• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
возникли еще вопросы. носки нужно заправлять под костюм? перчатки нужно заправлять под костюм? после выхода на берег, в носках вода, значит пропускает, еще когда плыву и смотрю влево вправо, под капшон попадает воздух и вода, и по спине проходит прохладная дорожка. так должно быть?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
возникли еще вопросы. носки нужно заправлять под костюм? перчатки нужно заправлять под костюм? после выхода на берег, в носках вода, значит пропускает, еще когда плыву и смотрю влево вправо, под капшон попадает воздух и вода, и по спине проходит прохладная дорожка. так должно быть?
носки под костюм..перчатки по желанию.попадатьвоа при повороте головы не должна. может велик капюшон или неправильно сшит .
видео
http://www.youtube.com/watch?v=v7vD1yQxHBY
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Носки да. И опять смотря какие. Если с ватер стопами то просто под костюм. Если носки с открытой поры то их одел, края завернул чтоб открытая пора с верху оказалась, см 4 ( ну по длине голенища), и костюмом с верху, получится нечто подобие ватер стопа.
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
ружье новое начало травить воздух вверху ствола, где состыкуется с задней частью, над курком получается попробую разобрать и смазать.
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
куба а как определить с открытой порой носки или нет, вот ссылка на мои носки
внутри гладкие, снаружи типа тряпошные
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Володь, а почему именно под костюм носки ? :scratch_one-s_head:
Мне вот больше нравится на костюм их одевать. :wink:
кажись есть что то общепринятое.:scratch_one-s_head:. а потом уж. с набором опыта - каждый одевает как удобнее)) я вот сам видел штаны задом наперед одетые..)) в павликах есть вроде..)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
если вы не нашли решения своей проблемы - смело создавайте новую тему в соответствующем разделе. создавая тему - пишите конкретное название темы. некорректные вопросы"помогите". подскажите" и тд будут просто сноситься во флейм.

если же вы не смогли ничего найти в данных разделвх и темах - задавайте вопрос вот в этом разделе - вам всегда подскажут
--------------------------------------
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
в одной группе в "вконтакте" читал- парняга не один год ныряет и одевает маску ремешком под шлем!!!:scratch_one-s_head: говорит показать некому было, сразу так одел потом привык!!!:pardon: наверное лучше всетаки сразу использовать отработаные схемы!
 
Последнее редактирование:

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
ремешком под шлем полно народу одевает, больше дайверы, лично наблюдал в этом году- немцы что с них взять)))))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
я трубку под ремешок засовываю, но бывает что на ухо давит, неприятно.
а что лучше открытая пора или еще какая нибудь?
еще вопрос. на поясе 10 кг., жилетка 3,5 кг., ноги не всплывают, а наоборот вниз уходят, бывает хочу зависнуть в засаде, но ноги внизу сильно. что делать?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Открытая пора по моему мнению не есть гуд. Носки служат меньше, в сравнении с нейлоном внутри.
Длинные ватер стопы тоже не айс. Не удобно носки одевать (ну ленив я))))))) Я их укорачиваю. А полученные резинки использую для крепежа фонаря на руку. Служат по времени как и носки))))))))).
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
бывает хочу зависнуть в засаде, но ноги внизу сильно. что делать?
у меня так же, когда лежишь на поверхности, тихонько подгребай кончиками ласт,надо совсем чуть-чуть
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Каким силиконом, смазкой силиконовой? Блин, она ж дорогая:scratch_one-s_head:
Или герметиком?
Леха , ну ты то неужто не в курсе, сто лет уже силиконю, обычным герметиком-лучше конечно из серии 911 он же чистый силикон,для аквариумов часто применяют. Он и цепкий и пластичен поверхность липкая(условно есно) я и перчи и носки промазываю , особливо заметно при холодрыге , бывало что и ноги сухими оставались в носках, эта метода актуальна когда чуствуешь что при заходе в воду подтекает, несмотря на то что штанину сверху по самый не балуй на носок натягиваешь. перчатки из нутри промазал и держатся лучше и при работе меньше подтекают.
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
все равно тяжело, даже если пытаюсь стать на ноги на мели, приходится делать усилия, чтобы ласты оказались впереди, потом на ноги.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху