• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тихая охота или "грибных" дел мастера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
За полчаса насобирал. Первый раз в жизни видел столько белых грибов.
Курская область. Червивых почему то нет вообще, даже очень старые просто сохнут.
 
Последнее редактирование:

Ксения

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
719
Реакции
3,098
Баллы
0
На оз.Сенеж (г.Солнечногорск) Я и Саша, на Егорьевском шоссе - наши родственики))). Грибов-мама не горюй!!! Белые, опята, подберезовики, грузди, даже сыроежек нажарили - обалденно вкусно!!! Насолили, икру сделали, и заморозили... И это только одни выхи!!!
 

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
Всё-таки красив осенний лес!!! Приятно прогуляться в одиночестве. А когда выходишь из него с полной корзиной отборных грибов, приятней вдвойне! Калужская область радует изобилием грибов.
 

Вложения

Последнее редактирование:

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
В лесу наткнулся на такой вот противотанковый "гриб", недалеко валялись артиллерийские гильзы.
Ну и результат вылазки.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Да, год урожайный на белые грибы.

Как известно в России урожай тоже беда)))))), сегодня белых шт 300, мля, я их до машины километр тег. Штатная тара быстро заполнилась, пришлось штаны сымать)))))

в аптеке
- дайте мне таблеток от жадности, да по БОЛЬШЕ, ПО БОЛЬШЕ!
:biggrin:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
В Кениге грибов мало в этом году... съездили на пару часов. Мужики вообще пустые. Я кое как полведерка насобирала. Подосиновики, подберезовики, лисички. Белых по прежнему нет.((((
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Да? Че это, в тридевятом королевстве год такой не урожайный?
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

Олег (Dolphin)

иногда живу под водой)))
Зарегистрирован
Сообщения
630
Реакции
1,158
Баллы
0
...блин пятый выезд и все не прет....
одни срезы да старички...сегодня еле пол корзины набрал за 3 часа утренней пробежки за Клином....
...народ кому не жаль скиньте местечко, а то я уже начинаю думать что грибы со мной в прятки играют.))))))
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Никто не знает видимо....:pardon:
 

Олег (Dolphin)

иногда живу под водой)))
Зарегистрирован
Сообщения
630
Реакции
1,158
Баллы
0
тишина.)))...придется завтра опять попахать только в другом направлении)))
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
тишина.)))...придется завтра опять попахать только в другом направлении)))
Наверное лучше ехать в среду. После выхов не странно что в особопосещаемых местах грибов нет - их все собрали до вас. Совет - или идти совсем далеко, или идти близко, но среди недели.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,269
Реакции
9,160
Баллы
135
...блин пятый выезд и все не прет....
одни срезы да старички...сегодня еле пол корзины набрал за 3 часа утренней пробежки за Клином....
...народ кому не жаль скиньте местечко, а то я уже начинаю думать что грибы со мной в прятки играют.))))))
В воскресенье, тоже были в Клинском р-не, возле Воздвиженска, втроём с трудом набрали два ведра, в основном подосиновики, белых мало. Думаю нужно ехать в другую область, например Калуга, судя по отчётам там грибов сейчас больше.
 

Олег (Dolphin)

иногда живу под водой)))
Зарегистрирован
Сообщения
630
Реакции
1,158
Баллы
0
Про Калугу я уже не раз думал...но далековато(((
только по МКАДу 47 и от Москвы еще км 100 свалить надо)))
 

ДАН

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
103
Баллы
0
В воскресенье, тоже были в Клинском р-не, возле Воздвиженска, втроём с трудом набрали два ведра, в основном подосиновики, белых мало. Думаю нужно ехать в другую область, например Калуга, судя по отчётам там грибов сейчас больше.
Был в выходные. В основном старые, подосиновики туда-сюда, а подберезовики и белые в хлам. Есть переросшие, в основном, опята. Я правда набрел на дерево, где собрал две корзины молодых, но и они отходят. Возможно опять пойдут после дождей, ночи то пока теплые
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
А у меня понедельники-удачные дни по грибочкам.В прошлый понедельник выехал с кумом и кумой на знакомые грядки и приятно пособирали белых и польских.Первые две фотки- недельной давности.Но вчерашний день побил все мои рекорды.Вечером,в воскресенье,думал ехать на нырялку.Но выпитый,полезный кифирчик с бактериями,резко поменял мои планы.В лесу быстро снимать гидрашку не надо.В итоге,за 4 часа,я накосил 9 ведер польских и белых.Выискал полянку,нога грибника на нее не ступала.Размер 100 на 100 метров.Какой кайф!!!Грибы торчали кругом.И в ямках,и на бугорочке,большыми семьями и по одному.Отвел душу по полной.Правда спал за сутки часа два,консервирую бл@ть.
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху