• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
тогда подскажи чья она? :)
как же я это сделаю , если не фидать практически ни чего:biggrin:
скорее всего копейка, m - это буковка не наталкивает на супер цену этой чешуёвины.:biggrin:
 
Последнее редактирование:

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Скатались сегодня с Денисом10, в общем неплохо, монеток нарыли немного, у меня ничего особо интересного, медный перстенек прикольный, странная монетка попалась, перечекан вроде, Екатеринина, с одной стороны вензель и один год 17.., а с другой по всаднику (номинала не видно) поперек него сверху 2 копейки 176.. года, отмокнет выложу фотки, Денис крест серебряный поднял красивый, ну это он сам отпишет, а мне что то с серебришком не везет никак.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Привет всем!! Смотрю все оторвались по находкам пока я по чужим кардоеам катался. Приехал голодный до воды и до копа. Ну с водой полная муть, а вот с поиском удалось с Андрюхой пересечься и немного отдохнуть. Забрал его с работы, загрузились и в путь, а там....... чё рассказывать, у всех коп одинаком, машешь и работаешь лопатой. Повезло всем по разному, мне вроде не плохо. По конросу поездку окупил эт точно...


еще три чешуйки, пуговицы и много конины
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Петрушины не могут не радовать:)
 
Последнее редактирование:

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Иконку жалко... Я там тоже с начала сезона две деньги петровских дёрнул.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Иконку жалко... Я там тоже с начала сезона две деньги петровских дёрнул.
...ну не даром Сереж ты и деда задобрить могешь, да и молитвенник особый знаешь. То монеты, то золото гребешь, а мы так по полю гуляем. Возьми на мастер класс.
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Поехали мы с Кидом на обум в сторону песчаных гунтов:wink:
Увидели на своём пути храм разрушенный, решили рядом походить.
Нашли по колечку , по паре монет
 

Вложения

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
И поймал я сигнал 20-22 прям на поверхности...был уверен, что хрень кокая то.Взял лопату и рубанул с размаху дёрн:blush:И выскочил на свет крест!Как я его лопатой не задел, до сих пор не знаю!Лежал можно сказать в траве, как будто вчера потеряли.
 

Вложения

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Жалко лучика одного нет...ещё бывший хозяин обломил.
эти пару монет решил пока не чистить, остальные в мыло закинул.
В итоге у меня 15 монет, пару колечек, пару пуг и крест, у Сашки 16 монет, пару колечек и ещё что-то.
 

Вложения

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
У меня очень похожая на среднюю денежку в детстве была, что за монетка подскажите?
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Погода с утра радовала и мы с Денисом тронулись на разведку новых мест, заметив старую церковь решили проверить, место красивое, ниже церкви течет речка

с монетосами было не очень, чуть чуть советов, зато Денис поднял красивый крест, я перстенек медный, ниже на фотках будет и странное кольцо, с виду золото, но какое то грубо сделанное, как бы свернутое из тонкого листа, внутри виден шовчик, перекусив решаем двигать дальше, искать новые места, что в результате и удалось, на окраине деревни на пятачке 100 на 100 метров за три часа нарыли монетосов, правда все мелкого номинала, но сохран некоторых радовал, на одной копейке 1800 года даже рубчики на единичке видны


монетка о которой писал выше видимо перечекан некачественный первая в верхнем левом углу, на вензеле 1738 год, вот видно надпись поверх всадника поперек 2 копейки 1769

ну и перстенек медный, видно вензель какой то, сыну как раз оказался


неплохо покатались, погода радовала, думаю в среду еще в те края прокатится.
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
чужие перстни и кольца, так же как и кресты, лучше не одевать.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
чужие перстни и кольца, так же как и кресты, лучше не одевать.
а кто сказал что кресты не одевать, сходи в церковь и наведи справку. А еще можешь у Дениса спросить как его крестили крестиком 18в, который поднял Андрюха Фишка
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
а кто сказал что кресты не одевать, сходи в церковь и наведи справку. А еще можешь у Дениса спросить как его крестили крестиком 18в, который поднял Андрюха Фишка
мне в церкви и сказали - не бери чужой крест.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
мне в церкви и сказали - не бери чужой крест.
не знаю что за церковь у тебя былы, а я лично спрашивал в Богоявленском соборе, где казанская Богоматерь и похоронен Алексий2, что на Елоховской площади. Даже когда отдавал кресты поднятые из земли в соборы белорусии. Даже сказано, что не всяк имеет возможность при крещении надеть крест, и тогда церковь дает свой крест. Ну и так далее.............
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху