• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Буй на трофейную рыбу.

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
если такая бытылка - то можно и без пены... метров до 50 будет держать
А чем ее закрыть герметично? Вода если попадет когда адский марлин потащит вниз ее - всё. хана.
Вообще они плотные, но с пеной то полюбому несожмет.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Зачем таскать - в отеле или любом кабаке они есть. Взял и унес. С собой везти не надо.
я имел ввиду там ее таскать. представь например картину, чувак на минибайке с ружьем и этой бутылкой :))))

PS. скинь в личку или аську по ружбайкам...
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
я имел ввиду там ее таскать. представь например картину, чувак на минибайке с ружьем и этой бутылкой :))))

PS. скинь в личку или аську по ружбайкам...
Блин, хочешь кобию 2 метра мочить - таскай бутылку и представляй как будет выгялдеть чувак с 2хметровой кобией на плече. Бутылку никто не заметит за героическим профилем подводного героя. :mosking:

в аську
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Так доп...ся , что пластиковые бутылки собрал в сетку ( авоську ) запихнул и вперед. чет я очкую , андрюха ты на кого охотиться собрался? А по идее ты правильно двигаеш , чтоб автономно, вес небольшой и с собой брать удобно.вышел сдул и привет. ( да не упирайся ты в атмосферы- не критично) лучше вес девайса . все знают снаряга скока весит, лишнее таскать не в кайф.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
ДА! Рафты ярославские взрываются на солнце на раз если их вытащить на землю под солнце летом..
думаю сто пудово по швам. клей не тот.. тряпка то в основном у всех одинаковая..

ну свой буй рассчитываю на 2 атм. как и прототип. но наверное устрою краш тест, накачкой до 3 очков.. поглядим :)
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
ну свой буй рассчитываю на 2 атм. как и прототип. но наверное устрою краш тест, накачкой до 3 очков.. поглядим :)
Он ведь 2 атм должен держать длительное время... Так что краш-тест надо на 5-6 атм делать (2.5-3 кратный запас прочности) :pardon:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
имершен не спит. у них меньше накрутка за бренд )))





п.с. вот бы такой плотик найти )))

 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
ну вот буй и готов. получилось не очень. вернее то что внутри просто супер, а то что я нашил фигня :) попробую может перешить чехол уже по готовой камере, может поэстетичней выйдет. Так то все ОК. но складочки не нравятся.


Второй небольшой минус, ошибся с размерами когда кроил, думал он больше получится раза в полтора, а вышел чуть больше омеровского (в длину, обьем воздуха сильно больше)



Прикупил еще карабинчик с вертлюжком (+150 руб.)

Буду думать насчет плавающего фала. Видел на выставке не плохой вариант. Такая же веревка просто засунута в прозрачную трубку и загерметизирована по краям. Только не представляю как пропихнуть 20 метров в трубку? да и трубки пока не нашел.


А внутрь склеили вот такую камеру.



Говорят качали до 3.5 атмосферы, держит, больше не пробовали, но говортят без проблем должна выдержать.


Как я ее буду качать, хз. Пока надул ротом :) Мою систему накачки зарубили на корню, не клеится резина с ПВХ :(( поэтому поставили стандартный клапан накачки для лодок. Буду колхозить переходник для автомобильного насоса. Поискал сегодня в экстриме, готовых таких нет.




P.S. на будущее можно склеить хоть черта лысого, хоть плотик, хоть что и давление будет держать без проблем. Буду думать над вариантами буев.. :)


P.P.S мой буй вышел весом 1 кг. 34 гр. с фалом и всеми причандалами. Омеровский на 200 гр. легче. ПВХ больно толстую взяли на камеру, но зато меганадежно. на будущее думаю попробовать из более тонкой. .
 
Последнее редактирование:

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Хорошую рыбу этому бую..!! Красиво..!!!

Как я тебя понимаю, с кружком кройки и шиться... я так же муздыкался с пошивом чехла на крейсер..))

Не парься с с переходниками, просто имей насос для лодки... по деньгам то на то и выйдет...

Про веревку в фале... чтобы таскать его за собой, а даже и тащить человека на плотике, достаточно просто хорошей ПВХ трубки. Запаяна с торцов, плавает , гладкая, скользкая, не будет цепляться за ласты и рельеф. Для супер надежности в эту трубку продевают капроновый или иной линь, как страховочный. Его протащить легко.

До сих пор таскаюсь с рыжим, плавающим линем, но все больше хочу слепить из трубки... и поплавки ему придумывал, а один хрен цеплючий он...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Хорошую рыбу этому бую..!! Красиво..!!!

