• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная Охота в Мурманской области

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Глубоковато....Ну ты и МОНСТР подводной охоты.Уважаю....
:biggrin: Я бы залез и глубже , просто стравливающий клапан на бисиди разбился в лодке её сильно швыряло на волнах, , я его примотал изолентой и просто не позволил себе соло идти глубже на неисправном оборудовании. :pardon: Тем более это не Черное море, на такой глубине днем темно, как ночью,может из за впадающей реки ни шагу без фонаря.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Так удивило, что вместо травы ягоды и приходиться по ним ходить.
Хотел спросить у местных название ягод, бруснику конечно все знают, а остальные не совсем знакомы. Все попробовал, кроме больших красных ( не знаю совсем)

вот это голубика или еще как ее называют дурница когда много съешь начинает башка болеть )) проверено на себе))
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
вот это голубика или еще как ее называют дурница когда много съешь начинает башка болеть )) проверено на себе))
Cпасиб.. много не ел, не знал, что за ягода:mosking:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
много это примерно кг так 1,5 ))) а так это очень полезная ягода а какие из неё пирожки.. ммммм...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
много это примерно кг так 1,5 ))) а так это очень полезная ягода а какие из неё пирожки.. ммммм...
А вот это что за ягодки не знаешь название? Пока сидел на острове ждал лодку, пил из них сок, есть их почему то не хочется.
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
48
Реакции
34
Баллы
0
А вот это что за ягодки не знаешь название? Пока сидел на острове ждал лодку, пил из них сок, есть их почему то не хочется.
Это водяника (вороника) - ягода отлично утоляет жажду и благоприятно воздействует на нервную систему.:dirol:
 

Вадимай

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
108
Баллы
0
:biggrin: Я бы залез и глубже , просто стравливающий клапан на бисиди разбился в лодке её сильно швыряло на волнах, , я его примотал изолентой и просто не позволил себе соло идти глубже на неисправном оборудовании. :pardon: Тем более это не Черное море, на такой глубине днем темно, как ночью,может из за впадающей реки ни шагу без фонаря.
Я так и понял...Люблю бывать в тех краях.А в пресняке не нырял?Я езжу в Чупу на Белое море.Почему туда?Потому что там Чупская губа.Она неширокая и волн не бывает вообще.:wink:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Я так и понял...Люблю бывать в тех краях.А в пресняке не нырял?Я езжу в Чупу на Белое море.Почему туда?Потому что там Чупская губа.Она неширокая и волн не бывает вообще.:wink:
Нырял в Чкаловском, потом недалеко от Умбы.
Почему так темно на глубине днем, понять не смог.
 

Вадимай

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
108
Баллы
0
Нырял в Чкаловском, потом недалеко от Умбы.
Почему так темно на глубине днем, понять не смог.
Возможно на прозрачность воды влияет планктон который скапливается в огромных количествах и прочая взвесь в том или инном районе,может характер дна,открытость местности прилегающей к водоему(угол направления солнечных лучей) и.т.д.:pardon:
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135

вот это голубика или еще как ее называют дурница когда много съешь начинает башка болеть )) проверено на себе))
Я её как-то кастрюльку маленькую со сгуфером умял...Ничего не болело, может болеть нечему просто... Так что смотри Ром, как заявлюсь к тебе ночью... "Стадник без головы"...уууу...:vampire:
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
игорь -зубатку из нор и щелей ковырял или еще в ламинарии попадаются?что то трески мало..((
тем ра воды какая была?
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
игорь -зубатку из нор и щелей ковырял или еще в ламинарии попадаются?что то трески мало..((
тем ра воды какая была?
Одна только на дне сидела огрызалась, остальные на глубине в норах, вода 14-16 на глубине холоднее , но не смотрел, следил только, чтоб на деку долгую не попасть.
В треске червей совсем много в крупной, в мелкой только в печени были, да и в зубатке крупной тоже есть.
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Одна только на дне сидела огрызалась, остальные на глубине в норах, вода 14-16 на глубине холоднее , но не смотрел, следил только, чтоб на деку долгую не попасть.
В треске червей совсем много в крупной, в мелкой только в печени были, да и в зубатке крупной тоже есть.
на ребре?:drinks:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Баллон и спарку брал для моря. В Чкаловском забивка работает.
Брэков всегда ждут:wink:
 
Последнее редактирование:

Andi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
282
Баллы
63
А в Кольской общалке уже бреков приветствуют ? Дожили.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
А в Кольской общалке уже бреков приветствуют ? Дожили.
вы бы лучше на тех внимание обратили, кто круглый год и тем более на нерест заходы красной рыбы с моря в реки сетями перекрывает, а не на тех кто раз в год или за жизнь приехал понырять на море и взял себе на ужин рыбки самую малость. Или твои предки острогой семгу за камнями не били? Ну отрекись от них тогда, они ж брэки... Как легко у нас незрелую голову набить догмами и запретами из зомбоящика...:sad:
 

ГлавКит

RUSSO TURISTO
Зарегистрирован
Сообщения
375
Реакции
981
Баллы
0
вы бы лучше на тех внимание обратили, кто круглый год и тем более на нерест заходы красной рыбы с моря в реки сетями перекрывает:sad:
не аргумент! сетевик, как и любой другой негодяй всегда может в свое оправдание привести в пример чужое большее негодяйство :) торговля наркотиками, разворовывание бюджета, работороговля..

а не на тех кто раз в год или за жизнь приехал понырять на море и взял себе на ужин рыбки самую малость.
согласен, сам бы нырнул, если б умел :)

Или твои предки острогой семгу за камнями не били?
не аргумент! наши предки еще падаль жрали и друг друга при удачном раскладе.. :biggrin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху