• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нападения бобров на подводных охотников

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
А я зимой сожгу пару их домиков,а то в линёвом месте всю траву выкосили и всё дно засрали.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
теперь посмотрим - чего они замутят в ответку.
Ё моё, вы аккуратней, тут без разборки походу не обойдётся, предъяву вам за братву кинут и откуп в виде осиновых поленьев попросят, судя по рассказу.:biggrin:
 

захар М

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
172
Баллы
0
Святые отцы приравнивали бобров к рыбе и ели их мясо в пост Бобер-рыба,со всеми вытекающими
 

михей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
366
Баллы
63
Добро пожаловать в Википедию,Появление бобров в реках и особенно постройка ими запруд оказывает благоприятное воздействие на экологию водных и приречных биотопов. В образовавшемся разливе поселяются многочисленные моллюски и водные насекомые, которые в свою очередь привлекают выхухолей и водоплавающих птиц. Птицы на лапках приносят рыбью икру. Рыба, оказавшись в благоприятных условиях, начинает размножаться. Поваленные бобрами деревья служат кормом для зайцев и многих копытных, которые обгладывают кору со стволов и ветвей. Сок, вытекающий весной из подточенных деревьев, любят бабочки и муравьи, вслед за которыми появляются птицы. Защитой бобров пользуются выхухоли, в их хатках вместе с хозяевами часто поселяются ондатры. Запруды способствуют очистке воды, уменьшая её мутность; в них задерживается ил.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Добро пожаловать в Википедию,Появление бобров в реках и особенно постройка ими запруд оказывает благоприятное воздействие на экологию водных и приречных биотопов. В образовавшемся разливе поселяются многочисленные моллюски и водные насекомые, которые в свою очередь привлекают выхухолей и водоплавающих птиц. Птицы на лапках приносят рыбью икру. Рыба, оказавшись в благоприятных условиях, начинает размножаться. Поваленные бобрами деревья служат кормом для зайцев и многих копытных, которые обгладывают кору со стволов и ветвей. Сок, вытекающий весной из подточенных деревьев, любят бабочки и муравьи, вслед за которыми появляются птицы. Защитой бобров пользуются выхухоли, в их хатках вместе с хозяевами часто поселяются ондатры. Запруды способствуют очистке воды, уменьшая её мутность; в них задерживается ил.
:biggrin::biggrin::biggrin: вы в эту витарасию верите??? я вас умоляю, от бобра пользы не больше чем 10-15 кг мяса и тёплые стельки или коврик прикроватный.
Была речка, лесная чистая, прозрачная, хариусов ловил в детстве. Сейчас :diablo: без слез не взглянешь, болото... а вы рыбы, утки, маллюски, нуну :scratch_one-s_head:
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
А я зимой сожгу пару их домиков,а то в линёвом месте всю траву выкосили и всё дно засрали.
так тоже нельзя, ластожопая конечно тварь, но просто так сгубить, чтоб здохла - не хорошо ИМХО
 

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
Несколько лет назад.Первая нырялка в ночную с наставником Игорем. Плыву красотища,прозрак треха,и на тебе губы в губы,глаза в глаза.Неожиданно как то,аш заскользило ззади.Успел ткнуть гада в голову гарпуном.Разошлись.Отдышался,но охота прекратилась.Встречаю летом часто,никак привыкнуть к этим тварям не могу.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Сам завалил несколько штук для еды, но злобствовать по их поводу глупо, от трусости это. ИМХО

Как известно бобры добры,
добротою бобры полны.
Если хочешь себе добра,
надо просто позвать бобра.
Лишь подумай, дружок, о бобре,
будешь по уши ты в добре.
Если ты без бобра добр,
значит сам ты в душе бобр!
 

Sergunetc

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
693
Реакции
1,964
Баллы
93
А когда они спать уходят я про зимовку ?
 

Sergunetc

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
693
Реакции
1,964
Баллы
93
Бобры же не медведи...
эт я заметил. Они не спят чтоль когда вода холодная становиться? Просто знаю одно место там судаки живут но с...ка бобр там тоже рядом живет два раза туда пытался пролесть но он тут как тут чють не по бошке лупит хвостом а потом в метрах 7или 10 вокруг тебя ходет
 
Последнее редактирование:

альбатрос

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
22
Баллы
0
нет бобры зимой не спят, вернее спят также как и летом.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
А я зимой сожгу пару их домиков,а то в линёвом месте всю траву выкосили и всё дно засрали.
Избыток их там,уже один дикий пляж у людей отвоевали,всё камышом заросло,а некоторым, по себе, о людях не надо судить))))
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Тихая, тихая ночь. Я на озере один. Ночная охота. Медленно плыву невдалеке от берега, осматривая дно. Впереди небольшой коряжник, но чтобы к нему попасть, мне нужно еще пересечь небольшой мелкий залив. В залив впадает ручей и я знаю что там держится мелочь, а значит поглубже, на скате, ее может сторожить щука. Я отплыл от свое стоянки уже достаточно далеко, с километр. Середина ночи, темная вода,темный лес, темное небо...
Тень, всплеск, удар по маске. Ничего не вижу, перед маской все в мелких белесых пузырях. Не успевая испугаться поднимаю голову над водой и свечу фонарем, в разные стороны. Вдруг замечаю, что слева на меня заходит бобр.

Встаю на ласты, благо было по грудь, и выставлю вперед ружье. Зверь прет буром и разворачивается лишь в полутора метрах от меня. Ныряет и тут же выныривает невдалеке.
Делает второй заход, я обороняюсь ружьем. Бобр лупит хвостом по воде, я ложусь и бью ластой. Я громче, его это только раззадорило и он влупив, наверное, что есть мочи, нырнул. Я хлопнул еще раз и включил пятую скорость, решив не связываться с дурным животным.

Коряги я пролетел не заметив, бобр остался где-то позади. Плюнув в его сторону вылил воду из маски и продолжил охоту.

Вообще,я часто проплывал мимо жилых бобровых хаток. Там мутная вода-бобры не дают ей отстояться. Всегда меня отпугивали ударами хвостов, но дистанцию метров в пять, держали всегда...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Я же говорил бобры добры, он бы мог на раз откусить кисть руки или пол ноги, а вы с ним в ладошки поиграли - похлопали по воде. Представь к тебе в дом где жена и дети плачут вломился бы мужик с ружьем наперевес, а у тебя в руках два тесака которые легко дуб крошат на щепки.
 

makropod

Зналвсеобовсем,нозабыл!
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
30
Баллы
0
А вот моя история. Встречаю как-то товарища, а он мне: прозрак-во!, карпята по два-три кило! Поехали? Утречком в ближайшую субботу выдвигаемся на старенькой ниве на плотину Урского водохранилища, что в полутора часах от дома! По дороге заправляемся колбасой, питьевой водой и "горючим", едем ведь с ночевкой! Дорога по лесу, пару-тройку мочежин берем сходу, и вот мы на месте! Красота обалденная! Солнце, сосны- а воздух! Начало августа- вода теплая, костюм куплю еще только в сентябре, но арбалет, маска и ласты уже месяц жгут руки! Одеваю темносерый (термобелье) костюм и бегом в воду! Я налево, друг направо, отец его взялся за хозчасть! Окушки и верховки сами лезут на трезуб, без грузов глубоко не нырнешь, выбираю глубину под собой метра два (сам под два метра + ласты), прозрак метра 4, гребу и думаю как буду собирать огромных почти черных раков на обратном пути...Натыкаюсь на здоровенную ветку, почему-то со свежими листьями, вижу какой-то мутный след влево к берегу...ага карпенок, наверное?! Увел арбалет под себя, мутновато! Вижу только блеск трезубца перед маской...ОГОНЬ!!! Огромный черный глаз в бурой шкуре прямо в маске!!! Вода вскипела! Волосы шевелятся! На жопе! Все черно от грязи! Я уже у берега- сижу по горло в воде с арбалетом в руках, стрела наполовину в арбалете... Не пробил я его тогда, ребята! Через два года там же наблюдал за ним в бинокль. Но после посещения этой темы, решил уже с пневматом наказать его за ту встречу: а не пожарить ли нам шашлычок из бобра!
 
Последнее редактирование:

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
бобра есть ,этаж крыса ,не ну если очень голодно тогда да . У нас на реке ,встреча с бобрами происходит через раз ,особенно вечером или по ночам .Эти твари все пожрали по берегам ,притом что убивать их нельзя ,заповедник . Народ ловит но втихаря . Как то ночью видел их ,стоят на задних лапах ,жрут , цуки . С 50-60 метров темной ночью ,выглядят как черные гномы ,и размер их не маленький,а еще когда жрут пищат ,кайфуют наверное.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Вроде в МО их стрелять разрешают?
 
Сверху