• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Моя лодка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Ребят, а на "Прогрессах" никто не ходил? Как он в сравнении с остальными кастрюлями? Той же Казанкой?
зачем тебе такая парусная, тяжелая и совсем не ходкая лодка ?
казанка однозначно лучше...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Народ а кто нить пользовал Patriot pragmatik 480, или Patriot gepard 560???...
 

Baalg

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
281
Баллы
0
Казанка за счет своей длинны и небольшой ширины легче идет, и при одинаковой загрузке по сравнению с другими лодками мотору требуется меньше усилий. на 15шке на казанке ездил с тестем и грузом запас бенза 50л, сбрасывал газ до меньше чем пол оборота лодка летит, а на МКМ и Обянке такое не прокатывает, да кстати есть видео про Енисей там 4 сезона весна, лето, осень и зима, дык вот в осеннем сезоне мужичек на деревянной лодке самоделке (лодка длинная и прогонистая) с мотором нептун кажись (а может вихрь) перевозил груз на этой лодке снегоход буран, бочку 200л с горючим и прочий груз, ничё так бодренько лодочка бежала
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Как волга и запорожец. Ходил, только пассажиром, если не грести то нормально.
Я извиняюсь за тупость...:blush: а кто из них Волга?:biggrin:
просто отдают Прогресс за 10-ку, и есть время и возможность сделать из него "человека". Определяюсь-стоит ли браться...
 

саныч 45

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,260
Реакции
36,320
Баллы
0
Ребят, а на "Прогрессах" никто не ходил? Как он в сравнении с остальными кастрюлями? Той же Казанкой?
"Прогресс -2"- устойчивый, управление желательно дистанционное, к румпелю тянуться надо. Если нужно, все характеристики с паспорта завтра скопирую. В четвером поднимаем из воды, кувыркаем на кильблок (специальный кронштейн). С "Казанкой" та же работа справляемся в троём.
Высокий борт "Прогресса" требует трап для вылезания из воды когда дна нет, на "Казанку" мы и так влезали. С тридцаткой летает. Видел "Прогресс" с каюткой, шедевр, на словах не объяснить - увидеть надо!!!
:drinks:
 

Baalg

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
281
Баллы
0
чет инет глюкнул, добавлю еще Казанка волну не любит, на ходу ухается в нее, такое ощущение что бьется об бетонную стену
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Я извиняюсь за тупость...:blush: а кто из них Волга?:biggrin:
просто отдают Прогресс за 10-ку, и есть время и возможность сделать из него "человека". Определяюсь-стоит ли браться...
Извини Володя. Волга -прогресс, запорожец-казанка, еще одно отличие: прогресс-катер, казанка-лодка. По мне так на прогрессе все таки удобнее, но еще раз с точки зрения пасажира:pardon:
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Извини Володя. Волга -прогресс, запорожец-казанка, еще одно отличие: прогресс-катер, казанка-лодка. По мне так на прогрессе все таки удобнее, но еще раз с точки зрения пасажира:pardon:
Если память мне не изменяет, исходя из действующих на текущий момент официальных документов ГИМС, катер имеет стационарный мотор. При подвесном моторе - это уже получается моторная лодка.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Парни а кто в курсе ... отменили ТО на лодку или нет ... какая инфа есть на 13 год ??
 

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
Юр не маленькая она тебе?:drinks::mosking:
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Моторчик серьезный)). Скольо сил?
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
А где факты? мне ГИМСОВец под конец сезона сказал, что опять нужно, но может его инфа уже старая?
Чего то не могу найти документа такого мож кто пальцем тыкнет?
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
если не ошибаюсь, МС, не подлежащим регистрации, ТО не нужен. про остальных пока не знаю. я отнушусь к "остальным", посему в марте-апреле поеду в ГИМС проходить ТО. скажут, что не надо, только буду рад.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
если не ошибаюсь, МС, не подлежащим регистрации, ТО не нужен. про остальных пока не знаю. я отнушусь к "остальным", посему в марте-апреле поеду в ГИМС проходить ТО. скажут, что не надо, только буду рад.
Почему и спрашиваю, хотя в принципе то же скоро в ГИМС поеду регистрироваться, там и разузнаю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху