• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. Архив, часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей1976

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
367
Реакции
615
Баллы
93
Вчера проехали около 800 км из М.О. за Рязань , там покрутились побывав на нескольких реках, в разных местах. Всюду реки разлились, залив поля и полевые дороги. Муть, темно-коричневая или просто коричневая. Только речка сразу за Михайловым (она идет через весь город) стоит в своих берегах. Смотрели на нее ,смотрели и так и неполезли. Цвет салатово-молочный, видимость 50см и ни одного малька, одни лягушки. Так сухие домой и приехали.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

алексей71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
267
Реакции
769
Баллы
0
Вчера летел из Екатеринбурга. Ока и Волга в районе Нижнего новгорода вскрыты и далее ниже по течению около 50 км, дальше Сура и Волга в районе Васильсурска и Чебоксар все подольдом. Приметил интересные места для будущих нырялок. Думал попросить командира сделать кружок а то не все разглядел. Причем интересно, что маленькие речушки почти везде вскрылись, а большие нет.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
Вчера летел из Екатеринбурга. Ока и Волга в районе Нижнего новгорода вскрыты и далее ниже по течению около 50 км, дальше Сура и Волга в районе Васильсурска и Чебоксар все подольдом. Приметил интересные места для будущих нырялок. Думал попросить командира сделать кружок а то не все разглядел. Причем интересно, что маленькие речушки почти везде вскрылись, а большие нет.
ни куя себе разведка:shok: а с орбиты ни кто не пробовал прозрак найти?
 

serega dz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,096
Баллы
0
Ока вскрылась в эти выходные волга примерно на той недели а все маленькие речушки(перспективные для меня) вскрылись уже давно. У нас запрет с 15 начелся все пипа курим.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
мы вчера тож неплохо поплавали))) я как всегда устроил "снайпер элит":hunter::crazy:
даже в воде слышал как мой ковбойский стил перезарядки ружжа обсуждали, я даже поначалу подумал, что над водой ктото стреляо.. ан нет то про меня речь шла) думаю Небожитель красочнее бы описал енто.. он наверно теперь со мной в лужу диаметром менее 2-х км не полезет:mosking:
прозрак оппупенный, но там где могла быть рыппа.. молочко с четкой полуметровой границей+ледок...:shok: чуток не доплыл, чтоб в льдину влететь, которую течением чуть смещало. ничаго акромя окунев мелких не видел.. неповезло самрму мелкому, я решил престреляться + шубку ружжа испытать.. и как я в таких попадаю..:blush: Тож под конец поиграли в титаников во льдах:mosking:
в общем рыпп почти нет.. а чего вы хотели, землетресение в японии это вам не хухры-мухры..:scratch_one-s_head:, луна, короче все было за наш мегаулов:mosking: а так наплавались в сласть, напутешествовались пехом с км туда и км обратно..:pleasantry: не думал, что подвохи самые выносливые сухопутные туристы:scratch_one-s_head:
далее было как обычно.. самое романтишное:mosking:переодевалка.. см. павликов:wink:
Спасибо ребят за компанию:drinks: здорово время провели+трезвая пятница.. фотки с Алексея:wink: ну и пару слов:drinks:
чуть не забыл, пока рано с голыли мокрыми руками ночью тусить.. дома глянул на них:shok: как будто в красных перчатках... жуть
Три балбеса
 

Вложения

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Наконецто открыли сезон на пресняке.. а то все бассейн бассейн.. =(
Поздний звонок друга и через час выезжаем.. туман поднимается от земли, но настроение хорошее.

Приехали поглядели для порядка на воду и залезли.. Решили не отделятся далеко друг от друга идти паралельно. прозрак по верху около 1,5 метров на глубине все 2. Малька толпится море, В общем через 2 с половиной часа, отмотав километр туда и назад, замерзшие и усталые подплываем к выходу, тут то рыба и появилась. =))) Самое обидное что как бы знал.. а так за последнии 15 минут и потренироваться в меткости получилось. За размеры прозьба не позорить. С охотки свежей рыбы хочется все таки.

 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
:lol: Мой самый первый фонарь напоминал под водой электричку и не удивлюсь если он не работал как электроудочка. Это было пара АКБ -внушительных по весу, что можно было и груза не брать. Провод метра полтора светящийся в ночи и под водой рубильник ко всему этому крепилась алюминиевая вилка а к вилке уже мебельный светильник,который на мертво приматывался к ружью. И когда я выползал из воды, как то случайно позабыв выключить это чудо, всё живое старалось поспешно куда нить удалиться :drinks:
P&S А во.. был плюс.. ружьё можно было бросать и оно не терялось.
во я в пятницу с подствольника товарища прифигел...:shok: маниаки..
 

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
смотались в район шатуры с кхз и она...мутненько - но терпимо.. часик пополоскались.. итог у меня пара карасей и 3 карпика мелких.. все..
Тот-же водоём,прозрак похуже,дали течение,поверху муть погнало,по дну ещё нормально.Рыбка есть,карпики мелкие попадаются,крупные раньше уходят,сходы есть.Взял пару судачков по полторашке и карасика руками поймал.
Машину оставил за километр,идти далеко,зато не палево,ато некоторые додумались у ворот переодеваться :lol:
Кстати кто понял что за водоём :blush:,могу за символическую плату посторожить ваше авто,подскажу где его оставить,ну и маякнуть фонариком при облаве.
 

Вложения

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Тут прозрака ждешь....ждешь....надеешься что все дома сидят и твою рыбу
ни кто не застрелит...а тут бац и вторая серия, партизаны......:):)
Т.е. прозрак под мутнечком выходит? :)
 

deni

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
27
Баллы
0
Вчера проехали около 800 км из М.О. за Рязань , там покрутились побывав на нескольких реках, в разных местах. Всюду реки разлились, залив поля и полевые дороги. Муть, темно-коричневая или просто коричневая. Только речка сразу за Михайловым (она идет через весь город) стоит в своих берегах. Смотрели на нее ,смотрели и так и неполезли. Цвет салатово-молочный, видимость 50см и ни одного малька, одни лягушки. Так сухие домой и приехали.
В Проню зря не полезли, были в субботу после моста перед Михайловым прозрак 1.5м плотвы море, пару раз стрелял в щучку, место не плохое от нуля ушли бы. Вытащил бршеную сеть, в ней с пол мешка рыбы пропавшей.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Только вернулся с разведки совместно с Рыбойбезтрусов, покатались, посмотрели на всю эту хрень под названием "прозрак" и с сухими жабрами вернулись в Москву. Это все нервы)))). Никуда от этого не деться. Без разведки не выиграть "бой".)))))
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Только вернулся с разведки совместно с Рыбойбезтрусов, покатались, посмотрели на всю эту хрень под названием "прозрак" и с сухими жабрами вернулись в Москву. Это все нервы)))). Никуда от этого не деться. Без разведки не выиграть "бой".)))))
Гвардия умирает, но не сдается!!! На следующей неделе полюбасу нароем! Ну или будем на ощупь долбить!!!:biggrin::drinks::drinks::drinks:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
сижу в машине греюсь..... превращение состоялось, даже счет открыли по мелочи))))
стреляла в щуку, не дожала курок -пальцы оконеченели((( видела еще можно было, но было лень)))
встретились с РокиР, они уже вылазили - не оборотни, честные)))) мы посе них полезли.
ппц зашифрованный водоем))))) еще знакомые приехали))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху