• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Строю дом.

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
он утелитель пенополистирол фасадный 150 мм собирается, а так в нашей местности 100 кой утепляют кладку 1.5 кирпича и все ок. стены в отличии от квартиры на ощупь теплые, конденсата нет.
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
Было подобное предложение в самом начале,но ты попробуй подожки кусок этого пенополистирола,и поймёш почему я его не хочу,плюс он токсичен даже не горящий,набери в гугле "правда о пенополистироле",там много интересного расскажут,это ктото из наших правителей сидит на производстве,вот и лобируют его,суют пля куда надо и не надо,а он опасен на самом деле:sad:
Вадон, пенополистирол-так называемый пенопласт состоит на 98 % из воздуха и при горении, а точка кипения 80 гр, не так токсичен, как полиуретан и экструдия.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Мы розовый пенополиуритан,на работе паяльной лампорй жгли,он не горит почтьи,а полипропилен сразу весело схватился и вонял так что аж кашель пробрал.Я в принципе планирую Роксволом плитовым и Урсой утепляться,как говориться дёшево и сердито,ну и не горит
 
  • Спасибо
Реакции: Dron

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
Мы розовый пенополиуритан,на работе паяльной лампорй жгли,он не горит почтьи,а полипропилен сразу весело схватился и вонял так что аж кашель пробрал.Я в принципе планирую Роксволом плитовым и Урсой утепляться,как говориться дёшево и сердито,ну и не горит
заводик урсы у вас где-то под боком))) только маты,а их площадь в пачке меньше чем у рулона, дороже) и при намокании(точка росы) теряют свое свойство утеплителя, и являются хорошим местом для размножения мошек)а у тебя там болото, а пенопласт в твердом виде любят грызуны.что не сказать о нем в виде гранул(просто не могут хавать:lol: так как нет точки опоры)
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Лышал я про засыпной утеплитель.вроде вспененное стекло что ли называется,но в руках не держал,заводиков нет,просто с урсой работал,заю что чесаться не придётся,а роксвел дёшовый самый,его закрывают паронитом помоему а сверху после зазора идёт вент фасад,вроде не сыреет не чего,за мышей не скажу.не знаю
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
эта хрень пеноизол называется, вспененная формальдегидная смола, только в стены можно, т.к. фенол из нее выделяется.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Вот блин,и тут засада,спасибо,всё таки обычный плиточный утеплитель лучьше всех,но пенопропилен я окончательно не буду скидывать со щетов,всяка карта может лечь, может и его использую,под вент фасад,или под плитку,на него вроде хорошо клеится
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
эта хрень пеноизол называется, вспененная формальдегидная смола, только в стены можно, т.к. фенол из нее выделяется.
2 копейки))) дсп,осб плита, клееный брус))) клеятся на основе фенолформальдегидной смолы:mosking:http://ru.wikipedia.org/wiki/Фенолформальдегидная_смола
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Плин куда не кинь везде клин.....
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
короче, перво на перво покупаешь дозиметр)))
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Да уж.......
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Ладно ,до утепления ещё дожить надо,счас приеду буду кусты да подлесок искоренять,надо прикупить диск кусторезный
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
держи нас в курсе всего процесса. фотки давай)
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Будут,куда отвас денешся
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
Фенолформальдегидная_смола[/url]
oo ДА ! О сколько нам открытий чудных (с) Пушкин

зараза ещо та:diablo:
помню помню советские шифоньеры и мебельеровку :diablo:

а я ведь намекал что солома не только матерял предками провереныи веками но и матерял будующего :blush:
эдак через 15 лет все будут в глинобитных домах жить и только мы как истинные патриции так скать ... в камне высечены:smile:
 
Последнее редактирование:

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Если бы у меня была б возможность начать всё с начала , я бы поставил бы сруб 22-ку на высокий фундамент , фундемент надо делать чуть по-шире с запасом на тот случай если захочется обложить кирпичём + вату 3-ку узнутри под регипс или вагонку ..... Видел у одного ... ох...ая хата и что главное экологически чистая и сравнительно не дорогая .....
 
Сверху