• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
ну подскажите что делать. пальцы на ногах после двух часов плаванья начинают неметь, что делать?
может быть калоша ласт моловата? у самого такая проблема была. калошу растянуть пришлось.
 

Олег (Dolphin)

иногда живу под водой)))
Зарегистрирован
Сообщения
630
Реакции
1,158
Баллы
0
Основные венозные каналы к пальцам проходят на подъеме ноги...
если немеют значится кровушки маловато поступает...
подъем у ласт для тебя низкий...или распарывать и шнурки вшивать
или правильно советуют грей и растягивай))
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
может быть калоша ласт моловата? у самого такая проблема была. калошу растянуть пришлось.
нога у меня узкая, а давит чуть-чуть вверху, жалко резать, думаю верхний край смягчить как нибудь....
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
нога у меня узкая, а давит чуть-чуть вверху, жалко резать, думаю верхний край смягчить как нибудь....
я свои первые ласты (Imersion) разрезал, сделал шнуровку, не понравилось. вторые ласты (OMER Millenium) растягивал. колодку вырезать было лень, поэтому просто разогрел калошу в горячей воде, вставил в калошу отрезок доски по длине калоши и потом туда запихал литровую бутылку от пепси. она целиком в калошу поместилась и растянула её нормально.
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
подскажите, каким клеем или силиконом (название) проклеить швы на перчатках?
 
Последнее редактирование:

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
а не лучше всего будет жидкий латекс? один им даже шейную манжету на сухаре склеил!
если надумаете - скажите, тогда порою ссылки где всё описано было...
Латекс - в сексшопах, или на базах, но уже бочками литров по 200...

на выходе - прочная тонкая(ну или толстая, если в несколько слоёв) резина, отменно тянущаяся.
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
подскажите, где то видел на форуме, ружье с катушкой и намотан линь как без катушки. я понял что если рыба крупная, то линь после выстрела начинает разматываться уже с катушки. а если рыба небольшая то хватает с линесброса. как это сделано?
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
именно так и сделано. наматываешь на линесброс рабочий линь, а резерв на катушку.
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
именно так и сделано. наматываешь на линесброс рабочий линь, а резерв на катушку.
не пойму как это делается, когда стрела пойдет за рыбой, начнется разматыватся и катушка. как всеэто крепится и работаЕТ?
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
нет. катушка в момент выстрела не работает. линь рабочий мотаешь чтоб дистанцию выстрела покрывал с запасом, потом амортизатор через карабин (хотя есть индивидуумы и без них охотятся) и затем резерв на катушку.
как-то так
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Да, есть такие индивидуумы....:wink::blush:
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
не пойму как это делается, когда стрела пойдет за рыбой, начнется разматыватся и катушка. как всеэто крепится и работаЕТ?
Смотри здесь
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=354487&postcount=16

По порядку: гарпун, на бегунок рабочий линь ? метров (смотря как прозрак) амортизатор линя а далее линь на катушку, на ней есть такая крутилочка которая регулирует силу затягивания катушки, т.е. затягиваешь до конца и катушка не раскручивается чуть ослабляешь и если потянуть за линь она будет с усилием разматываться, если полностью отпустить после выстрела будет чуть отматывать с катухи линя.
На катушке у меня 11 метров линя.
Мне очень помогает катушка когда в коряжки ныряешь, хотя бы глубже 3 метров в мутянке, чо нить стрельнешь а оно намотается на какую нибудь ветку или еще чего, всплыл отдышался и назад распутывать.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
нога у меня узкая, а давит чуть-чуть вверху, жалко резать, думаю верхний край смягчить как нибудь....
Попробуй немного срезать с верхнего края, но без фанатизма.
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
нет. катушка в момент выстрела не работает. линь рабочий мотаешь чтоб дистанцию выстрела покрывал с запасом, потом амортизатор через карабин (хотя есть индивидуумы и без них охотятся) и затем резерв на катушку.
как-то так
я так понял выстрел произвел, линь растянулся до катушки и застопорился, если нужно отпускаешь на катушке уже дальше, а куда амортизатор через карабин крепить?
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
нет. катушка в момент выстрела не работает. линь рабочий мотаешь чтоб дистанцию выстрела покрывал с запасом, потом амортизатор через карабин (хотя есть индивидуумы и без них охотятся) и затем резерв на катушку.
как-то так
Гарпун, ...м линя (или см), Карабин, а уж потом аммортизатор - иначе отсоединив гарпун рискуем его потерять с аммортизатором...
Я лично уже не пользую аммортизатор - слабину всегда катухой можно убрать... Она у меня не наглухо застопорена, а на усилие в работе с рыппом более 3-х - 5-ти кг - жалко когда щучка рвет себя.
Как то так.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
Конечно карабин после рабочего линя. Чтоб и линь через рыбу протащить можно было.
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
А ФОТО есть таких ружей?
Смотри здесь
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=354487&postcount=16

По порядку: гарпун, на бегунок рабочий линь ? метров (смотря как прозрак) амортизатор линя а далее линь на катушку, на ней есть такая крутилочка которая регулирует силу затягивания катушки, т.е. затягиваешь до конца и катушка не раскручивается чуть ослабляешь и если потянуть за линь она будет с усилием разматываться, если полностью отпустить после выстрела будет чуть отматывать с катухи линя.
На катушке у меня 11 метров линя.
Мне очень помогает катушка когда в коряжки ныряешь, хотя бы глубже 3 метров в мутянке, чо нить стрельнешь а оно намотается на какую нибудь ветку или еще чего, всплыл отдышался и назад распутывать.
на гарпун рабочий линь к нему амортизатор (с карабином направленным к гарпуну а с противоположной стороны петелька к которой цепляется линь от катухи.
Так вот при попадании в рыбу (на рабочем лине петелька цепляется за карабин амортизатора) петельку снимаешь с карабина и свободно продеваешь через рыбу а потом опять цепляшь на карабин амортизатора, если что то не понятно сделаю фото с каждым элементом отдельно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху