• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Две крайние нырялки в пустую - видимости нет, шуга да снег комьями к берегу сбивает и припаивет льдом... да...
А вот недельку назад буквально (еще не отчитывался) - две охоты - и морозильные отделения всклинь.
 

Вложения

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Всем привет!!!:hi:Сомы под занавес просто взбесились,просто сомячье засилье на малых реках началось. Трофей приятеля -Игорька Клещёва. Рванул днем ,приехал с полчасика полазить,через 10минут был уже с трофеем. вытянул-39кг Выстрел в голову из "Атаки"-60,гарпун прошил на вылет,-Звэрь машын!:shok::shok:Тож такой куплю:wink:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
ты про носорога лучше расскажи!
Ну че про них рассказывать,наткнулся я как то на носорожью зимовалку ну и дальше всё как обычно,что то домой,что то на базар.:mosking::mosking::mosking:
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
У нас с друзьями традиция. Каждый месяц мы ходим в баню... Вот в этом разе решил взять с собой снарягу. Время 18-30 Переоделся, спустился к озеру(по совместительству бассейн)... Темная вода, в воде опавшие листья в свете фонаря. Первым мне встретился уныло ползущий рак, которого я выбросил на берег, позже он был отпущен на волю ввиду его закусочной бесполезности в единственном экземпляре. Особо на встречу с рыбой не надеялся, потому как все таки было рановато по определению.
Но через пять минут, как только я доплыл до кромки камыша сомнение уступило место азарту. Щучки от полкило до полутора радовали постоянством. В общем через 20 минут я решил не обращать внимание на шнурков покалывая их наконечником. А еще через 40 минут поплыл к берегу, чтобы совсем не пропустить баньку.

ПЫ.СЫ В водоеме осталось еще несколько щук от кило до 2-х, успевшие укрыться в тростнике и опавших листьях, очумелый линек(разве они в спячку не впадают?) и куча окуней. Поглядывая на снег за окном, подумываю что можно зарывать сезон, увы не столь насыщенный в этом году.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
У нас с друзьями традиция. Каждый месяц мы ходим в баню... Вот в этом разе решил взять с собой снарягу. Время 18-30 Переоделся, спустился к озеру(по совместительству бассейн)... Темная вода, в воде опавшие листья в свете фонаря. Первым мне встретился уныло ползущий рак, которого я выбросил на берег, позже он был отпущен на волю ввиду его закусочной бесполезности в единственном экземпляре. Особо на встречу с рыбой не надеялся, потому как все таки было рановато по определению.
Но через пять минут, как только я доплыл до кромки камыша сомнение уступило место азарту. Щучки от полкило до полутора радовали постоянством. В общем через 20 минут я решил не обращать внимание на шнурков покалывая их наконечником. А еще через 40 минут поплыл к берегу, чтобы совсем не пропустить баньку.

ПЫ.СЫ В водоеме осталось еще несколько щук от кило до 2-х, успевшие укрыться в тростнике и опавших листьях, очумелый линек(разве они в спячку не впадают?) и куча окуней. Поглядывая на снег за окном, подумываю что можно зарывать сезон, увы не столь насыщенный в этом году.
Ромка, они там в зашифрованных плату не подняли за баню?)))))))) Ты там "мамку" моя не наблюдал? А то уже устала ей мстить за ее непостоянство отстреливая ее отпрысков.....
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Алена, Я уверен она сидела в яме и тихо посмеивалась надо мной. Потому как глубже 5 метров я и не нырял и то в соседнем озере минут 5 .. все таки рановато по определению для судачков и крупных охотников.:pardon:
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Тока с ночной - ПАРНИ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО РЕГИОНА - ОСТОРОЖНО СО ЛЬДОМ!!!:diablo::diablo::diablo:
Чуть не остался под 12 см льдом!!!:shok::shok::shok:
Щаз замочил снарягу в ванной - тут не только струю пустишь, еще и обосрешся, когда лед ни кулаком, ни фонарем не пробивается, ты отталкиваешься от него и все... Хотел уже стрелять в него, да с разбега, как супермен с вытянутым вверх кулаком, расх...ячил дыру, аккуратно вставил трубку - еле-еле хватило её длины, адреналин сжег весь кислород на возврат до предыдущей лунки от головы (все предыдущие лунки появлялись без особых усилий - просто рыхлый снег).
Кароче, 2 дня летел снег - выпало по колено, снег стал сбиваться в воде комками и спаиваться тонким льдом по поверхности, потом зарядил дождь на сутки, везде лед стал рыхлым, да не между поваленных деревьев...Сука.
1,5 ч нырял - нет его нигде такого, а вот между деревьями, поваленными в воду, метров 30, как в ловушку столько снега собралось, что при подмерзании отличный слой получился - танцевать на нем можно.
Берегите себя, братья мои подводные.
 
Последнее редактирование:

александр76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
916
Баллы
93
Всем привет,тоже наверное закрыл.......
По рыбе:много окуня ,мелкого судака взял не много
Один за свое любопытство на кукан сел,причем такого интереса от судака я ни разу
не видел,как то так,всем удачи.Берегите себя
[/IMG]
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
...ночь, плюс 13, полная луна...
...муть, мелкота, судак, сазан...
...коряжник, бреки, глубина...
...сетей обрывки, сом, туман...
IMG_1205_2.jpg

IMG_1201_2.jpg

IMG_1210_2.jpg

IMG_1199.jpg

IMG_1211.jpg

P.S. фото почему-то некоторые не хотят грузиться, потом дополню...
 
Последнее редактирование:

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
Привет собратьям по диагнозу!:biggrin:
Отчёт с ночной...
Стоячка замёрзла, а жабры сохнут.. Рванули на родниковую речку.
Немного офроуда и мы на месте. :dance4:
С берега прозрак не порадовал. Мутновато и белая взвесь в воде. :sad:
Но раз приехали надо занырнуть полюбому!
За бортом -3. Вода 1.3 :shok:
А прозрак таки есть! Метр - полтора. И то счастье :biggrin:
Рыбы полно, но вся мелкая:sorry:
Язь, плотва, окунь, щучки.. Но мы и этому рады!
На коптилку набрали!
Вот такой вот отчётик. Пошёл снарягу мыть..

Всем чистой и тёплой воды :wink:
 

Вложения

Последнее редактирование:

СИМБА.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
526
Баллы
0
Всем братьям по диагнозу горячий привет. Вот и мы с дружком решили закрыть сезон. Приехали на свое секретное местечко, водица холодная брррр. Но раз приехали значит вперед! Прозрак не очень где то 1,5 метра и белесая взвесь... плавали 2 часа ,пожалел в первые 30 минут что нет фантомаски .По рыбке не очень, так это, взяли двух судачков, зубастую на 1,8кг, да язя зацепил я на 1,5. Думали и искали что то побольше , но видно не судьба. Стали вылазить я дружку то и говорю мол рановато сезон то закрывать может еще разок завтра послезавтра залезем ? Говорю, а сам ружбайку решил разрядить опустил ствол в воду и пальнул вдоль берега и как же так получилось то ?! Вытаскиваю линь а на конце вместо гарпуна нового и прекрасного наконечника -КОНЕЦ висит!!!! Едрена радионавна пушкина мать!!!!! Всё! Закрыли сезон теперь уже 100 пудово!!! Теперь понимаю, что снимая рыбу с гарпуна (отстегиваю карабин и протаскиваю линь через тушку) надо проверять, как надежно закрепился линь на карабине после снятия тушки. А так, как ружбайка у меня от Силкина ,а он живет очеееень далеко придется забыть и закрыть сезон,заказать новый гарпун, наконечник и ждать весны. Лед на речках встаёт,други подвохи будьте акуратны ,не забывайте Вас ждут дома!! Ну как то вот так....
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
3 км от крайнего дома в поселке

маленького в покрышке руками взял, а жабята в траве по руслу, не заиленые, гуляет ночью.

