачем обжигать если и так не потеет? Это обряд такой что ли?))) :shok:
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,275
Реакции
8,043
Баллы
135
Зачем обжигать если и так не потеет? Это обряд такой что ли?))) :shok:
У меня три маски и ни с одной такого не делал.:pardon:И думаю,что делать не стану.Всегда поплевал,прополоснул,напялил и вперёд!Чего и всем желаю!:drinks:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Я нырял в тайланде.. Но тяжело.. давит сильно и много воздуха на поддувание уходит.. надо брать с минимальным подмасочным пространством!! Но если до 8 метров - то норм.
за Мантис ничего не могу сказать, у меня Фраймлес и охочусь постоянно в ней, не глубоко глубины 8-12 метров... правда ниже 17 не хожу:pardon: если не перетягивать ремешки, то ничего не давит. В последнее время вообще маска еле держится на башке, волной лямки иногда сбивает, но маска при этом не сваливается и не подтекает.
Сань, попробуй чуть ослабить... может все наладится:drinks:
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Парни подскажите у Мантис нос не больше чем у Frameless ?А то в этой мой большой нос мерзнет по осени(не помещается).Может кто пользовал и ту и другую?Есть разница или нет?Так маска не плохая, но японцы явно не думали про носы европейцев а уж про грузин так вообще молчу(кто вообще про Грузию думает?....)
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
у мну нос бульбой.. и хотя пробовал и те и те - вряд ли подскажу.. фраймлес мне не лег нормально. а мантис как влитая. а кому то наоборот..без примерки не рискнул бы покупать.. благо и маски не дешевые.
 
Сверху