Как я тебя понимаю, с кружком кройки и шиться... я так же муздыкался с пошивом чехла на крейсер..))

Не парься с с переходниками, просто имей насос для лодки... по деньгам то на то и выйдет...
Дело не совсем в деньгах. Еще и вес. Буй то для моря окияна, а это борьба за каждый грам при перелете. прям как при восхождении на вершину :))

Про веревку в фале... чтобы таскать его за собой, а даже и тащить человека на плотике, достаточно просто хорошей ПВХ трубки. Запаяна с торцов, плавает , гладкая, скользкая, не будет цепляться за ласты и рельеф. Для супер надежности в эту трубку продевают капроновый или иной линь, как страховочный. Его протащить легко.
Типа этого и хочу прикольхозить что то. Просто трубка слабовата, этож на трофей :)
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Буду думать насчет плавающего фала. Видел на выставке не плохой вариант. Такая же веревка просто засунута в прозрачную трубку и загерметизирована по краям. Только не представляю как пропихнуть 20 метров в трубку? да и трубки пока не нашел.
.
Извиняюсь, что влезаю, но на строительных рынках трубок прозрачных пластиковых-вагон, есть и армированные и простые как на омывателе стекол авто.(смотря по диаметру троса) А просунуть -вообще без проблем. Взять моток проволоки (желательно сталистой или стальной тросик меньшего диаметра чем трубка -можно на рынке попросить размотать бухточку, а потом смотать) просунуть в трубку на сквозь, прикрепить к проволоке фал и их вместе протащить обратно. Все.
Успехов в изобретательстве!:smile:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
кр-р-р-асота!а плотик могешь?
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Андрей... ну коль хочешь усилить посилней трубку тогда пихать туда дайнему... хотя не совсем дешево выйдет...

но тут блин нельзя сильно перегружать трубку, дабы не потеряла плавучести или не стала плавучесть слабой...

Брать большую по диаметру трубку, тоже не есть здорово... и габарит и вес...

Одним словом надо подбирать компромисс некий...

вот как мысль... может протянуть хороший капрон линь, а на конце поставить амортизатор. Он будет гасить рывки мегарыпп, не будет динамического удара... Амортизатор можно сделать длиньше чем обычно делаем для ружья...

Успехов...!
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Хочу буй на серьезную рыбу. Типа Riffe 2 Atmosphere.


Но цена на него какая то не реальная, как на крыло от самолета. стоит порядка 300 долларов.
Может есть мысли как самому подобное смастрячить? Как я понимаю надо клеить внутреннюю камеру и сверху чехол из какого ни будь капрона? из чего клеить камеру из старых камер или может материал какой прорезиненный? Можте кто уже дела что ни будь подобное, выкройки есть где ни будь?
могу подкинуть ткань! Аirbag, подушки безопасности :drinks:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
кр-р-р-асота!а плотик могешь?
Любой каприз за ваши деньги :) на производстве видел лодку в миниатюре меньше метра длиной, хоть прям так бери и используй как плотик :) Про плотик подумываю. Надо только разработать модель, продумать все детали что, где и как и можно запускать в производство. Или слизать чей то качественный, разница будет только в деталях и в том что качать можно будет до одурения.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Андрей... ну коль хочешь усилить посилней трубку тогда пихать туда дайнему... хотя не совсем дешево выйдет...
но тут блин нельзя сильно перегружать трубку, дабы не потеряла плавучести или не стала плавучесть слабой...
Брать большую по диаметру трубку, тоже не есть здорово... и габарит и вес...
Одним словом надо подбирать компромисс некий...
вот как мысль... может протянуть хороший капрон линь, а на конце поставить амортизатор. Он будет гасить рывки мегарыпп, не будет динамического удара... Амортизатор можно сделать длиньше чем обычно делаем для ружья...
Успехов...!
Амортизатор я думаю сделать из тяги для арбалета. Щас поищу где можно взять не дорогие тяги. Взять метр -полтора тяги 14мм. или тоньше если есть. обмотать спирально вокруг нее линь, закрепить на концах. И будет мощный амортизатор. Вот дайнему в трубочку это мысль. Как раз заказываю катушку 100м. дайнемы. правда 1.5 мм. но думаю хватит. Вопрос где взять 20 м. сталистой проволоки для пропихивания? :)))
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
7.6 евро с ндс имершен тяги 16мм. отличные тяги.
у меня лежат 14мм. чета не вижу куда их поставить. они чуть пожестче. если интересно, отдам по себестоимости
 
Сверху