рыбак на резинке по сетке перебирался, окуня, красноперка. Кричит мне, что бы не задел, когда увидел, что я на одном месте кручусь. Потом подгреб, разглядел, бросил сетку и на берег. Как вышел, такой мат пошел с эхом....)))) Дальше не пошел я, после дежурств только одно спасение...



Привет Макару. Оставлю копченого...))
 

AlexPetrov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
231
Реакции
1,287
Баллы
93
Мы тож не шиком бриты!Амур на 13.5кг и так,кой чего немножко.
Сегодня в новостях речку спалили. Репортаж видел по Росссии1. Говорят что речка славится сомами, сазанами, щуками и раками. А теперь еще и останками динозавров.....
 

Dadica

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
3,587
Баллы
93
Сегодня в новостях речку спалили. Репортаж видел по Росссии1. Говорят что речка славится сомами, сазанами, щуками и раками. А теперь еще и останками динозавров.....
Теперь будет количеством подвохов славится!:mosking:
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Спасибо Неопро - купил разгрузку, отлил груза (прям на переносной плитке на балконе...))) и ... за 3,5 часа наколбасил 24 кг рыпп - седня етить коптить буду!!!!:wink::drinks:
Спина отлично себя чуствует.:eek:k:
Всем удачных охот, подводные братья и сестры!!!:friends::drinks:
ПыСы Сегодня в найте столкнулись с напарником с непреодолимым препятствием - бобер, сука, завалил пару деревьев на русло, нанесло всякой всячины - шпалы, бревна, мостки (щиты по 3х4 м) - и затор образовался - по берегу камыш и топь - ила по пояс - не пройти, затор - 8х6 м, снизу промыло у дна - струи - не выгрести, да и частокол из шатких бревен и шпал того и гляди стронется и подомнет нахрен под себя - поползли поверх...
Пля, все костюмы об гвозди и прочую хрень поободрали прилично...
А вот за завалом началось эльдорадо... - тыкал голавлей как острогой, чтоб не тратить время на перезарядку, лещей ходовых стрелял влет - на 2,7 кг трезубом не пробил до флажков навылет - один на центральном зубе раскрылся внутри него...
О как...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Спасибо Неопро - купил разгрузку, отлил груза (прям на переносной плитке на балконе...))) и ... за 3,5 часа наколбасил 24 кг рыпп - седня етить коптить буду!!!!:wink::drinks:
Спина отлично себя чуствует.:eek:k:
Всем удачных охот, подводные братья и сестры!!!:friends::drinks:
ПыСы Сегодня в найте столкнулись с напарником с непреодолимым препятствием - бобер, сука, завалил пару деревьев на русло, нанесло всякой всячины - шпалы, бревна, мостки (щиты по 3х4 м) - и затор образовался - по берегу камыш и топь - ила по пояс - не пройти, затор - 8х6 м, снизу промыло у дна - струи - не выгрести, да и частокол из шатких бревен и шпал того и гляди стронется и подомнет нахрен под себя - поползли поверх...
Пля, все костюмы об гвозди и прочую хрень поободрали прилично...
А вот за завалом началось эльдорадо... - тыкал голавлей как острогой, чтоб не тратить время на перезарядку, лещей ходовых стрелял влет - на 2,7 кг трезубом не пробил до флажков навылет - один на центральном зубе раскрылся внутри него...
О как...
почти то же самое))))
 

Вложения

Последнее редактирование:

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
Сёдня решил заглянуть на речку глянуть прозрак..
Поздно :(
Будьте внимательны, други!
[MEDIA]http://youtu.be/8KZZnlYKGfQ[/MEDIA]

Осенний ледоход однако, на подмосковной речке..
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху