• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ночная охота

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
несколько раз сам видел как щука ночью рыбку жрет...
Наверно в сумерках, а не ночью. Либо поздно вечером, либо рано утром. Особено по утрам. Крупняк из травы выходит. А окуня сам ловил ночью спинингом, НО ЭТО БЫЛО ПОЛНОЛУНИЕ, т.е. сумерки. Это всё же исключения. И ещё вопрос, как ты видел ночью, без фонаря или всё таки щука напала на малька при свете фонаря? Такое я и сам видел.
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Если бы ты в темноте ставил и в темноте проверял не сомневался
Если чуть ближе к реальному положению дел, то в ночной ловле голавля (и, кстати, не только), во-первых, чаще используются не «вертушки», а воблеры, во-вторых, цвет имеет объективно еще меньшее значение, чем в светлое время.
http://club-fish.ru/content/view/5239/291/
Ночью рыба охотиться в основном при помощи боковой линии!!!
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
про жереха ночью,кто чего скажет?Днем собака и вечером летает как заводной что ночью незнаю?
 

RastaFrog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
2,490
Баллы
93
про жереха ночью,кто чего скажет?Днем собака и вечером летает как заводной что ночью незнаю?
в 2 ночи на меня на струе вылетел, без признаков расслабленного сна
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
так все таки ночная охота должна быть ближе к утру?
ПОД! Какое к утру - тут ждешь сумерек, чтобы облачиться и в воду - а через 4 часа (время пролетает, как одно мгновение) уже светает!!! Епть, фсе!!! Ночная окончена - на берег - рыба более шугливая становиться, толку от фонаря становиться мало (нет совсем) - а я бы еще часок - другой , а не втыкает уже - ночная, ...она и есть - ночная.
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
про жереха ночью,кто чего скажет?Днем собака и вечером летает как заводной что ночью незнаю?
Днём его проще взять и интереснее. Нашёл где пасётся малёк поверху и подныривай. Работать, работать и работать. Жерех очень пугливый, но как и все рыбы (даже самые пугливые) подпускает снизу, там ни глаз нет, ни боковой линии. Только жопа, но он ей не чует. И, короче, на просвет его офигенно видно. Кстати, я заметил, что днём он спокойно плавает, если правильно подойти. А ночью он света боится. Главное, ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГЛУБЖЕ РЫБЫ. Такая же тактика и на толстолоба. И есть ещё вариант...Находишь на глубине бровку (на глубине рыба спокойнее) и периодически залегаешь под ней, ждешь малька или что пойдёт стаей, главное, чтоб задержки хватило. В конце стаи как правило идут пастухи. Попробуй-чертовски интересно. Удачи.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Я ослышался!!!??? Щуки с окунями стали ночными хищниками. МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ!?
Часто стрельнешь глубокой ночью окуня, судака. щуку, а у них изо рта рыбка торчит, заглотить не успели и что от этого мир перевернулся? А зимой подо льдом, темнее не бывает, что щуки и окуни не едят?
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Часто стрельнешь глубокой ночью окуня, судака. щуку, а у них изо рта рыбка торчит, заглотить не успели и что от этого мир перевернулся? А зимой подо льдом, темнее не бывает, что щуки и окуни не едят?
Подо льдом не такая ночь как кажется. У рыб зрение другое, не сравнивай с человеческим. И я не отрицаю полность, что щука и окунь не могут съесть в сумерках рыбку, но это ИСКЛЮЧЕНИЯ. ОНИ НЕ НОЧЬНЫЕ ХИЩНИКИ. Надеюсь не надо объяснять, что есть рыбы, которые ночью теряют активность, а есть, которые наоборот активные. Щука и окунь-чисто дневные хищники. Попробуй в темноте на спининг. Если за год поймаешь 1-2-повезло.
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Жереха один лишь раз встретил ночью,стоял возле обрывистого берега вместе с густёрками и плотвичками. Ввиду его небольшого размера ок.400 грамм стрелять его не стал,а решил проверить его пугливость. Так вот он два раза неторопливо отходил при приближении к нему почти вплотную,потом уже стартанул.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Негодяй про ночных хищников фразу ты придумал, просто было сказано, что ночью они тоже едят, что видно воочию, а голавлям можно пинка давать, а у тебя от этого мир перевернулся.:pardon:
 
Последнее редактирование:

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Неоднократно ловил щуку на "мыша" ночью, точно знаю что ночью щука берёт на надводную приманку особенно в тех местах где есть например миграции лемминогов. Пару раз на ПО ночью видел щучек с ещё непроглоченной мелочью в пасти.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Вот окуней нападающих и пожирающих мелочь ночью видел очень много. Щук не рассматривю - сразу стреляю))))))))))))))
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
Охотящуюся ночью щуку видел не раз. А вот окуня не доводилось. Всегда стоит как вкопанный.
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Извиняюсь, что со своим уставом в чужой монастырь...Открываем страничку ихтиологов...Строение глаз...Светочуствительное вещество...ЛЕЩ, СУДАК (про щуку ни слова) Хотя сам тоже ловил. Повторюсь, ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ. А меня пытаются убедить что это ЗАКОН.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Извиняюсь, что со своим уставом в чужой монастырь...Открываем страничку ихтиологов...Строение глаз...Светочуствительное вещество...ЛЕЩ, СУДАК (про щуку ни слова) Хотя сам тоже ловил. Повторюсь, ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ. А меня пытаются убедить что это ЗАКОН.
А может все проще , не тебя убедить пытаются, а рассказывают про свои наблюдения? :mosking:
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
А может все проще , не тебя убедить пытаются, а рассказывают про свои наблюдения? :mosking:
Так и я на 100% не утверждаю. Скажу больше... Есть статьи посвящёные ночной ловле именно щуки на спининг. Но даже там пишут, что это дело неблагодарное.
 

AgeevE

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
231
Реакции
408
Баллы
0
видел щук с не проглоченным мальком глубокой ночью и много, да и стартуют они отлично, думаю не самая активность ночью, но поохотиться они не прочь. Стартуют, обплывают и рядом становятся и так бывало по нескольку раз, думаю что всё же прекрасно видят.
 
Сверху