• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на сома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Странный вопрос.... Причин может быть много. Например: чтобы Рыба не мучилась, или не билась в лодке, или не таскала буек в разные стороны... У меня была одна ситуация из серии "зачем добивать сома". .:lol:
Ну почему странный, у меня просто своё иное мнение, мне например побарабану на рыбу и её мучение, зверь да тут вопросов нет. Моя задача, чтобы он как раз как можно позже крякнул и был максимально свежим до разделки. Если гигант и надо грузить в лодку то же есть варианты. Связывают губу к хвосту, маленького в мешок кольцом и завязывают мешок. А лучше всего на кукан к лодке до конца охоты. Не хочется мучений рыбы, не надо её вообще стрелять.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
ситуации разные бывают - я вот не отказался бы сомика оставить живым по летней жаре - подвязать его в речушке на веревочку - пусть свеженький барахтается,
правда есть шансы что уплывет он, вместе с проплывающим мимо подвохом...
если охотишься без холодильника и несколько дней - почему бы не оставить рыбку живой - вот я к чему.
сутки на веревочке проплавали без проблем :wink:
 

Вложения

  • 68.5 KB Просмотры: 164
  • 120.7 KB Просмотры: 161

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
Ну почему странный, у меня просто своё иное мнение, мне например побарабану на рыбу и её мучение, зверь да тут вопросов нет. Моя задача, чтобы он как раз как можно позже крякнул и был максимально свежим до разделки. Если гигант и надо грузить в лодку то же есть варианты. Связывают губу к хвосту, маленького в мешок кольцом и завязывают мешок. А лучше всего на кукан к лодке до конца охоты. Не хочется мучений рыбы, не надо её вообще стрелять.

не ну как... есть просто гуманный подход к этому делу аля сократить мучения рыбы к минимуму. Так поступают люди уважающие свою добычу. Но это ИМХО ессесно.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
не ну как... есть просто гуманный подход к этому делу аля сократить мучения рыбы к минимуму. Так поступают люди уважающие свою добычу. Но это ИМХО ессесно.
Я понимаю, но у неё никто не спрашивал как ей приятней, заснуть на воздухе или когда ей ножом в голову суют или молотком лупят. Где гуманность?
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,600
Реакции
7,620
Баллы
135
не ну как... есть просто гуманный подход к этому делу аля сократить мучения рыбы к минимуму. Так поступают люди уважающие свою добычу. Но это ИМХО ессесно.
Них...я себе уважение..... ножом башку расковырять....:scratch_one-s_head::shok:
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Ну почему странный, у меня просто своё иное мнение, мне например побарабану на рыбу и её мучение, зверь да тут вопросов нет. Моя задача, чтобы он как раз как можно позже крякнул и был максимально свежим до разделки. Если гигант и надо грузить в лодку то же есть варианты. Связывают губу к хвосту, маленького в мешок кольцом и завязывают мешок. А лучше всего на кукан к лодке до конца охоты. Не хочется мучений рыбы, не надо её вообще стрелять.
Все правильно понимаете, а вопрос странный! Если Добивал значит НАДО было! А если нет Лодки... Нет мешка, и пехом переть его с километр или больше??? Интересно бы посмотреть как Вы будете губу к хвосту привязывать не вырубленому сому...:lol: Лещей бы не наполучать при этом действии...:lol:
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Я понимаю, но у неё никто не спрашивал как ей приятней, заснуть на воздухе или когда ей ножом в голову суют или молотком лупят. Где гуманность?
быстрая смерть.. вот в чем гуманность.. в германии например если у рыбака поплавочника инспекция не обнаружит специальную палочку для добивания , и по рыбе определят что рыбак после поимки не стукнул этой палкой рыбу по голове, то штрафы ему гарантированны серьезные
 

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Последнее редактирование:

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
А как его тащить на кукане? Плыть то еще 2,5км до машины....
Вот и я про то же? Ситуации у всех разные... Интересно как бы Господин Финн потащил бы его привязав губу к хвосту???:lol::lol::lol:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Все правильно понимаете...................................Интересно бы посмотреть как Вы будете губу к хвосту привязывать не вырубленому сому........
....а как чукчи тюленей таскают, гляди только чтобы клыки спереди были. Вот ХОЛОД свидетель как я сома тащил, за губу и никаких трудностей, только чтобы ты был немного крупнее сома :lol::lol::lol::drinks::drinks::drinks:
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
Вот и я про то же? Ситуации у всех разные... Интересно как бы Господин Финн потащил бы его привязав губу к хвосту???:lol::lol::lol:
вместо грузового пояса с поддувкой...:lol:
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
Я понимаю, но у неё никто не спрашивал как ей приятней, заснуть на воздухе или когда ей ножом в голову суют или молотком лупят. Где гуманность?
я же написал что быстро убить вот в чем гуманность. Я так подозреваю что в этом рыба от человека ничем не отличается. Думаю не вызывает сомнений что любой человек предпочтет удар ножом в сердце или 9 грамм в затылок чем пол дня валяться подыхать с раной в живот.
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
я же написал что быстро убить вот в чем гуманность. Я так подозреваю что в этом рыба от человека ничем не отличается. Думаю не вызывает сомнений что любой человек предпочтет удар ножом в сердце или 9 грамм в затылок чем пол дня валяться подыхать с раной в живот.
предпочитаю жить..,
а про гуманность к рыбе которую подстрелил(ты её уже подстрелил, она уже дырявая), ну незнаю..., считаю гуманность в данном случае должна проявлятся к размеру, ну или к колличеству(не стрелять больше чем съесть можеш), в нерест, ну и т.д. , гуманность- тогда вообще не стреляй а фоторграфируй, и наслаждайся
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Вот и я про то же? Ситуации у всех разные... Интересно как бы Господин Финн потащил бы его привязав губу к хвосту???:lol::lol::lol:
Вы как дети, а если до кабы, носилки бы сделал. Головой подумаю а уж потом прыгать или не прыгать. Да и не господин, а товарищ.
 
Последнее редактирование:

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
....а как чукчи тюленей таскают, гляди только чтобы клыки спереди были. Вот ХОЛОД свидетель как я сома тащил, за губу и никаких трудностей, только чтобы ты был немного крупнее сома :lol::lol::lol::drinks::drinks::drinks:
:lol: Блин вот Вы один такой умный! Остальные все за хвост его таскают!!!:lol:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
предпочитаю жить..,
а про гуманность к рыбе которую подстрелил(ты её уже подстрелил, она уже дырявая), ну незнаю..., считаю гуманность в данном случае должна проявлятся к размеру, ну или к колличеству(не стрелять больше чем съесть можеш), в нерест, ну и т.д. , гуманность- тогда вообще не стреляй а фоторграфируй, и наслаждайся
Ну эт так можно дойти до того что негуманно людям которые умирают вводить обезболивающее. Че он же все равно сдохнет! Так зачем продукт переводить? Подводная охота это же охота! У настоящих охотников принято уважать своего противника или добычу. Мое уважение проявляется в том что я стараюсь все сделать быстро. Я собственно никому не навязываю и писал что это ИМХО. А стрелять не стрелять понятно что вопрос так не стоит для меня. Пока что. Не исключено что многие впоследствии перейдут на фотографию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху