• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Белые ночи" - фонари для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALEXE

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
387
Реакции
591
Баллы
93
но что там насчет фонарей?
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
бум ждать слетов))) там вкуснее)
 

andre13

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
47
Баллы
0
110 вольт зарядка поддеживает,или нет.И как с частотой.Нахожусь в стране где 110 в на 60гц
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
В "свете" есть такое чудо...
Недавно мы небольшой компанией преобрели кучку хантеров.
Больше половины пока не пользовали, а те четыре которые были в воде .....
сцука нервов не хватает дабы выразить всё что с ними происходило.
Заранее отпишу, что мы оч трепетно относимся к своему(дорогостоящему) имуществу и инструкции читаем перед применением..
итак первый фонарь в конце первых трёх часов ныряния замерцал во всех режимах- вскрытие показало- протёк. Высушили всЁ смазали , поплыли и практич сразу мерцание,
второй фонарь примерно тоже самое..
третий фонарь (мой) еслиб кто из производителей был-бы рядом билбы этим фонарём по голове,пока весь пар не вышел бы... вообщем первая нырялка нормуль, вторая тоже нормуль, а на след день открываю богажник фонарь горит???????
чё за хрень в выключенном положении, принёс домой разобрал , водичку слил, высушил , вроде вссё ок(но теперь все положения сдвинулись на одно вперёд, тоесть строб- это выкл, выкл -это эконом итд), оставил в сарае, но ночью долбанул мороз утром смотрю фонарь светит , повернул выключатель, во всех режимах мерцание, ..........
набрался терпения, высушил собрал, дома всё ок, выношу в коридор на 15 мин опять мерцает(неск раз повтарял), ЧЧЧЧЧЧЧЧЁ делать-то, сука выкинуть готов...
Но радостная новасть есть.., один из четырёх фонарей которые использовали после двух нырялок чувствует себя замечательно...
Мож партия кривая???
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
В "свете" есть такое чудо...
Недавно мы небольшой компанией преобрели кучку хантеров.
Больше половины пока не пользовали, а те четыре которые были в воде .....
сцука нервов не хватает дабы выразить всё что с ними происходило.
Заранее отпишу, что мы оч трепетно относимся к своему(дорогостоящему) имуществу и инструкции читаем перед применением..
итак первый фонарь в конце первых трёх часов ныряния замерцал во всех режимах- вскрытие показало- протёк. Высушили всЁ смазали , поплыли и практич сразу мерцание,
второй фонарь примерно тоже самое..
третий фонарь (мой) еслиб кто из производителей был-бы рядом билбы этим фонарём по голове,пока весь пар не вышел бы... вообщем первая нырялка нормуль, вторая тоже нормуль, а на след день открываю богажник фонарь горит???????
чё за хрень в выключенном положении, принёс домой разобрал , водичку слил, высушил , вроде вссё ок(но теперь все положения сдвинулись на одно вперёд, тоесть строб- это выкл, выкл -это эконом итд), оставил в сарае, но ночью долбанул мороз утром смотрю фонарь светит , повернул выключатель, во всех режимах мерцание, ..........
набрался терпения, высушил собрал, дома всё ок, выношу в коридор на 15 мин опять мерцает(неск раз повтарял), ЧЧЧЧЧЧЧЧЁ делать-то, сука выкинуть готов...
Но радостная новасть есть.., один из четырёх фонарей которые использовали после двух нырялок чувствует себя замечательно...
Мож партия кривая???
1) вопрос в том где покупали
2) внутрь лезть не рекомендую, если только фонарь не затопило и его нужно просушить. В большинстве случаев причина течи - неправильная сборка (возможно изначально). Приносите фонарИ посмотрим...
3) очень важно с какой стороны произошла течь
4) то что сместились режимы это поправимо
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
....
Заранее отпишу, что мы оч трепетно относимся к своему(дорогостоящему) имуществу и инструкции читаем перед применением..
Вот и я почитал, в инструкции к Хантеру написано - "...ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! промажте силиконом резбовые соединения....". Промазал, заглушку зарядки, место соединения задней части и тубуса.... Всё. Больше ничего не мазал. Не смог открутить, как ни старался, голову фонаря. Старался, очень, но без фанатизма ( тиски, молоток, зубило и т.д. не применял).
Теперь ряд вопросов ( пусть глупых, нелепых, но тем не менее :blush:) : откручивается ли вообще голова, нужно ли её мазать ( где то проскакивало, что фонари идут смазанные с завода), нужно ли промазывать фигурную гайку, держащую стекло ? :pardon:
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Покупал свой Хантер одним из первых, фонарю уже год, нырял с ним и в пресной воде и в солёной, эксплуатация жесткая, но проблем (плюю три раза через левое плечо) не было никаких. Кроме дьявольски неудобной пробки, закрывающей гнездо для зарядки, никаких существенных неудобств нет, да и пробку эту можно заменить на более удобную, да вот времени никак не найду, чтобы к ребятам заехать.:drinks:
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
Вот и я почитал, в инструкции к Хантеру написано - "...ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! промажте силиконом резбовые соединения....". Промазал, заглушку зарядки, место соединения задней части и тубуса.... Всё. Больше ничего не мазал. Не смог открутить, как ни старался, голову фонаря. Старался, очень, но без фанатизма ( тиски, молоток, зубило и т.д. не применял).
Теперь ряд вопросов ( пусть глупых, нелепых, но тем не менее :blush:) : откручивается ли вообще голова, нужно ли её мазать ( где то проскакивало, что фонари идут смазанные с завода), нужно ли промазывать фигурную гайку, держащую стекло ? :pardon:
у меня разобралось всё, также все соединения были тщательным образом промазаны.
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
1) вопрос в том где покупали
2) внутрь лезть не рекомендую, если только фонарь не затопило и его нужно просушить. В большинстве случаев причина течи - неправильная сборка (возможно изначально). Приносите фонарИ посмотрим...
3) очень важно с какой стороны произошла течь
4) то что сместились режимы это поправимо
а как сборка может быть не правильной изначально, (я же не самолёт собираю из которого камаз постоянно получается) сдесь в плане конструции всё понятно.
да и как определить с какой стороны течь, он внутри весь мокрый.
да и привезти посмотреть нет возможности, тк даже далеко не в радиусе мкада живём.
А былобы круто, увидеть на форуме оч подробную инструкцию с фотографиями, что, где и как .
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
Покупал свой Хантер одним из первых, фонарю уже год, нырял с ним и в пресной воде и в солёной, эксплуатация жесткая, но проблем (плюю три раза через левое плечо) не было никаких. Кроме дьявольски неудобной пробки, закрывающей гнездо для зарядки, никаких существенных неудобств нет, да и пробку эту можно заменить на более удобную, да вот времени никак не найду, чтобы к ребятам заехать.:drinks:
везёт же людям.........:dash1:
да с пробкой надо что- то думать...
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Фонарю (Х750) ровно год, использовался часто, на винте под зарядку шлиц раздолбался, стал для зарядки постоянно заглушку откручивать (смазывал за всё время 1 раз и то больше пол года назад). Из проблем только невозможность включить строб, с самого приобретения, и всё, пока работает без проблем.
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
у меня после одного сезона по Хантеру разок был косячок.стал вырубаться сам по себе на глубине. в тот день была трофейная охота на сазана,нарвался на стаю монстров .с горем пополам убил четверых.мои матюки во время той охоты наверно слышали даже мертвые. Дома промыл все в чистой теплой воде,побрызгал на перелючатель силиконовой пшикалкой.и все стало окейно.наверно песочек или грязь попала под крутящийся переключатель.вины производителя не было.в дальнейшем-все путем.
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
а как сборка может быть не правильной изначально, (я же не самолёт собираю из которого камаз постоянно получается) сдесь в плане конструции всё понятно.
да и как определить с какой стороны течь, он внутри весь мокрый.
да и привезти посмотреть нет возможности, тк даже далеко не в радиусе мкада живём.
А былобы круто, увидеть на форуме оч подробную инструкцию с фотографиями, что, где и как .
Мы фонари проверяем перед отправкой продавцам, что они с ними делают перед продажей конечному потребителю не знаю.... Может быть ничего и не делают, а может быть продавец показывал как линзу устанавливать, и неправильно собрал фонарь. Те люди, которые уже давно торгуют нашей продукцией, умеют правильно это делать.

В любом случае постараюсь в ближайшие дни снять видео по сборке/разборке/обслуживанию Хантера
 

mirag211

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
0
у меня после одного сезона по Хантеру разок был косячок.стал вырубаться сам по себе на глубине. в тот день была трофейная охота на сазана,нарвался на стаю монстров .с горем пополам убил четверых.мои матюки во время той охоты наверно слышали даже мертвые. Дома промыл все в чистой теплой воде,побрызгал на перелючатель силиконовой пшикалкой.и все стало окейно.наверно песочек или грязь попала под крутящийся переключатель.вины производителя не было.в дальнейшем-все путем.
А я то, всё думал, почему это Семёныч тогда остальных то оставил!:scratch_one-s_head: Вот думаю какой гуманный человек. :angel:А оказывается вот в чём засада то была!:wink:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
семеныч давай без флуда ;) его и так хватает!
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Я плавал с Хантером несколько раз - все ок было (тьфу, тьфу..). На одной реке ночью местные мужики с фонарем на лодке плавали - рыбу били острогой. Свет увидели на берегу еще - прямо в меня издали посветили. У меня на слабом режиме было - я направил на них в ответ - врубил режим 2 (уже сильнее ихнего) - потом режим 3! Удивились они наверно фонарю, а мне было так приятно черт подери!!!
 
Последнее редактирование:

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
угу чую забаню сегодня кого нить**
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху