• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Буй на трофейную рыбу.

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Как я ее буду качать, хз. Пока надул ротом Мою систему накачки зарубили на корню, не клеится резина с ПВХ ( поэтому поставили стандартный клапан накачки для лодок. Буду колхозить переходник для автомобильного насоса. Поискал сегодня в экстриме, готовых таких нет.
Анрюха, поздравляю с буем! :lol: Отличный вышел-то не прибедняйся!

По поводу накачки - позвони по магазинам которые барыжат Севилорами, у них есть насосы двойного действия (качает и вверх когда идет и вниз) очень компактные модели и куча всякиз переходников. Этот твой клапан похож.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
такие?


в принципе не дорого стоит, вот только терзают меня сомнения что таким можно накачать нормальное давление, диаметр больно уж велик.. Надо бы попробовать...
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
картинка не открывается. давление этот насос с таким клапаном качает 7PSI. В моем каяке днище из чего-то суперпрочного, вот туда надо давать такое давление чтобы он не складывался в пороге. У меня на насосе есть манометр, так что если хочешь - велкам - хватай буй, камеру чтобы заснять как его разорвет (шутка) и качнем.
 

Skoroxodoff

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
254
Реакции
378
Баллы
0
мне кажется можно склеить из материала типа детской клеенки которая продается в аптеке, как лодка надувная?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
картинка не открывается. давление этот насос с таким клапаном качает 7PSI. В моем каяке днище из чего-то суперпрочного, вот туда надо давать такое давление чтобы он не складывался в пороге. У меня на насосе есть манометр, так что если хочешь - велкам - хватай буй, камеру чтобы заснять как его разорвет (шутка) и качнем.
давай. краш тест я хочу провести :) днем пятница-суббота эти, ты как?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
мне кажется можно склеить из материала типа детской клеенки которая продается в аптеке, как лодка надувная?
склеить можно много из чего. вопрос какое давление это изделие выдержит? Мой должен держать как минимум две атмосферы. такова была задумка..
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
В аську иду
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
отрабатываем технологию производства буев :)
Было сделано еще две камеры, но уже из более тонкого материала. Для уменьшения веса. С одной вчера был произведен краш тест. Судя по рассказу испытателя бахнуло мама не горюй. :)) Потом может еще видео выложит.
При давление в 2.5 атм. камеру порвало в клочья.





Но это была более тонкая ткань. ну и щас известно что даже ее можно гарантированно качать до 1.5 атм.
По возвращению из Тая (надеюсь все таки туда попасть в этом месяце), проведем краш тест баллона из более толстого материала.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Начитался, завтра свой мешок грохну ради интереса.))))))
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Андрей, а качали камеру без оболочки...?

без оболочки качать нельзя... она же, оболочка, и держит разрыв, а сама камера может быть хоть из презика... Пример, автомобильное колесо...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Да, качали без оболочки, просто оболочки еще не готовы, а бахнуть хотелось :)
Есть только буй что я сам слепил первым, фотки выкладывал. Он с оболочкой но корявенькая она так как сам ее шил и камера внутренняя там из более толстой ткани. Вот испытаю его в бою в Тае (через недельку надеюсь быть там) По приезду и ему устроим краш тест. Боялись за швы, но они как раз выдержали, лопнула сама ткань. а вот на внешней оболочке поглядим что раньше разлетиться.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
если хочешь заскочи ко мне на Братиславскую, дам ткань кардуру, пощупаешь... её мне кажется хрен чем порвешь... у меня куча всяких кусков разных цветов осталось... она и строчится и клеится...
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Андрей, а качали камеру без оболочки...?

без оболочки качать нельзя... она же, оболочка, и держит разрыв, а сама камера может быть хоть из презика... Пример, автомобильное колесо...
Вот это очень мудро! Потоум что камера ГАЗОНЕПРОНИЦАЕМАЯ. она не должна держать давление кроме минимального. она должна не пропускать воздух и заполнять форму - а форум как раз определяет внешняя жетская оболочка. она пропускает воздух и воду. но при этом прочная.
 

d.yozhik2004

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
26
Баллы
0
Читал посты долго и утомительно ,но с интересом и никак не пойму ......ну почему же не описывают вариант использования авто-камеры? Если вы научились строчить из кордуры оболочку для буя,то наверняка не составит труда сделать выкройку по надутой авто-камере стянутой в трёх местах пополам ..... Вот вам и нужные атмосферы и вариантов с размерами у камер - то же навалом(авто разные бывают)....
Дёшево и сердито....
TAT предложил тему ,но не до конца раскрутил.... просто читайте внимательно....
 
Последнее редактирование:

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
А вот мне интересно на какой глубине он рванёт? Хотя-бы исходя из теоретических вычислений.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
А вот мне интересно на какой глубине он рванёт? Хотя-бы исходя из теоретических вычислений.
А он вообще не рванет. С увеличением глубины (т.е. при повышении внешнего давления) он будет просто сжиматься (как будто сдуваться). Сначала обвиснет, потом сложится.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
У нас вот такой буёк самый популярный.

Все мои друзья понакупили. Не убиваемый, и глубин у нас таких нет, чтобы он там взорвался. Но вам к сожалению наверное не подойдёт, только кто на море живёт
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
У нас вот такой буёк самый популярный.
Не убиваемый, и глубин у нас таких нет, чтобы он там взорвался.
Александр, буи не взрываются на глубине, если только их специально не начинить взрывчаткой. Давление сжимает снаружи, а не распирает изнутри.
Ребята проводят краш-тест, чтобы определить до какого давления можно безопасно накачать буек на поверхности, вследствие чего он не "сложится" и сохранит плавучесть на бОльшей глубине, чем буек с низким давлением, если рыба его туда затащит...

А буек Rob Allen весит многовато (накладно с собой возить, есть несдуваемые буйки и полегче) и к тому же слишком твердый (если вдруг при рывке рыбы придется им по затылку получить :biggrin:) :drinks:
 
Последнее редактирование:

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
А буек Rob Allen весит многовато (накладно с собой возить, есть несдуваемые буйки и полегче) и к тому же слишком твердый (если вдруг при рывке рыбы придется им по затылку получить :biggrin:) :drinks:
Зато как эффектно летит:mosking: недавно у меня знакомый при сходе с лодки, то ли не пристегнул, то ли подумал, что пристегнул такой буй к линю.... со всей пролетарской... швыранул, ведь не зря же 20 метров линя до ружжа размотал.... долго на текухе в ветрянную погоду его догонял:lol::lol::lol:
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Мы в Гвинее привязываем к ружую обыкновенный 20-тилитровый бидон из под растительного масла. Опять же в них бензин возим. Бывает из него бензин в бак вылил бидон привязал к ружью и поплыл.
 
Сверху