• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эксплуатация дизельного двигателя, секреты эксплуатации дизеля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
а аккум дизельный ?
 

алексей71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
267
Реакции
769
Баллы
0
Вэ-басто весчь, пять минут и как на самолете и спокойно с пол оборота заводишь, только один раз трабл был, подогрев включается если не меньше 1/3 бака, а я как то тут на днях приехал вечером и забил на заправку заскочить ну и с утра были танцы и обсчественный транспорт
 

Domovoi

ученье-свет!
Зарегистрирован
Сообщения
718
Реакции
1,155
Баллы
0
а аккум дизельный ?
Акум как у всех)))))))) но стоит на дизельном двигуне,которому нада высокие обороты для пуска,и которых на промёрзжем акуме не получить.Вроде и крутит,......но вот какой то самой капли не хватает)Ноь если прогреть,то сразу крутит бодрее и....вуаля!!!! запыхтел красавчегг)))
кстате акума у меня два стоит)) две 55ки,но радости не ощущаю)))
 

леха 925

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
22
Баллы
0
Я синтетику залил пока заводится.Прошлый год аккум домой в морозы таскал,пока не разбил об асфальт.
 

MISHEL69

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
83
Баллы
0
Ребят, кто нибудь форд рейнжер 5 эксплуатировал, как его двожок на маозе ,да и как все.
 

TIHON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
785
Реакции
721
Баллы
0
мерс вито 2,2 88л.с., пробег 40 тыс. через 1 тыс. первое ТО делать., полет нормальный, правда когда кончится гарантия над будет чип тюнинг сделать.
а я то -думаю чё это твой опель мхом покрылся:ROFL::ROFL::ROFL:
.а он на мерсе отжигает:drinks:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Вэ-басто весчь, пять минут и как на самолете и спокойно с пол оборота заводишь, только один раз трабл был, подогрев включается если не меньше 1/3 бака, а я как то тут на днях приехал вечером и забил на заправку заскочить ну и с утра были танцы и обсчественный транспорт
подогрев включаться должен не зависимо от колличества топлива в баке, хоть на последних 100гр и то включится, а вот замерзание солярки - превращение в гель, это зависит от колличества топлива...
поэтому зимой рекомендуется, следить за заправкой и оставлять на долгий срок, на морозе, с полным баком, даже если соляра "зимняя"...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Акум как у всех)))))))) но стоит на дизельном двигуне,которому нада высокие обороты для пуска,и которых на промёрзжем акуме не получить.Вроде и крутит,......но вот какой то самой капли не хватает)Ноь если прогреть,то сразу крутит бодрее и....вуаля!!!! запыхтел красавчегг)))
кстате акума у меня два стоит)) две 55ки,но радости не ощущаю)))
просто все уже забыли, что такое - следить за аккумуляторами...:pardon:
на зиму обязательно нужно его проверить, поставить на зарядку и зарядить до нужной плотности, зимняя плотность - 1.29
если не получается так зарядить, до готовся к замене аккума или к возможности танцев с бубнами...:biggrin:
 

алексей71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
267
Реакции
769
Баллы
0
подогрев включаться должен не зависимо от колличества топлива в баке, хоть на последних 100гр и то включится, а вот замерзание солярки - превращение в гель, это зависит от колличества топлива...
поэтому зимой рекомендуется, следить за заправкой и оставлять на долгий срок, на морозе, с полным баком, даже если соляра "зимняя"...
Не знаю даже в инструкции написано что не менее 1/3 бака, а то работать не будет
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Не знаю даже в инструкции написано что не менее 1/3 бака, а то работать не будет
я свою вебасту запускал, когда горела лампочка уровня топлива, поэтому и говорю, что запускается...:pardon:

скорее всего производители просто перестраховываются, на дне в баке, может оказаться всякая кака и водичка, вот что-бы ее не хапнуть и не запороть подогреватель - так и пишут, что не менее чем 1/3 бака...
 
Последнее редактирование:

Domovoi

ученье-свет!
Зарегистрирован
Сообщения
718
Реакции
1,155
Баллы
0
просто все уже забыли, что такое - следить за аккумуляторами...:pardon:
на зиму обязательно нужно его проверить, поставить на зарядку и зарядить до нужной плотности, зимняя плотность - 1.29
если не получается так зарядить, до готовся к замене аккума или к возможности танцев с бубнами...:biggrin:
дык купил то их осенью) акумы с повышенным пусковым током,как то так)
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
я свою вебасту запускал, когда горела лампочка уровня топлива, поэтому и говорю, что запускается...:pardon:
Совершено точно все запускается.Так же как и двигатель при горящей лампочки уровня топлива.Лижбы топливо не замерзло(не привратилось в гель).У меня было так что при т.37гр. вебасто включалось гудело(происходила продувка)но так как соляра превратилась в кисель помпа вебасты прокачать его не могла и аппаратура выключалась.
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
вчера вечером завел своего козлевича с пол-пинка,а до етого в в -11 вообще отказывался работать.заведется на 15 с и глохнет.видать с курска ехал залили летней суки на тнк
 

Black Stone

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
735
Реакции
1,555
Баллы
0
Дизель это: Сначало вонь потом огонь.....
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
Совершено точно все запускается.Так же как и двигатель при горящей лампочки уровня топлива.Лижбы топливо не замерзло(не привратилось в гель).У меня было так что при т.37гр. вебасто включалось гудело(происходила продувка)но так как соляра превратилась в кисель помпа вебасты прокачать его не могла и аппаратура выключалась.
Для сильных морозов ррекомендуется для вебасты установить отдельный бак. Можно хоть бутылку под капот сунуть.В случае замерзания, нетрудно её полить водичкой горячей и отогреть мотор.
А в соляру, на край, можно налит тормозной жидкости. Хорошо помогает.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
дык купил то их осенью) акумы с повышенным пусковым током,как то так)
всегда после покупки нужно проверять и зарядку (нагрузочной вилкой) и плотность электролита и чаще всего - ставить сразу на зарядку...:pardon:
даже свежие (по выпуску) аккумы, идут недозаряженными...
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Для сильных морозов ррекомендуется для вебасты установить отдельный бак. Можно хоть бутылку под капот сунуть.В случае замерзания, нетрудно её полить водичкой горячей и отогреть мотор.
А в соляру, на край, можно налит тормозной жидкости. Хорошо помогает.
Насчет тормозухи это ты конечно ввернул!!!!Можно керосин можно размораживатель а можно факелом слегка нагреть бак с топливом.
А так я уже много-много лет пользуюсь антигелем от хагиер - без проблем.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху