• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Посоветуйте "дамский" пневмат)

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
потому что не вовремя сообразила шо кукана то нет))) и мне посоветовали просто без ружья тогда поплавать... А я послушалась))) и когда первая рыбка мирно стоявшая на дне уползла ток когда я её погладила.. вообщем,в трубку матюкаться,пардон,я теперь умею))))) попрактиковалась вчера..))) надо наверное отписаться как вчера отплавала...)))
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Сашка, а тому, кто тебе посоветовал без ружья поплавать, надо оторвать...кукан)))

Так что бери этого отговорщика в охапку и дуйте туда же, но с ружжом!
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Сашка, а тому, кто тебе посоветовал без ружья поплавать, надо оторвать...кукан)))

Так что бери этого отговорщика в охапку и дуйте туда же, но с ружжом!
да они оба советовали))) не знаю насчет второго,а первого весь день уговариваю,а он наелся сома и в никакую.... :cray: а я ведь и куканы свои забрала сегодня,и дома некому ругаться на ночные отлучки.. эх....:cray:видимо не судьба...........:cray:
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
так это... не с кем похоже будет в среду ехать((( так что когдааааа теперь.... эх...
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
не говори ерунды. я твоего отговорщика знаю и поедет он как миленький)))
 

Рыжая зима

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
154
Баллы
0
Упс... на что это я отвечала-то? Не последняя страница чтоль была... сорри что влезла в беседу.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

Рыжая зима

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
154
Баллы
0
Спасибочки. Вроде читала-читала разговор о том кто с чем и как, и вдруг оказался уже совсем другой разговор.

Пока побуду читателем - разберусь где тут что. А потом уже завалю своими фотками и ценными мыслями по всем вопросам. :smile:
 

lom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
218
Баллы
0
Какие самострелы??? Причем тут камыши??? Может я чего то недопонимаю???
Ну это.. Читала и слышала... :blush: Как-то пневмат мне пока кажется проще и надежнее. Может это чисто из-за первого опыта с пневматом?.. Если бы с арбалетом попробовала,может и не так бы думала. Но,повторюсь,это чисто мое "новичковое-безопытное" мнение)[/QUOTE]
Самое девичье ружо промышленностью не выпускается, но делается мастерами. Называется оно просто гидропневматика с подкачкой. Усилие при зарядке гарпуна 0кг. Качнул насосом и никакой пневмат вам конкуренцию не составит, а арбалет тем более. С уважением к ныряющим дамам С.В.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Самое девичье ружо промышленностью не выпускается, но делается мастерами. Называется оно просто гидропневматика с подкачкой. Усилие при зарядке гарпуна 0кг. Качнул насосом и никакой пневмат вам конкуренцию не составит, а арбалет тем более. С уважением к ныряющим дамам С.В.
Наши дамы (не далее как вчера своими глазами наблюдала...:shok:) прекрасно справляются и с 20ми тягами на 60ке (плин...я дотянуть не смогла :shok:) и с мужской закачкой :wink:
Сама плаваю с 27-28 кг закачки. На выездах брала у ребят "лялечку" с 30кг - заряжала нормально, но это наверное из за упрямства :biggrin:
А вот по поводу ленивого заряжания, имхА - расходник.... там вообще силу применять не надо)))) пальчиками заряжается. Правда лупит безбожно)))))))))))
пс. а если серьезно, опять же придерживаясь собственных наблюдений и своего же мнения, то я бы не стала так категорично отрицать арбалеты в пользу гидропневматики. Первые нырялки, пока девчонки только осваиваются, особенно не пресной воде, проходят как правило "с поверхности". Мало и редко у кого получается поиск на нырке в первые разы. А "трофейчиков" то хочется в благодарность за свои действия.... Мое личное мнение, что для начала лучше, если ружье будет с граблями, а не пулей. Шанс попадания выше, схода - меньше. Опять таки, тот же пневмат, зарядить проще без заряжалки.
А потом, уже освоившись, каждый сам для себя решает какое ружье и сопутствующее снаряжение брать на конкретную охоту.
 
Последнее редактирование:

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
а я таки поимела арбалет своей мечты)) тяги поменять и прозрак найти-и усё)) год о нем мечтала можно сказать,а тут случай подвернулся и теперь это чудо лежит дома. ждет)) так что тему я заводила,а в результате пневмат свой потеряла,зато арбалет приобрела наконец)
п.с. в астрахании с крысей стар плавала-всё ж нравится мне это ружжо. Видимо тупо душа к нему легла,когда тем летом дали первый раз поюзать и всё. так же как не легла душа к сирано,вот понимаю что ружжо хоршее,а не лежит к нему.. и всё) женский подход))))
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
а я таки поимела арбалет своей мечты)) тяги поменять и прозрак найти-и усё)) год о нем мечтала можно сказать,а тут случай подвернулся и теперь это чудо лежит дома. ждет)) так что тему я заводила,а в результате пневмат свой потеряла,зато арбалет приобрела наконец)
п.с. в астрахании с крысей стар плавала-всё ж нравится мне это ружжо. Видимо тупо душа к нему легла,когда тем летом дали первый раз поюзать и всё. так же как не легла душа к сирано,вот понимаю что ружжо хоршее,а не лежит к нему.. и всё) женский подход))))
Ну главное что бы тебе самой нравилось. :smile: А уж апгрейдить всегда можно и подогнать под себя. :drinks:
 

Торичка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
218
Баллы
0
Здравствуйте девчата, опять же почитав тему, для себя сделала вывод: заказала Марес Сирано 55. Вот только как абгрейдить его не знаю, может что посоветуете?
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,275
Реакции
8,043
Баллы
135
Здравствуйте девчата, опять же почитав тему, для себя сделала вывод: заказала Марес Сирано 55. Вот только как абгрейдить его не знаю, может что посоветуете?
не надо его грейдить...и так хорошее ружьё.просто наслаждайтесь.:drinks:
 

Торичка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
218
Баллы
0
Рубль, слышала, что у него "никакая" плавучесть, что с этим делать?
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Рубль, слышала, что у него никакая плавучесть, что с этим делать?
для начала надеть на него трубочку из неопрена. Можно обернуть в сантехническую теплоизоляционную трубу.
 

Торичка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
218
Баллы
0
Последнее редактирование:
Сверху