• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты жмут (шнуровка, растяжка калош и прочие хитрости)

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Пля мужики где люверсы найти!????????????????
а то как ссылку не открое то чебоксары то омск!!
 
  • Спасибо
Реакции: osn

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
  • Спасибо
Реакции: osn

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
я брал в мастерской по ремонту обуви, у них как раз то что надо.
Леш, я заходил, та везде мелкие только..тоетсь вылет пимпы у нее гдето 3мм...(а этого мало, резина то толстая..) а внутрний диаетр гдето 2.5 - 3 мм

а напарник мне подонал офигенные, но всего 8 штук.. вылет гдето 5мм...диаметр 4мм... но их не нашел в москве..а продаются набора по 20 штук..стоят 80 руб...и в наборе 2 железки, одна с носиком для установки..ее тоже дал... вот такая фигня...
 
  • Спасибо
Реакции: osn

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Запарился я в пятерках плавать, решил разрезать ласты и шнурки поставить, разрезал ласту, поставил люверсы из Obi, теперь думаю где взять шнурки. Где купить шнурки широкие, подскажите?
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: osn

Solo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
524
Баллы
93
Запарился я в пятерках плавать, решил разрезать ласты и шнурки поставить, разрезал ласту, поставил люверсы из Obi, теперь думаю где взять шнурки. Где купить шнурки широкие, подскажите?
В армянских палатках "ремонт обуви" (раньше их везде много было) видел всякие хипхоп стайл широченные шнурки...
отпиши, пожалуйста, результат в итоге...удобство там, не потеряла ли калоша свои свойства...просто тоже в раздумье, резать - не резать...
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
В армянских палатках "ремонт обуви" (раньше их везде много было) видел всякие хипхоп стайл широченные шнурки...
отпиши, пожалуйста, результат в итоге...удобство там, не потеряла ли калоша свои свойства...просто тоже в раздумье, резать - не резать...
Отпишусь:drinks:
 

seredey

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
7
Баллы
3
Всем привет. Вот и я решил, сделать ласты комфортными для плавания. Выбрал способ резки и шнуровки. Набор люверсов вместе с инструментом (300 р.) купил в Леонардо http://leonardohobby.ru/. В Питере, а тем более Москве есть. Другие места где поискать - магазины метизов или фурнитуры.


 

мастер.р

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
847
Баллы
93
Давно ласты делаю на люверсах,но есть два нюанса.Резать нужно не до конца,оставив перемычку в пальцах. Шнуровать надо шляпной резинкой,она тянется и не вырывает люверсы.
 

seredey

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
7
Баллы
3
Давно ласты делаю на люверсах,но есть два нюанса.Резать нужно не до конца,оставив перемычку в пальцах. Шнуровать надо шляпной резинкой,она тянется и не вырывает люверсы.
А если и в пальцах жмут? :scratch_one-s_head:Да и вообще зачем перемычку оставлять? На ТТХ не влияет.
 

aic 50

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
38
Баллы
18
Тоже была проблема с ластами.С начало сделал разрез и шнуровку но стало напрягать (завязка узелков в перчатках ) и хлюпанье ноги в колоши. Поэтому соорудил конструкцию из широкой (10см) резинки с липучкой (для регулировки обхвата ) типа портянки . Нога перестала болтаться и процесс одевания сводиться к простому обматыванию вокруг ласты полоски резинки. Буду дома сфоткаю но не знаю получится на черных ластах черная резинка и черная липучка .Может кто возьмет на мзаметку (а то эти клепки та еще пляска с бубном %-))
 

ДМИТРИЙ7778

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
еще одна мелочь важная,желательно люверс ставить из нутри калоши,а с наружной расклепывать. Еще можно не заморачиваться,люверсы есть и их сразу поставят в швейной или обувной мастерской и будет не дороже чем покупать набор в магазине,так как там промышленные станки для установки люверсов,и люверсы они берут не дороже 1руб за шт. установка примерно 10руб за шт
 

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
да нах вы с этими люверсами паритесь! я биз люверсов обходился! если ласты сделаны из качественой термопластической резины,то и люверсы ни к чему!
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,054
Реакции
9,216
Баллы
135
В осеннем сезоне расшил ласты, отверстия без люверсов. Ничего, держатся, не прорываются, правда, отверстия пробивал трубкой и шнурки широкие. И нога не болтается, один раз завязал по ноге, и усе...
 

Vitcin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
29
Баллы
0
Где то вычитал как правильно растянуть бахилу
1 взять 50мм доска
2 надеть носок, обрисовать ступню
3 вырезать лобзиком
4 отстругать, ошкурить
5 вставить в бахилу (я мылил)
6 промышленным феном нагреть
7 дать остыть, вытащить чурку, примерять.

дополнения!!!!!!!!
обязательно топором сточите мыс. Из за того, что не сточил, в мысу болтается нога. Т.е. в подъеме ногу бахола держит хорошо, а в мыске болтается. Нагревать можно и обычным феном. Я так нагрел, что мыс порвался, пришлось зашивать.
Перевернул чурку кверх ногами и получилась заготовка на левую ногу. Наученный горьким опытом, сточил мыс и несильно нагревал. Бахила приняла форму левой ноги. Сидит идеально!!! С правой конечно накасячил, но назад не вернуть. Теперь ласты именные левая и правая, видно не вооруженным взглядом.
Ласты марес аква.
Именно эти ласты советую греть, можно смело увеличить на 2-3 размера.
Самое главное уделите чурки больше времени вытачивайте по форме ноги, ЭТО ВАЖНО. Даже небольшой срез, сучек, угол будет отпечатан на бахиле.
И еще, лучше недогреть и 2 раза пройти эту процедуру, чем перегреть резину. Она очень поддается деформации.
Если кому поможет мой совет и не наступит на те же грабли, я буду рад.
 

Vitcin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
29
Баллы
0
Если кому надо, могу передать чурку размер 44 где-то, что бы не вырезать.
Красногорск, Истра самовывоз.
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Зачем так сложно? Почему не растянуть прямо на ноге ? Все точно так же: одеваешь несколько носков обычных и шерстяной сверху , . одеваешь ласту и греешь (феном без фанатизма.)))))))) И после остывания имеешь ласты правую и левую точно по ноге )))))) Меряешь в неопреновом и если мало ,то повторяешь процедуру .
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
я клал в кипяток на 5 мин, потом одевал на ногу в неопреновом и + сверху шерстяном носке.. долговато вышло, но качественно))) правда родня окуевала с меня в ластах, пока я ванную занимал с тазиком, так как в кастрюли голоша не помещалась:)
 
Сверху