• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Это она, чистый русский спаниель, взял в клубе. Такая оторва, столько энергии просто не удерживаешь. Но и умница большая, ей ведь нет еще полутора месяцев, а в туалет ходит только на отведенное место. На улицу пока не вывожу, после первой прививки в 2 мес. Так что к весенней будет готова. Предыдущая у меня в 5 мес с воды утку брала. А к выстрелу так приучил, что сидя с ней в одной лодке в схроне при стрельбе просто спала, а после окончания все без проблем собирала, тем более подранкам не оставляла никаких вариантов, что самое главное.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
ту попался один интересный историчесский документ, по территории современного егорьевского района, три укрепления которые в 14 веке татарва сожгла после осады, вот чет тянет меня туда, думается места перспективные, документ редкий. врядли многие его видели
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Выкроил вчера часик на свое поле, где ранее попадались николаевки и серебришко. Бурьян был высоким 30-50см и поэтому приходилось проводки делать на высоте 20см. Молодец кондор, даже в такой ситуации полностью справился со своей задачей. Времени на подозрительные сигналы не тратил, поэтому копал только четкие показания годографа. Ну и вот собственно результат:

Николаевка 1893г, пуговка и немного несуразицы. А вот обещенное с поездки на брянщину, все находки перед домом, кроме крестика, забыл сфотить.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
да. годограф вещь. я 100% только по нему смотрю. не представляю как люди с крутыми буржуйскими приборами без него... :) копаю четкую линию, может конечно что то и пропускаю, но об этом я не знаю, а пока все устраивает :)


p.s. прибор в упор не видит золотую сережку, слабый, слабый сигнал, даже внимания на такой не обращу :(
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
кста, одна сережка, ну которую на слете тестировали- у меня)))))
не заточень он на такое мелкое золото, хотя можно кое что сделать, фазу сдвинуть, и усиление на максимум
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Прозвонил тоже сережки , перстни и кольца - сигнал всегда разный и годограф скорее пропустишь при поиске.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
кольца не пропустишь, а вот цепочку, или сережку мелкую можно пропустить
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Паш, ну опять молчишь. Я уже в нетерпении, да и Андрюха тоже. Ты говорил что вытащишь нас на косьбу, пусть хоть тренировочную, повышение квалификации нам все равно не помешает, только на пользу. Хотя в любом месте можно чего-нибуть поднять, пусть даже советы...
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Мужчины , говорил же, на этой неделе никак, с начала следующей- любой будний день и выхи включительно, выбирайте любой день.))))
на эти выхи уже запланирован семейный выезд на охоту
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Паш, про сережку я знаю. ну подумаешь золото, пусть у тебя валяется, так же нашел, ценности для себя не вижу. вот если бы пятак катин.... :)

блин, эта секта намного больше чем я думал. вчера выехал под подольск. места бесперспективные вроде. встретил двух копателей, на разных полях. сам поднял деньгу убитую и 20коп. советы. я все. единственный возможный, совместный выезд до ноября. ближайшие выхи, потом я в отпуск и уеду. :(
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
у меня не получается раньше след недели. значит с Витей вдвоем поедем, а с тобой Андрюх по первому снегу )))))
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Паш, про сережку я знаю. ну подумаешь золото, пусть у тебя валяется, так же нашел, ценности для себя не вижу. вот если бы пятак катин.... :)

блин, эта секта намного больше чем я думал. вчера выехал под подольск. места бесперспективные вроде. встретил двух копателей, на разных полях. сам поднял деньгу убитую и 20коп. советы. я все. единственный возможный, совместный выезд до ноября. ближайшие выхи, потом я в отпуск и уеду. :(
ты случаем не в районе населенного пункта Кленово бегал по полям?
там таких УУУУУУУУУУУУУУУ :lol::lol::lol::lol:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
все никак не доеду до своего источника в подольске, в архиве порыться, подольск понятно. от москвы близко, полей пашется много, неплохие наодки народ в этом районе поднимал, правда медь почти вся убитая
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
ты случаем не в районе населенного пункта Кленово бегал по полям?
там таких УУУУУУУУУУУУУУУ :lol::lol::lol::lol:
не. бегал под подольском.. а сережки из бассейна. сдуру купил абонемент, на год в фитнес центр пару лет назад. ну и сходил раз 7-10 :)
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Андрюх, ну раз только выхи у тебя, давай субботу или воскресенье вылезем вдвоем куда-нибудь. Я планирую и покопать и понырять, все вдвоем веселее.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Андрюх, ну раз только выхи у тебя, давай субботу или воскресенье вылезем вдвоем куда-нибудь. Я планирую и покопать и понырять, все вдвоем веселее.
только за. Паш. ты как, с нами? знаю где есть судак сто пудово, но не крупный, сомика там брал на десятку, деревенька на берегу, каждый второй дом каменный...... всего 370 от москвы :) это как вариант
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Андрюх. уже договорились с ребятами ехать, сам понимаешь, неудобняк получится
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
понял, не дурак..
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
с радостью бы поехал, руки по лопате скучают..... пойти огород чтоль вскопать
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
с радостью бы поехал, руки по лопате скучают..... пойти огород чтоль вскопать
к стати про лопату. взял фискарь телескоп. ни когда не думал что может быть такая разница :))) этой копать просто удовольствие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху