• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Не рекомендуют качать много)))) пленгас
"Оптимально 20-23 кг, что соответствует 250-300 рабочих циклов насоса."

я думаю, что все прекрасно понимают для чего это написано...
не станет-же производитель рекомендовать использование с закачкой в 40кг...:biggrin:
само ружье выдержит и больше (что доказывает тестовая закачка 40-43кг) и использование ружья именно с таким давлением (о чем писал ВиталикМ)...
естественно, что 99% процентам пользователей это не нужно...
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
"Оптимально 20-23 кг, что соответствует 250-300 рабочих циклов насоса."

я думаю, что все прекрасно понимают для чего это написано...
не станет-же производитель рекомендовать использование с закачкой в 40кг...:biggrin:
само ружье выдержит и больше (что доказывает тестовая закачка 40-43кг) и использование ружья именно с таким давлением (о чем писал ВиталикМ)...
естественно, что 99% процентам пользователей это не нужно...
вот и я про это)) . На мой взгляд ВЫ:scratch_one-s_head: как-то предвзято относитесь к моим словам когда я пишу про 55+)). Ведь во всех *постах* я ни одного слова *неправды* не написал. Я же не ругаю эту ружбайку. Тема что выбрать вот мы и пишем всю правду. Многие на БОЛЬШЕЙ РЫБ просто больше 23х кг. качают.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
бери любой импорт и качай до усера. А вот пеленгас не более 300 качков :pardon::pardon::pardon:
вот это как раз утверждение и человек не знакомый с ружьем решит, что НЕЛЬЗЯ качать больше 300 качков, а это на самом деле далеко не так...
и где вы видели в инструкции к любому пневмоимпорту, что-бы было написано - качайте сколько угодно, без ограничений (как вы выразились - доусеру)....

вот и я про это)) . На мой взгляд ВЫ:scratch_one-s_head: как-то предвзято относитесь к моим словам когда я пишу про 55+)). Ведь во всех *постах* я ни одного слова *неправды* не написал. Я же не ругаю эту ружбайку. Тема что выбрать вот мы и пишем всю правду. Многие на БОЛЬШЕЙ РЫБ просто больше 23х кг. качают.
про пеленгас, я вас поправляю, а предвзято, судя по утверждениям, пишите вы...
если например - я не знаю про таймень, так просто и пишу, что мне он не нравится и больше ни чего, без ссылок на его технические данные...
если, как вы говорите - писать правду, так и пишите эту самую правду, а то что нельзя качать более 300 качков, это, как раз НЕПРАВДА...
если кому-то нужно больше - так он может это сделать, НО производитель нерекомендует...:pardon:
 
Последнее редактирование:

Алексеевич

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
897
Баллы
93
Народ а у кого нить скидка есть на продукцию Таймень а то посмотрел на апоксе на цены по прайсу ....короч Космос....ну или может кто делает гарпуны под Таймень...а то парочка нужна
Можешь посмотретьhttp://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=9503
под таймень делал с задней привязкой. Если надо...
 

AlexPetrov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
231
Реакции
1,287
Баллы
93
Есть такой подвох Болик. Так он сороковкой таймень на 15кг на сквозь. Хотя я и считаю что за такие на мой взгляд большие деньги оно не тянет.
Есть еще такой подвох AlexPetrov который его на всякий случай пошел добирать(потому что все пиз... дят что не пробивает таймень рыбу за 5кг) вот и Bolik озадачился, и помощи попросил, благо рядом был(хотя и сам бы взял) ну и я лупанул на вылет из тайменя. А так ружье гавно, не парусит , юркое, не какой компенсатор не нужен. За 2 небольших года не подвела ни разу(нах... такое нужно, нам ведь поеба..ся хочется иногда(права своё я разбирал , прокладочки менял, и вообще знакомство внутреннее имел(любопытный сцуко)). Пока не поменяю..... А вот болика вы запугали, завтра на выставку едет, ружьишко присмотреть.
И взят он был не более 200 км от мкад
 

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
Есть еще такой подвох AlexPetrov который его на всякий случай пошел добирать(потому что все пиз... дят что не пробивает таймень рыбу за 5кг) вот и Bolik озадачился, и помощи попросил, благо рядом был(хотя и сам бы взял) ну и я лупанул на вылет из тайменя. А так ружье гавно, не парусит , юркое, не какой компенсатор не нужен. За 2 небольших года не подвела ни разу(нах... такое нужно, нам ведь поеба..ся хочется иногда(права своё я разбирал , прокладочки менял, и вообще знакомство внутреннее имел(любопытный сцуко)). Пока не поменяю..... А вот болика вы запугали, завтра на выставку едет, ружьишко присмотреть.
И взят он был не более 200 км от мкад
А с какой стати компенсатор не нужен? Оно же плавает как топор!
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Чтото я подумал, а и в прямь если в упор сазана, то не прошьет, гарпун не разгонится)))))))
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Чтото я подумал, а и в прямь если в упор сазана, то не прошьет, гарпун не разгонится)))))))
Правельно думаешь...:drinks:
у любой пневматике - наибольшая пробивная сила гарпуна, когда гарпун полностью вышел из ствола (потом она начинает падать)...

то-же было пару случаев, стреляешь в упор, гарпун не пробивает рыбу, а отталкивает ее...:biggrin:
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Где пеленгас то купить и сколько злотых надо, а то одно из ружей этой темы мифическое какое то.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Интересно а как таймень бахнет если ему 300 качков сделать.:lol:
Ему не кочки нужны а весы. То же как то мой Таймень перестал показывать мощь и ввиду лени его опять разбирать я забил его посильнее и охотился таким образом, а позже оказалось, что манжета всё же не работала из-за этого такие потери и то же самое узнал после продажи Тайменя напарника. Я то же таймень не люблю.
 

AlexPetrov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
231
Реакции
1,287
Баллы
93
А с какой стати компенсатор не нужен? Оно же плавает как топор!
А мне например плавучесть не нужна. Главное что бы рука не уставала, а на сильном течении компенсатор только мешает(парусит и рука устает) Вот на марес вешал небольшой компенсатор т.к. рука его держать уставала(хотя дело привычки наверное).
 

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
А мне например плавучесть не нужна. Главное что бы рука не уставала, а на сильном течении компенсатор только мешает(парусит и рука устает) Вот на марес вешал небольшой компенсатор т.к. рука его держать уставала(хотя дело привычки наверное).
во именно если плавучесть не нужна, так и нечего писать про компенсатор.
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Есть еще такой подвох AlexPetrov который его на всякий случай пошел добирать(потому что все пиз... дят что не пробивает таймень рыбу за 5кг) вот и Bolik озадачился, и помощи попросил, благо рядом был(хотя и сам бы взял) ну и я лупанул на вылет из тайменя. А так ружье гавно, не парусит , юркое, не какой компенсатор не нужен. За 2 небольших года не подвела ни разу(нах... такое нужно, нам ведь поеба..ся хочется иногда(права своё я разбирал , прокладочки менял, и вообще знакомство внутреннее имел(любопытный сцуко)). Пока не поменяю..... А вот болика вы запугали, завтра на выставку едет, ружьишко присмотреть.
И взят он был не более 200 км от мкад
Можно я место солью?))))))))))))))) Да забей г и в африке г . Сам по себе скажу разници между 55+ и маресом 55 не ощутил пока)) правда досталася дешевле.(И это очень важно!!!)
 
Последнее редактирование:

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Правельно думаешь...:drinks:
у любой пневматике - наибольшая пробивная сила гарпуна, когда гарпун полностью вышел из ствола (потом она начинает падать)...

то-же было пару случаев, стреляешь в упор, гарпун не пробивает рыбу, а отталкивает ее...:biggrin:
не со зла, а для улыбок!!! Качаешь мало. Я у холода *каюк не смог зарядить)))))))))))))))))))) и в упор берем не мало рыб. рыбу на сквозь гарпун в ил, руку отталкивает)):lol::lol:
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Где пеленгас то купить и сколько злотых надо, а то одно из ружей этой темы мифическое какое то.
честно говоря ружбайка подвела. Теперь использую как запасное)) 1.5 км ластал. Очкую теперь на дальние растояния ее брать. Надеюсь только у меня. И после ремонта очень хочется использовать как основное.
в любом случае есть место любой ружбайке!!
знаю людей которые плавают с таким старьём и рады до усера!! Так что Всем ружьям - УУРРРРААА
 
Последнее редактирование:

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Как такой сделать? Из чего? И как закрепить?
Саня спортивным луком занялся, поэтому и не появляется на форуме. Мне такой же "рог намотки" сделали - это трубочка диаметром 5 мм, распиленная вдоль, согнутая и подогнанная по диаметру, ну и ес-но отшлифованная. Фоток нет, они все у Сани, при встрече скажу, что бы выкинул фоты.
 

alexander74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
135
Реакции
54
Баллы
0
скидки есть но только у нас в челябе.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0



Самый оптимальный вариант)))))
В Краснодарском крае нашел))
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
У меня как раз до тайменя такое было, 50-ка. Таймень лучше!:pardon::wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху