• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ночная охота

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
У мну знакомый словил незабываемые ощущения, перетрухал не слабо, когда в посреди ночи кто-то начал забираться ему на спину, противно шаркая лапами по костюму. Как сам потом признавался - чуть не заорал. Его ондатра просто с бревном спутала...
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,451
Баллы
135
У мну знакомый словил незабываемые ощущения, перетрухал не слабо, когда в посреди ночи кто-то начал забираться ему на спину, противно шаркая лапами по костюму. Как сам потом признавался - чуть не заорал. Его ондатра просто с бревном спутала...
Даааа ... а , чем он потом костюм отстирывал ?:lol::lol::lol:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Даааа ... а , чем он потом костюм отстирывал ?:lol::lol::lol:
Резиновый , не ризиновый :scratch_one-s_head: ... а запах г-на сам не выветрится !!!:pardon:
А что это у вас батенька глаз дергается? Не от того ли нервничаете?
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,451
Баллы
135
Куба , картиночьку то кинь еще разок , может и решится моя проблема с глазом...:ROFL:
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
всем привет!
Скажите почему крупный голавль и язь не выходит ночью из травы? Стоит крепко в траве, искать долго приходилось...Щука, плотва,окунь -те все на полянках, а эти ...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
всем привет!
Скажите почему крупный голавль и язь не выходит ночью из травы? Стоит крепко в траве, искать долго приходилось...Щука, плотва,окунь -те все на полянках, а эти ...
Это дневные рыбы, ночью совсем не видят и с вечера забиваются куда нибудь спать. А щуки с окунями в темноте жрут и плавают.
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Это дневные рыбы, ночью совсем не видят и с вечера забиваются куда нибудь спать. А щуки с окунями в темноте жрут и плавают.
Не знаю как это правда,но спецально головля и язя ночью ловил,с позднего вечера ставил жерлицы с лягушкой рано утром проверял (чтоб до меня не проверили:scratch_one-s_head:) у довольно часто попадались.
Только вот ставил всегда в доль травы, я понял они в засаде там седат:ROFL:
 
Последнее редактирование:

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Не знаю как это правда,но спецально головля и язя ночью ловил,с позднего вечера ставил жерлицы с лягушкой рано утром проверял (чтоб до меня не проверили:scratch_one-s_head:) у довольно часто попадались.
Только вот ставил всегда в доль травы, я понял они в засаде там седат:ROFL:
Если бы ты в темноте ставил и в темноте проверял не сомневался, а утром любая рыба ловится. Голавля в сеть днем не поймаешь, а с утра по сумраку влетают много.
Им ночью пока пинка не дашь не уплывают, если начнешь ночью охотиться, сам увидишь....
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
голавль с язем тусят под берегом и жрачку ждут - может че свалится а он тут как тут
Да!
всем привет!
Скажите почему крупный голавль и язь не выходит ночью из травы? Стоит крепко в траве, искать долго приходилось...Щука, плотва,окунь -те все на полянках, а эти ...
язь ночью ходет.:smile: - ходит достаточно бодро.
а вот голавль тупо стоит в траве или в приямке ближе к береговой зоне. прижавшись к тому около чего стоит. :wink:
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Язя ночью на течении стрелял, но показалось, что тупит, может от фонаря ...
Незнаю....,
язь не подпускает ночью, да и днём в лёжке ,-можно днём даже в надводной лёжке его взять.
ночью ныряю в русло реки теченье не сильное по веерху,
но идёт больше дном .
лёг я на свал вижу движение мелочёвки по дну, и выходит язь, - тут же сходит,я выхожу на поверхность и сново подныриваю и ложусь фонарём свечу в дно от песочного дна идёт отсвет и хорошо видно вокруг,язя не вижу ,лижу до последнего и вдруг,-крадётся:smile:.не раз такое было!
По этому я его и ждал, но в этот раз справа от меня выходит сазан (очень выручает среднерукое ружо) незаметно поворачиваю ружо и, выстрел ,сазан на гарпуне!его вес 4.5кг:drinks:
 
Последнее редактирование:

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
опробывал ночью 4-х зубец Виноградова.Понравилось. снимать быстро , без особой мороки (ночью это принципиально), держится рыба крепко.Щука в добавок еще и контузится от поперечки и с ней не приходиться возится, до 2-кг можно смело брать.Крупняка у нас особого нет, так что зубец мне понравился...
Жене понравились нераздолбанные от флажка рыбы "с маленькими аккуратными еле заметными дырочками "
Кто охотится ночью на среднюю не огромную рыбу, прошу откликнуться.
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Это дневные рыбы, ночью совсем не видят и с вечера забиваются куда нибудь спать. А щуки с окунями в темноте жрут и плавают.
Я ослышался!!!??? Щуки с окунями стали ночными хищниками. МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ!?
 
Сверху